Дмитрий

Как по вашему, люди за последние 30 лет например, стали лучше или хуже (по качествам человеческим)?

Ответы · страница 6
Po
Polly

Люди людьми, все те же инстинкты, оптимизируются в ногу со временем конечно...

Дмитрий

Инстинкты это у животных, мы то более продвинутая версия

Po
Polly

Дмитрий, про Животных сказали Вы. Я говорила о том, что мы продвинулись в ногу со временем, но внутренние "инстинкты" они есть и остаются, не во всем конечно), но они есть и остались.

Серый

Зачем брать так далеко. И сейчас все люди разные (по качествам человеческим).

Дмитрий

Я про общество в целом. Помню какие люди были в детстве и какие сейчас

Серый

Были и лучше, и хуже.

Дмитрий

Люди да, а общая картина это другое

Серый

Общую картину создавала одна партия, а сейчас наверно штук десять.

Дмитрий

политика конечно тоже на людей влияет )

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Такие же, "только квартирный вопрос их испортил", если цитировать классика..

Рерих тоже считал, что калиюга к концу идёт, а мне кажется штопор ещё и не начинался

Дмитрий

ну поживём увидим как говориться )

Дмитрий

🙂🌹

Гузель

Конечно, поплохее и похужее). Компьютер заменил все человеческие радости😩

Гузель

Алкоголики - это не наш профиль

Дмитрий

а причём тут алкаголики )))?

Гузель

Рядом сидит сестрёнка и говорит первую попавшуюся фразу, а я посылаю всем - ждём реакцию😆

Дмитрий

понятно, сестрёнке привет

Гузель

Я уже проводила её на работу). Потом передам, если вспомню)

Marat Iachin

по поколениям, для каждого предшествуещего, следующее будет казаться хуже

Дмитрий

просто казаться или так и есть?

Marat Iachin

все относительно времени рождения и геополитической обстановки

Людмила Порошина

Хуже.За эти годы произошла сильная деградация населения. И что еще будет?

Дмитрий

В чём на ваш взгляд она заключается?

Ве
Вероника

Стали хуже...мне порой иногда ощущается, что кругом массовая паранойя!🙈

Дмитрий

Да вы правы и многие это замечают. что на ваш взгляд наиболее заметно?

Ве
Вероника

полная неадекватность, не способность мыслить, ограниченность и невежество, особенно на местах...

Дмитрий

Да много разных людей конечно. Мне как-то показазали как в Библии предсказано человеческое общество. И там на удивление очень похожее описание нашего времени

Ве
Вероника

да, совершенно верно..печально, не правда ли?

Дмитрий

Да Вероника, с одной стороны даже очень, особенно когда сам столкнёшься. А с другой стороны это пророческое описание общества перед тем, как Бог вмешается в дела людей и уберёт всё зло.

Санбай Манибай

Что то к лучшей стороне , люди стали дозорить ,приглядывать на здоровья !

Дмитрий

)

Рафаиль Канюкаев

люди какие были такие и есть, просто четче стали показывать свое нутро

Дмитрий

это тоже перемены

Рафаиль Канюкаев

перемены связаны не с самими людьми, а внешними обстоятельствами, раньше кого то боялись, кого то уважали, была совесть и честь, теперь все стало на свои места, все видят у кого что есть или нет

Ви
Вика

разные есть, как и было во все времена. Однако, страхи людей усилились.

Дмитрий

Нормы морали например тоже меняются, точнее сказать падают

Ви
Вика

Это отдельная тема. Деградация общества. И это было раньше, вспомните историю. И отечественные классики писали и мировая литература. Сейчас просто больше лжи, вернее, ложь сейчас скородоступна, благодаря интернету.

Дмитрий

Деградация общества, это ведь и есть изменения. Такое поведение было всегда конечно, но масштабы растут. Или например легализация однополых браков, это уже новый уровень отношения к гомосексуализму в мире

Ви
Вика

Да, к хорошему это не приведет, однозначно.

Дмитрий

это точно

Ва
Василиса

Песня " Прекрасное далёка" -думали , что о будущем, оказалось о прошлом.

Дмитрий

Это песня про будущее, оно ещё впереди

Ва
Василиса

Жди. 31 дек ещё добавят будущего.

Дмитрий

да нет это раньше будет

Игорь Курбатов

Они те же,внешне.А моозги другие.Что у мешков с деньгами,что у раьотяг.

Ле
Лета

При определенных ситуациях, никуда человечность у людей не девается

Дмитрий

Но в целом посмотрите на общество, разве эта та человечность которую вы хотели бы видеть?

Ле
Лета

Значит мне везет на хороших людей

Дмитрий

Я не про близкий круг общения говорю, посмотрите на общество в целом со стороны. На комментарии в интернете, на темы обсуждаемые тут. Моральные нормы падают

Ле
Лета

И я вам не про близкий круг пишу. При внештатной ситуации, люди гстаются людьми, независимо от их статусов.

Дмитрий

Да в кризисных ситуациях хорошее тоже бывает активизируется

Ле
Лета

Просто сейчас они редки. Люди живут своей жизнью.

Дмитрий

Да похоже так

Настёна /////

хуже.......никаких ценностей.....практически всё обнулили и изничтожили

Дмитрий

Печальная картина. Конечно не поголовно но упадок нравов на лицо

Илья

мне кажеться хуже. Все о деньгах думаю. Даже в отношениях стараються

Дмитрий

Интересно, что такое состояние общества было предсказано около 2000 лет назад
2 Тимофею 3:2: " Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными..."

Та
Татьяна

Всегда в людях вижу хорошее, до тех пор пока они не докажут обратное

Дмитрий

Это у вас очень хороший подход, я с вами солидарен, тоже стараюсь. Даже когда у них не получается соответствовать всё равно хорошее в них тоже есть . Но похоже не у всех)

Та
Татьяна

Ну и ладно, это их проблемы

Елена Леоненко

Качество может и улучшилось, но дегроидами потихоньку становимся

Дмитрий

как то противоречиво, с одной стороны качества лучше, а деградация тоже на лицо ))) либо то либо другое, разве нет?

Елена Леоненко

У медали всегда две стороны, у весов две чаши. Если где-то прибывает, то где-то убывает. За прогресс мы расплачивается своим интеллектом и человечностью.

Дмитрий

мысль вашу понял , спасибо )

Malыshka Mю

Примерно такими же остались, только чуть направления поменялись.

Malыshka Mю

Увы, я не социолог чтобы как-то суметь вывести из чего это вышло и к чему приведёт. Единственное радует то, что хоть и по кривой дорожке, но люди начинают заботится о тех, кто без нашей помощи может и не выжить и ложится под ответственность человечества. Может после этого и к людям чуть проще будет находить подход. Ведь те же бездомные от части сами себя к этому привели и именно поэтому многие люди к ним равнодушен чем к животным, которые не могут "стукнуть кулаком по столу" и сказать "подавитесь моими неудача и я всеравно выживу" они скорее быстренько умирают, тк всецело были зависимы. Так же характеры животных чуть проще и их можно хоть как-то предугадать, а люди даже самые близкие - ещё те шкафы с армией скелетов. Возможно именно из-за такой разницы люди больше к животным и тянутся - идя по пути меньшего сопротивления... Хотя конечно могу и ошибаться

Дмитрий

Да возможно так. Однако интересно, что в Библии ещё 2000 лет назад было предсказано такое состояние общества как сейчас.

Malыshka Mю

Знаете. Есть теория, что предсказания работают таким образом: человек может инстинктивно идти к тому, что ему предсказали, как действие плацебо. Вдобавок я бы не сказала, что общество уж прям координально изменилось. А история непонимания отцов и детей вообще на века. Поэтому не Библией едины блин... Что её везде так на спрашке пихают тааааа( волна новая чтоль...

Дмитрий

Тогда по этой теории надо их знать. Но люди этого не знают в основной массе

Malыshka Mю

Не обязательно знать всем. Управление массой гораздо проще. Государствами удобно поддерживать религиозник в, чтоб не под мутить некоторые вещи

Жена Дракона

Я общаюсь с хорошими людьми. Но соглашусь, очень много злых стало.

Дмитрий

Да это и парадокс, что все мы общаемся с хорошими, но вокруг много не хороших )

Жена Дракона

Очень много , которые не хотят общения.

Дмитрий

Все с кем-то общаются, единицы затворники

Жена Дракона

Дмитрий, общение косвенное не в счёт

Дмитрий

Я вот просто читаю что люди пишут про общественный транспорт, там вся краса общества проявляется. И все качества наружу. Как говорят в одной пословице - Человек это сосуд, задень его и увидишь что внутри

Жена Дракона

Это правда, кстати по общественному транспорту я тоже сужу.

Дмитрий

Хорошо, что люди не всегда будут такими

Игорь Погребняк

Я- лучше, про остальных- не в курсе, надо поспрашивать!!!)))...☝️😄😉