Расул Магомедов

Сталин злой гений или герой

Ответы · страница 6
Миша Чернов

не герой не гений, а просто талантливый руководитель оказавшийся в нужное время на своём посту

Та
Татьяна

это история наша....но что гений однозначно...а злой или нет..это каждому индивидуально решать...

Алёна Феоктистова

Сталин - это Сталин он многое и хорошего и плохого сделал,для страны.Так не будем же его судить

Светлана Тимофеева

Как бы то ни было,а он послевоенную страну с колен поднял. И так при нём не посмели бы воровать

Расул Магомедов

он часть нашей истории,человек создавший супердержаву и не заслуженно забытый ,историю нельзя забывать.

Ул
Улугбек

Идеальных людей нет. Под его руководством ссср выиграла войну. Но это не дает право убивать....

Наталья Кислица

просто политик , с удачами и просчетами...Петр 1 был ничуть не лучше...а воспринимаем как героя

Сергей (***)

совмести полезное с приятным - попробуй оказаться на его месте!!! твои действия???????????????????????

Maria Litvinyuk

Нам трудно судить-мы тогда ещё ничего не знали,а сейчас всё преподносят как кому выгодно...

Ирина Земляк

да столько понаговорили и не разберешь... а вообще он как-бы пол мира от фашистов освободил

Иван Сидоров

я не вижу в его поступках героизм,и гениальности в нем ни сколько а зла конечно немеренно

@ Никитина

Сталин, это Сталин. Я не хочу вникать во все это. Одно могу сказать - это жестокий человек.

Владимир Маматов

он сохранил страну а не отдал ее в откуп..история еще не сказала всех слов о его деяниях..

Владимир Маматов

Нина Григорьева

Спорный вопрос,но наверное такие люди для нашего общества нужны,иногда нужна жесткость

Светлана Миш

я его уважаю , с ним бы мы жили намного лучше ,был бы порядок и страну не разворовали бы...

Ольга Карнаухова

У него было много всего.Зависит как посмотреть.А вообще воины шли-За Сталина!За Родину!

Сафия Круглова

для того, чтобы сделать вывод, нужно пожить в его время и досконально всё о нем знать...

Марк

Актуальный вопрос. Он и гений и герой. Кстати, у него сегодня, 21 декабря, день рождения.

Де
Ден

хорошо рассуждать смотря на прошлое сквозь призму времени... скорее всего кому как...

Владимир Краснопёров

Не нам судить. Истории нужны такие личности, и они появляются в определённый момент.