Дмитрий

Как по вашему, люди за последние 30 лет например, стали лучше или хуже (по качествам человеческим)?

Ответы · страница 9
Natalia

Всегда разные люди. Сейчас тоже не лучше и не хуже

Дмитрий

Может быть

Natalia

Вам кажется,что стали хуже?

Дмитрий

Замечаю больше эгоизма, потерю человеческих ценностей. Примерно так

Наталья Александровна

НУ КОНЕЧНО! ПОЯВИЛСЯ КАКОЙ-ТО УЖЕ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ!

Дмитрий

А что КОНЕЧНО?

Наталья Александровна

Стали лучше и образованней!!

Андрей Науменко

Думаю, снизились моральные качества окружающих.

Дмитрий

Тут не поспоришь, очень даже снизились, что казалось уже некуда, ан нет продолжает снижаться

Андрей Науменко

Кризис капитализма наступает же.

Дмитрий

так это не только нашу страну касается

Андрей Науменко

А Вы думаете, в других странах не капитализм?

Дмитрий

я думаю что это не основная причина

Андрей Науменко

И зря Вы так думаете. Это основная. Общественное бытие определяет сознание, никак иначе.

Дмитрий

ну ладно )

Наталья Лебедева

Если сам стал лучше, то и люди вокруг похорошели

Дмитрий

было бы хорошо, но не работает )

Наталья Лебедева

У меня работает, но я строго фильтрую окружение

Дмитрий

Фильтровать окружение это не значит влиять на них своими положительными качествами )))

Дмитрий

🙂 но фильтровать конечно нужно, без этого ни как

Наталья Лебедева

Я меняюсь сама, читаюЛазарева, Синельникова. Стараюсь измениться, стать проще. Притягиваются люди совсем другие

Дмитрий

Окружение наше конечно меняется от наших интересов

Зингершухер Цыля

не все конечно, но стали более самостоятельными

Ракшас

Люди не изменились за всю историю человечества

Дмитрий

зачем прятать и от кого и кто будет прятать?

Ракшас

От гнева Господня . Господь

Дмитрий

Зачем ему самому от себя прятать?

Ракшас

Теория рассового превосходства

Дмитрий

не понимаю о чём вы говорите

Елена

Стали хуже,деградируют и становится страшно....

Дмитрий

Да на том что есть сейчас не остановится общество

Елена

При чём становятся хуже люди состоятельные,это я по своей работе знаю....

Дмитрий

Такое состояние общество было описано в Библии как предвестник глобальных изменений. Всё исполняется

Елена

Наша цивилизация идёт к закату.

Дмитрий

Зато другая цивилизация будет. Без болезней старости и смерти

Елена

Мы это не увидим.

Дмитрий

Если захотим то увидим

Selli

Смотря с кем общаться,всё зависит от окружения

Дмитрий

Как правило, среди ближнего окружения люди имеют тех, кто им по душе. Но вот в целом общество за кругом общения уже кажется не такое милое

Selli

Да,но ещё влияние соц.сетей я думаю.

Дмитрий

интернет конечно большое влияние оказывает на общество

Дмитрий

В тоже время и большой плюс. Например доступность информации.

Рая Люба

мне кажется стали немного хуже. не все, конечно

Дмитрий

Конечно не все поголовно, я про общую картину про общество в целом

Рая Люба

хотелось бы больше доброты

Дмитрий

Согласен, но чтобы её проявлять нужен стимул какой-то или что-то в этом роде, то, что будет побуждать людей развивать и проявлять хорошие качества

/М
/// Марина ///

Оооо....вопрос глобальный)..просто другие стали)

Дмитрий

Да, но наблюдая или читая что происходит в общественных местах или в транспорте эти изменения не назвать что они в лучшую сторону

Родика Аурел Беженар

если 30 назад то я была маленькой мало что помню

Просто Александр

На этот вопрос невозможно ответить правильно.

Дмитрий

возможно

Просто Александр

Я стал лучше, другие стали хуже.

Дмитрий

Наверное нет того кто признался бы, что стал хуже. Не потому что он не хочет такое озвучить, а возможно и не увидит перемен. И ещё на основании каких норм это оценивать. Ведь что для одних вполне нормально, для других не приемлемо

Просто Александр

30 лет назад в одном были хуже, в другом лучше, сейчас наоборот. И как это всё в целом оценить?

Дмитрий

Это оценить трудно. Но многие замечают, что сегодня много эгоизма, злости в людях. Ценят больше серебро, чем что-то человеческое

Просто Александр

И раньше злость и зависть к фарцовщикам была.

Михаил Черевичный

Хуже-на первый план выдвинулось материальное.

Дмитрий

Интересно, что такое общество Было предсказано около 2 тыс лет назад -
"Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, непослушными родителям, неблагодарными, не имеющими самообладания, любящими удовольствия"

Михаил Черевичный

Вот и не верь после этого старцам! Они оказывается нас предупреждали.

Дмитрий

Да в Библии сотни пророчеств в точности исполнились, есть те, что исполняются на наших глазах и те что ещё исполнятся

Михаил Черевичный

Вот она, главная Конституция всего и вся!

Дмитрий

Да вы хорошее сравнение сделали ))) Слышали вы о том что в ней предсказано о будущем?

Сергей Горбачев

одинаковы. Просто мода на качества поменялась

Дмитрий

Больше равнодушия и эгоизма стало или нет ?

Сергей Горбачев

нет. Просто его стали активнее проявлять, потому что сейчас так принято. Раньше это скрывали

Дмитрий

Ну так тем не менее стали проявлять больше это ли не изменения? )))

Сергей Горбачев

Проявлять это стали больше

Константин

такими же только мораль подизменилась и нормы

Дмитрий

Это уже много, если нормы меняются в худшую сторону )

Константин

если в худшую, то страна или какие то страны начинают вымирать и деградировать.. Или с экономикой еще начинаются проблемы, морально культурное развитие и тд.

Дмитрий

Такое общество как сейчас было описано около 2000 лет назад и описание очень сходится с нашим

Константин

потому как люди те же... Желания те же, похоть та же, жажда власти, удовольствий и прочего.. продукты те же, дома у богачей такие же. и тд

Июнька

Не знаю как 30 лет назад,но всяких разных полно.

Дмитрий

сомнений нет )

Смена Мерности

Прогресс двойной и в худшую сторону и в лучшую

Дмитрий

а в лучшую какой?

Pasha Buluchev

Умнее стали молодые а старые стали ещё дурнее.

Виталий Потоцкий

Хуже! Никакого уважения к старшему поколению.

Дмитрий

да это бывает

Виталий Потоцкий

Считают, что мы занимаем место в этом мире, особенно если мы активны и продолжаем трудиться в свои 70.

Дмитрий

может и такие есть, но нравственность точно катится под откос

Виталий Потоцкий

А вот это главная нравственность уважать старших!

Та
Татьяна

я как то больше с хорошими людьми встречалась

Дмитрий

говорит ли это что больше хороших людей в мире?

Та
Татьяна

это ни о чем не говорит. плохих обхожу стороной.

Дмитрий

и это правильно )