Расул Магомедов

Сталин злой гений или герой

Ответы
Серж Новиков

Подлинно не узнаем никогда. Историю пишут победители, затирая правду. Всегда есть 2 стороны медали. Можно править как сейчас - всякая гниль в правительстве и во властных структурах, ворье широкомасштабное. Зато выглядит все мирно и красиво. А можно взять страну в ежовые рукавицы, вытравить большую часть всякой воровской и бандитской швали, жестоко, насмерть, так чтоб другим неповадно было, чтобы знали, что за преступление получат наказание и никакие взятки не дадут увильнуть. Но при этом навлечь на себя боязливость населения, ругань и даже ненависть... Это очень тяжело, фактически добровольный крест на всю жизнь. И при любом варианте всегда будут недовольные. (как у незабвенного Кипелыча впесне: "Разрушенье - это страсть, все равно какая власть, власть всегда пила чужую кровь..." Только разница. В первом случае правителям проще дать денег недовольным или посадить их куда-нибудь, что и делается, но не сильно помогает - сразу же начинают завывать СМИ, ьлоггеры и прочие праздношатающиеся. А во втором случае недовольных можно расстрелять или пригрозить расстрелять. И это будет действнно, несмотря на их ненависть.

Ioan Vasiliyev

на завод приехала американская делегация.
Идут по цеху и видят: возле станка активно беседуют мастер и рабочий. Переводчицу попросили перевести. та, слегка смущаясь, переводит:
-мастер говорит рабочему, что кто-то вступил в интимные отношения с его матерью, ты, гулящая женщина, даже эту изнасилованную шестеренку, не можешь, гулящая женщина, правильно сделать, гулящая женщина. Директор, гулящая женщина,, даст тебе хороший женский половой орган, гулящая женщина, и вступит с тобой в интимные отношения посредством ануса, гулящая женщина, если из-за тебя, пассивного гомосексуалиста, план, который должен выполнить завод, опять сорвется на половой орган, гулящая женщина. А рабочий отвечает, что кто-то вступил в интимные отношения с матерью мастера, что рабочий уже вступил в интимные отношения с речевыми органами директора, что рабочий вступал в интимные отношения со всеми на заводе шестеренками, и что самое невероятное, ОН ВРАЩАЛ НА ПОЛОВОМ ОРГАНЕ ЗАВОД СО ВСЕМИ ЕГО ПЛАНАМИ!!!

Марина Фетисова

Я думаю однозначного ответа на этот вопрос нет.Да,он был непростым человеком,были в его время и тяжелые дни репрессий,но был и порядок.В его время не было бы такого,что творится сейчас-как ни включишь новости,каждый день сплошные криминальные новости,то ребенка похитили,то боевики напали,то терракты,то еще что-то.Раньше мы могли не бояться отпускать своих детей на улицу одних,а сейчас...А вы как думаете он злой гений или герой?

Саша

каждый правитель --продукт своего времени.не больше и не меньше..социальное развитие интелектуального общества диктует свои условия порождая индивидума которому посчастливилось оказаться в нужное время в нужных местах..историю творят прогрессирующие человеческие знания.а правитель он как веха ..палочка отсчета ..не более...

Инна Мурзина

Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. 2 Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду

Елена Чернобровова

Сталин - человек, который построил индустриальную страну и выиграл войну. Это факт. Ведь о том, что Сталин - злой гений, нам на 20-ом съезде рассказал Н.С. Хрущев, а у него, как известно у самого руки по плечи в крови и он не вызывает никакого доверия. Поэтому Сталин несомненно герой

Город Солнце.(Иззат)

кабо так кликовали его партийные товарищи.но ОН ими тоже справлялся очень жестока кто бы не был всех по полкам роставил и пока он руководил над страной другого полача не суждено было выплодиться по этому кому то он зделал услугу .и не довал поднять голову гегемону.

Александр Жук Эстония Таллин

а вот если немножко подумать сталин ли казнил те тысячи неповинных? нет не сталин ,а по его ли указке все это делалось? говорят что по его указке ,но на самом деле все были перестраховщики они прикрывались именем сталина вот и все ,хотя сталин не ангел разумеется

Александр Грушин

Кричит петух. Уходят привиденья. Мы поседели в эту ночь. Что наши жертвы, глубина паденья? Мы ад сумели превозмочь. Упырь убит. Но срок наш тоже прожит. Не с нами утренняя тишь. Мы тоже призраки. Молчи, прохожий: Ведь ты на кладбище стоишь. (Овадий Савич, 9. 05.45.)

Татьяна Бубликова

Нормальный был Вот обосрали Сталина с головы до ног а сами такие же тираны как и он ничем не отличаются особенно начальники в частных компаниях типичные фашисты-тираны!!!! Такие же как и Сталин!!! Недаром народная молва гласит Осуждает тот кто сам таков!!!!

Толерантный

Гениальный созидатель в отличие от революционеров Ленина, Троцкого, Свердлова. Вот только обгадил его хрущёв своим докладом, в котором, как показали исследователи, нет ни слова правды. Советую почитать книгу Е.Прудниковой - Хрущёв, творцы террора

Людмила Саражинская

Один он ничего бы сделать не мог. Около злого гения было полно чертей, которые писали ложные доносы, которые устраивали страшные суды на местах ... думаю дальше продолжать не стоит и так все ясно. А гений он или герой ? Не могу ответить одним словом.

Анатолий Жданов

Он не стоял под пулями и не слышал их свист. Наши военачальники по его приказу посылали людей на смерть. Его таланта здесь нет. Только героизм наших ребят и знания Наших полководцев в военном деле. Сталин не понимал военное искусство.

Татьяна Лихопёк

Не пришло время давать оценки таким крутым историческим личностям и нельзя руководствоваться при этом личностными интересами. Ведь недаром говорят, что благими намерениями вымощена дорога в ад... Не нам судить. Рассудят века...

Василий Зворыкин

тупой идиот, раскрученый до предела. Который потерял людей больше чем все вместе взятые страны и проигравшая в совокупности, плюс разнес всю страну и вырезал больше 30 млн лучших из лучших. Он убил в разы больше гитлера

Артём Блинов

В моём понимании,всё-таки герой,хотя много Советских людей от него пострадало.Тем не менее,Отечественная война была выиграна под руководством Сталина и его главнокомандующих:Жукова и других.Вот такое моё мнение.

Александр Наумов

Сталин - история, с которой ничего не поделаешь. Она была. Такая как есть. Можно забыть ее, можно приукрасить или очернить, но она случилась. А вот какие выводы из истории делает каждый - это отдельный вопрос 😉

Ольга Манакова

гений скорее. и наверное геройские поступки все же в его биографии есть. и появился он на витке истории потому, что виток был для него тот самый, подходящий. на не подходящей почве ни один росток не взойдет

Геннадий Филимонов

Сталин, это Сталин. Для одних был таким, а для других другим. Для нас уже историческая фигура, страну он не развалил, а наоборот, вот потенциал интеллектуальный уменьшил, это да. А кому то и это в радость.

К В - 2.

я тут общалась с человеком который называет себя-православным Сталинистом...он считает что Сталин был послан России Богом-очень интересная концепция...Он даже объяснил почему?..но это долгая история.