Владимир Герасимов

На провокации отвечаете? Вопросы: С кем должен жить после развода ребёнок возрастом от 3-х лет и ПОЧЕМУ? Кто должен получать(не получать) алименты и ПОЧЕМУ?

Ответы · страница 3
Алексей Прибылов

девочка с мамой, пацан с папой. женщина адекватного пацана не вырастит.

Алексей Прибылов

вы это суду объясните. там женщина судья, она так решила. мальчишки папе, девки маме.

Владимир Герасимов

Хотите сказать, что имеете информацию именно по такому решению суда?

Алексей Прибылов

имено так.

Владимир Герасимов

Я бы в первую очередь добился устранения такого судьи от ведения процесса. Притом, договорился бы даже с бывшей женой, чтобы этого судьи больше не видеть))

Алексей Прибылов

жене его ровно. она бы всех детей отдала сразу. она их потом и бросила. мужик один их поднимает. она в бегах.

Анна Осокина

С тем, кому он нужнее. Алименты получает тот, с кем ребенок живет.

Владимир Герасимов

Вот как это можно определить. Принцип ясен, не ясна реализация.

Анна Осокина

В каждом конкретном случае индивидуально. Лично я за то, что если в семье есть дети, до развода лучше не доводить.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Тот, кто лучше за ребенком смотреть будет, с тем пусть и живёт.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Кто-то хочет ребенка оставить у себя, а кто-то нет.

Владимир Герасимов

Ребёнок не вещь. Он человек. Просто так оставить нельзя.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В смысле просто так оставить нельзя? Родителям нельзя? Отбирают?

Владимир Герасимов

Не надо прикидываться, если не хотите вести диалог.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Что прикидываться? Я свое мнение сказала. Если оно вам не нравится, это ваши проблемы.

Из
Издалека

Да задолбали этими вопросами. Каждый случай индивидуален.

A Lina W

С тем ,с кем ему лучше,чаще - с мамой ,но бывают исключения

Alla Lala

с отцрм должны жить ВСЕ 10 детей и никаких алиментов!

Владимир Герасимов

👍 Сколько настрогал, пусть с ними и живёт, а женщины ещё кому-нибудь нарожают.

Alla Lala

вот именно! мужики вмиг ответственными станут и рождаемость взлетит до небес..

Владимир Герасимов

Верно! Давно бы так! Вы своих детей уже раздали?

Alla Lala

да мои воспитывались в полной семье ))))

Не
Нейтири

Алименты должен получать тот, кто растит ребёнка

Владимир Герасимов

Это самый простой ответ. А как определить с кем он будет жить?

Не
Нейтири

Это слишком трудный вопрос

Та
Танюшка

С мамой конечно. На алименты можно и не подавать.

Та
Танюшка

Нет, не всегда. Могу и в лобовую атаку))

Владимир Герасимов

В такую атаку ходят от отчаяния. Неужели допускаете отчаяние?

Та
Танюшка

Всяко бывает. Я не железный феликс. Но отобрать у меня ребёнка не возможно. Я из тех матерей которые за детёныша перегрызают глотку)))))))

Владимир Герасимов

Всё зависит от того КОМУ перегрызать глотку.

Та
Танюшка

Могу и самцу)))

Марина Барабанова

Первый вопрос определяет суд, а второй очевиден

Владимир Герасимов

А Вы доверяете решениям суда?

Марина Барабанова

Далеко не всегда, но... жить-то приходится, руководствуясь его решениями

Галина Лузина

Если надёжная женщина-мать, то только с мамой!

Владимир Герасимов

Если надёжный мужчина-отец, то только не с ним?

Галина Лузина

Только если проблемы с матерью, тогда с отцом. Отец, если он надёжный Он будет принимать участие в жизни ребёнка, т.к отцов бывших не бывает! Между ребёнком и матерью такая связующая нить, что не нужно её пытаться разорвать, чтобы не травмировать хрупкую психику ещё неокрепшего малыша. Мама даёт ощущение защищённости . Следует думать о здоровье , прежде всего не об амбициях , а о ребёнке!

Владимир Герасимов

Но почему-то предпочитают думать именно об амбициях, а не о ребёнке. Видимо, развод очень сильно влияет на ранимую психику женщины и она напрочь забывает об интересах ребёнка.

Галина Лузина

Когда касается ребёнка-женщина забывает об амбициях....Ребёнок_это самое ценное, что есть у женщины!

Владимир Герасимов

Поэтому это самое ценное и пускается в размен.

Галина Лузина

Володя! Я не могу с Вами согласиться: ребёнок (даже взрослый )превыше всего!

Улугбек

Никогда не разлучайте ребёнка от матери!!!!!!!!!

Владимир Герасимов

Я не понимаю связи с поставленным вопросом. Или Вы любитель попадаться на провокации? Почему ребёнок ОБЯЗАН жить с матерью, а не с отцом? Может наличие ребёнка рядом, Вас слишком напрягает?

Улугбек

Материнскую ласку ничем невозможно заменить!!! Она обучает человека... ЛЮБВИ и ДОБРОТЕ...🌷🌿💁‍♂️🙏

Владимир Герасимов

Не заметил, что любящих прибавилось. Да и добрых не очень стало заметно в последнее время. Видимо, что всех детей стали воспитывать мужчины.

Улугбек

Увы... Даже не мужчины, передали родители это святое дело телевизионным мультфильмам и компьютерным играм... Гаджеты полностью завладели обществом!!! Даже на плачущего дитя не обращают внимания, если увлеклись игрой в смартфоне...😟😕🙁☹️😞

Владимир Герасимов

Вот видите, Борель, оказывается любовь и ласка заменяется. Увы.

Ан
Анна

с мамой, а алиментами пусть папаша задушится

Владимир Герасимов

Тогда отвечайте на вопрос, а не делайте заключение))

Ан
Анна

а у вас уже готов правильный ответ? в таком случае я не смогу как надо ответить

Ал
Алина

Вот женская логика и мужской эгоизм😆

Оксана 🐉

Тут уж не эгоизм🤔

Танѩ

С тем кто действительно заботится и любит.

Танѩ

Да,не проблема. ..всегда можно побеседовать!Я просто в то время когда работала в школе и в милиции на смотрелась какие бывают мамы и какие бывают папы и всегда считала,что дети должны оставаться с тем,кто больше заботится,если оба хороши значит делиться...у меня кума так решила дочь проблему...дочь с ней,а с пятницы до воскресенья у папы...

Владимир Герасимов

Прекрасное решение. Но многие из всего этого делают неразрешимую проблему, включают в оборот детей.

Танѩ

Хуже когда кто-то из родителей не спешит детьми заниматься...у меня была одна знакомая с тяжелейшим заболевание рассеянный склероз когда я её знала ,она была уже в кресле...двое сыновей :старшему было 17 тогда ,а младшему 9.Так вот отец,преподаватель вуза оставил детей с матерью когда расстались и она еле убедила забрать малого,уже сама не могла обходиться без помощи ,ухаживал старший такой хороший парень он и отказался к отцу идти сказал что с мамой будет до конца...а младшего отец,можно сказать под напором забрал.

Владимир Герасимов

Со старшими детьми гораздо проще. Интересует малый возраст, где ребёнок не в состоянии сделать свой выбор.

Танѩ

Да,это действительно так)

Павел Степанов

По обоюдному решению и ли по решению суда

Владимир Герасимов

Надеетесь на гуманный суд?

Павел Степанов

Не смешите. А что вы хотите? Воспитывать ребенка или не платить алименты? Доказывайте в суде что воспитывать вы сможете лучше чем мать. 99% что вы проиграете. Такова практика.

Ергалиев Жомарт

Если супруги не договориться, суд решит...

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

ребёнок ответит ... с кем ему приятнее

Владимир Герасимов

Тот, кто больше его подкупит на момент развода. В малом возрасте ребёнку внушить это не представляет проблем. Это 13-летнему трудно лапши навешать и то вешают.

подкупит? ..ребёнок как лакмусовая бумажка .

Владимир Герасимов

Продолжайте мысль. Забыли её закончить.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

с мамой. алименты маме на содержание

Жанат Богенбайулы Есенбаев

законы так действуют, если не доказать недееспособность. только маме. ничего подрастёт будет у папы, лишь бы папа не терялся....

Владимир Герасимов

Странный у Вас подход. Потерять папу постарается бывшая супруга. Или Вы не в курсе таких ситуаций?

Владимир Герасимов

Допустим. Вы из какого города? Менталитет национальный учитываете?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

менталитет детей учитывал. сейчас я у них живу (у детей)

Ирина Павловна

с кем ему лучше. с тем пусть и живёт..

Владимир Герасимов

Это способ находиться в коллективе мужчин, где обсуждаются вопросы, которые в тот момент интересовали. Дальше идёт зависимость.

Ирина Павловна

т.е. для того. чтоб находиться в коллективе, нужно, как и они-начать курить?? а иначе тебя не примут?? А ты, когда начинал, знал, что это вредно, и что потом будешь зависим?

Владимир Герасимов

Причём здесь это? я мог курить или стоять рядом - в любом случае это курение))

Ирина Павловна

можно прочесть вопрос на мой ответ?

Ирина Павловна

ой...обалдеть, ошиблась...хочу прочесть ответ на мой вопрос...

Татьяна И

Алименты должен получать ребёнок.

Владимир Герасимов

Точно! Когда вырастет, тогда и получит!

Татьяна И

Не обязательно ждать. В наше время есть много способов обеспечить именно ребёнка.

Лариса Мельникова

жить должен с тем , с кем ему лучше

Владимир Герасимов

Кто это определяет, где ребёнку лучше?

Лариса Мельникова

не надо безмозглым детей заводить

Владимир Герасимов

У безмозглых этот вопрос не вызывает затруднений.