Станислава Левицкая

Нужно ли жить по каким то правилам и канонам?Это же скучно!!

Ответы
Дрок Виктор

Свободное пространство вокруг объекта, позволяет ему реализовывать свои желания или порученные ему функции внутри этого пространства. Свободное пространство ограничено всевозможными рамками, которые как красные линии, указывают, что за их пределами интересы других объектов. По разному можно назвать рамки – писаными и не писаными законами, правилами, канонами … но за пересечение их наступает ответственность. На правах сильного, можно её игнорировать, на правах умного, обойти её либо договориться, на правах слабого - его заставят заплатить штраф с процентами разными способами, в том числе своей свободой и жизнью. Кроме того, вторгаясь в чужие интересы, можно сломать их, а они могут оказаться несущей конструкцией, на которой и держался сам вторгаемый. Шарики в подшипнике, в рамках своей свободы, свободно вращались. Им показалось мало этой свободы, они смяли сепаратор и разбежались кто куда. Колесо у автомобиля на скорости 160км/час отлетело, автомобиль в кювете, вместе со всеми пассажирами. Некто, решил наплевать на закон физики, прыгнуть с пятого этажа. Посмотрел вниз – неее … надо договариваться с законом физики – надел парашют. Прыгнул, разбился. Договор неправильно был составлен. Не хватило высоты для раскрытия парашюта. Пассажир в трамвае решил расширить свою свободу и стал плеваться во все стороны. Другие пассажиры выкинули его из трамвая через окно на ходу. Они не потерпели ущемление своих свобод. Каноны религии были писаны по велению Господа, его представителями на поверхности планеты Земля, в те времена, когда не было самоорганизаций в обществах людей, неизведанны были ещё законы физики, а жить как-то надо было. Но и сегодня они актуальны, поскольку в них ключ противостоянию всемирному злу. В мирских законах и правилах этого ключа нет, потому и бардак на планете. Тот кто возьмёт этот ключ на вооружение, как меч каладенец, тот и наведёт порядок.

Александр Романов

Удиви меня любимый , удиви. Зорьку ясную на небе подари. Жемчугами брось росу к моим ногам. И за это своё сердце я отдам. Удиви меня любимый , удиви. Сотвори, чтоб средь снегов цвели сады. Пусть на яблонях снежинки заблестят. Снегири на ветках пламенем горят. Удиви меня любимый , удиви. Ночью тёмной звёзды яркие зажги. И пусть лунная соната зазвучит. Лёгким облаком по клавишам скользит. Удиви меня любимый , удиви. Пусть весной бегут журчащие ручьи. И смеющейся капели перезвон. Звучит громче, чем зимы последний стон. В сказке хочется немного побывать. И обычное , как чудо принимать. Жизнь от этого становится милей. Что ж ты медлишь мой желанный чародей. Разве много я любимый мой прошу? Счастья женского , обычного хочу. Ведь с любовью в каждом миге чудеса. С ней особого не нужно волшебства...

Николай Дубинин

...даже в банде отмороженных существуют понятия (правила). самим по себе не прожить, все равно придется придерживаться каких то правил. Проживете интересно - но не долго. Сожрут, подомнут, разотрут до нано пыли....

Лоуренс Аравийский

Если скучно - живи по своим правилам...
Если считаешь, что твои правила правильные.
Или приучай себя к канонам... Это можно и не заметишь их скукоты

Лоуренс Аравийский

У меня то же самое. Хоть и русский, хоть и родился в России. Но большую часть жизни прожил и посвятил Украине.
В 2004 году начался хаос, когда выбрали Президентом Ющенко не законом, а эмоциями....

Станислава Левицкая

Жаль убитых и раненых..с обеих сторон

Лоуренс Аравийский

Не всех...
Жаль тех, кто воевал за правду. Жаль и тех, кто думал, что защищает Украину (их уже зазомбировали на это). Жаль тех, кого отловили и послали имитировать войска -чтобы по ним открывали огонь (разведка боем)...

Станислава Левицкая

Но нельзя всех огульно называть националистами,как это делают российские СМИ

Лоуренс Аравийский

Разве?
Я о том, что русские СМИ не всех называют националистами и фашистами..
Есть националистические части - из отморозков... Но есть и нормальные военнослужащие ВСУ...

L1
L111Ra

Правила удерживают этот мир "в руках". Без правил наступит хаос. Если иметь ввиду более незначительные темы (мода, стиль и т.д), то тогда ладно 🙂

Ѻлегъ

🤔 ...законы человеческие изменчивы и надуманы. но(!) есть Коны Мироздания и традиция Рода, без них человек быстро становится зверем

Сигизмунд.

Насрать в лифте очень весело, ну или грохнуть кого- нибудь просто за то что его фейс тебе не понравился...так что- ли?

Станислава Левицкая

Не утрируйте!!

Сигизмунд.

Тогда будет корректны в вопросе🤷‍♂️. Все нормальные( в общепринятом понимании) люди живут по писанным( закон), и неписанным( мораль) канонам и правилам. Иначе это или преступники, или отморозки.

Станислава Левицкая

Я имела ввиду не общепринятые каноны.А просто когда- то и где- то переступить,через что-то.В плане личной жизни...

Сигизмунд.

Личная на то она и личная, что у нас полная свобода выбора. И никто не вправе лезть в нее со своими советами. Поступайте как считаете нужным.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Нужно. Если ты поедешь на красный свет, или стоишь под грузом или обозвал жену толстой😂...то оооочень рискуешь.

Эдуард Щиголев(Липецк)

К сожалению мы многие вещи делаем с оглядкой, что подумают/скажут другие. Нужен большой дом, обязательно автомобиль, ты должен быть успешным, ребенок должен учится в интситуте. Не важно что он полный дятел. А что люди скажут, что мой ребенок долбо*б. Да мне и без машины хорошо, не нужна она мне. И прекрасно себя чувствую в однушке. И дом мне не нужен. И не захотела дочь в институте..Да и фиг с тобой..Иди работай простым работягой..Мне пофиг эти условности...А люди..ты что машину не купишь?..Да не нужна она..Почему я должен ваши хотелки исполнять..

Станислава Левицкая

Вы такое пишете,что я просто удивляюсь.Не все прыгают через голову а живут в меру своих возможностей.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Нет..ты просто обязан по мнению других людей делать то, что им нравится. многие напрягаются изо всех сил, чтобы соответствовать..причем это им не особо нужно...Но статус !!!!

Станислава Левицкая

В моей семье такого нет.

Эдуард Щиголев(Липецк)

И мне пофиг. Я езжу на велике и счастлив. И был автомобиль,но мне не понравилось. Ездить некуда, он у меня стоял без дела. Но возил всех по их делам. Тещу в больницу вск время надо было. То еще куда. А мне то не надо. Я продал и даже ни разу не пожалел. Года два меня спрашивали..Что ты не купишь машину..

Друг.

А вам нравится и хотелось бы чтобы к вам подошли на улице и износиловали вас толпа без всяких правил и канонов??

Станислава Левицкая

Я писала про изнасилование?Вы что то перепутали,сударь.

Друг.

А чтоб не было износилований для этого и существуют правила и каноны. Мадам вы совсем что ли КУ КУ???

Станислава Левицкая

Вы ничего не поняли..мне вас жаль.Живите по канонам,не пейте,не курите,не любите женщин и так в такой серой жизни и помрете..

Друг.

Лучше умереть в серой жизни чем в алчности блядстве и мракобесии.

Станислава Левицкая

Ну грубости не нужно.

Леонид 獅子急 Шестаков

эти правила и каноны замечаешь только тогда, когда их нарушаешь... в чём скука?... хочется, но нельзя...

Елена Данилова

Так не соблюдать никаких правил, это тоже - определённые правила. И тебе не скучно, заметь 😉

Собеседник

Надо жить.Потому что правила и каноны придуманы людям ,чтобы жилось дольше и безопаснее.

Трижды Кот

жить надо не так, как хочется, а так, как получается, но стремиться к лучшему нужно...

Станислава Левицкая

А если то,чего хочется,не считается лучшим,для некоторых?

Трижды Кот

Это уже их проблемы....

Валерий Воронов

Пани Станислава, доживать нужно по канонам, без правил мы уже пожили ( я и не жалею)

Станислава Левицкая

Как то не хочется...

Валерий Воронов

Как то уже неприлично поскакать на головах..

Владимир Ковалев

А если каждый будет сам по себе? Хочу оскорблю, хочу прибью и т.п., эту лучше?🌷☕

Владимир Ляпин

Вот и ладно, я спокоен. Чувствую, Слава в надёжных руках может оказаться. А то ить норовит всё против течения, против течения...

Станислава Левицкая

Против течения уже тяжеловато..силы не те

Владимир Ляпин

Желанье загадала... между двух Вовок?

Станислава Левицкая

У меня есть еще третий на сайтах..Значимое имя..

Алексей Шутов

Это законы ПРИРОДЫ!!!А то,что придумали люди это всё ерунда!!!Кроме конечно УК!!!

Старый Волчара

ну если забить на закон земного притяжения, конечно будет весело, но недолго)))

Валерий Герасимов

Ну, хотя бы о правилах дорожного движения не забывай... Или они тоже скучные???

Станислава Левицкая

Никогда такого не было..Я мало общаюсь

Валерий Герасимов

Тогда откуда такие настораживающие выводы???

Станислава Левицкая

Само понятие-Правильный,предполагает,что это тот,кто учит жизни и вечно всеми недоволен.

Валерий Герасимов

Странное понятие... Весьма странное..

Станислава Левицкая

Я же не виновата,что так ощущаю.

. Karu

что делать то переселяйтесь на необитаемый остров там нет правил и канонов

Станислава Левицкая

Зачем..мне и здесь нормально ,живу, как считаю нужным!

. Karu

тогда стоит ли скучать...... живите

Noname

Правильно, пускай тебе в голову, малышня мячем лупит ради развлечения..

Станислава Левицкая

Ну вот..при чем здесь это?

Noname

Ну поумнеешь может

Станислава Левицкая

Не вам судить о моих умственных способностях.