Марина Югорская

2 ситуации в аптеке: покупала утром пеленки одноразовые, отдала 115 р, не поняла аптекаря и забрала 15 р обратно( думала скидка). Вышла из аптеки, в чеке нет скидки. Вернулась, отдаю 15р обратно. Аптекарь даже не откликнула, когда уходила с деньгами..Поблагодарила. Вечером покупаю Терафлю в другой аптеке. Пробили Флюкомп, а дали Терафлю, он дороже на 95 р. Вернулась к окошку... Доплатила... Видели бы вы глаза моей подруги и стоящей позади тетки... Обязательно людям надо кого то нае..ть?

Ответы
Владимир Терентьев

Неведомы пути
Тавал
Неведомы пути-дороги
И не пугают нас тревоги,
Отмерено всем в жизни так,
Ждет каждого такой зигзаг,
Гадают наши пусть потомки,
Где собирать потом обломки.

Как в нас кипят обычно страсти
И просто шлют порой напасти…
Кто может языком чесать,
Не может ни о чем писать!
Свою терзает в меру душу,
Нисколько в жизни я не струшу.

С почтеньем к вам, с большой любовью,
Не поведусь на них и бровью.
Пусть их терзают мысли вслух
И, не краснея, к ним я глух!
Тебя приму, ты мой читатель,
А, я - всего лишь ваш мечтатель.
14 октября 2017 года

Андрей

Был случай как то.. Покупал евро для отпуска.. давно еще.. кассирша обсчиталась и продала мне евро по цене долларов.. Иду из банка на работу - не понимаю... чего то много дали то) не расчитывал я на столько. На работе понял, как ошиблась кассирша. После обеда пошел обратно в банк. поменяли мне как надо. Руководитель отделения попросила подождать. Выходит с маленькой бутылкой Хеннеси) А я не пью практически) Долго бутылка стояла у меня)

Моня Моня-Бегущий

В детстве - мать послала в магазин за сметаной. большая очередь, толкучка. Протиснулся наполнили банку сметаной. отпускали на развес. Отошел - гладь, а деньги-то не взяли. Протиснулся снова, говорю6 "Вы деньги с меня за сметану невзяли!" А мне в ответ: "Значит сам не отдал!". Шел до дому как оплеванный, и думал правильно ли я поступил. Позднее и сейчас понимаю, что правильно! Было мне тогда около 10 лет.

Bob Chelpachenko

У меня была ситуация прикольнее. Снимал деньги в банке. Не считая забрал. Пересчитал уже позже. Снимал сто тысяч. Выдали 150. Ну думаю, блин, опять в банку идти. И так там час в очереди отстоял. На следующий день пошел по раньше. В дороге звонок настиг, из банки. Обнаружили. Ну говорю задолбали, и в очереди с утра отстоял час, а теперь опять иду. Они обалдели. Сам полтинник решил принести.

Марина

Что значит ваше слово " нае..ть", знать не хочу. Я думаю, можно обойтись нормальными словами. Только хочу Вам ответить, что нас в аптеках обманывают постоянно и ничего обратно не отдают. Одно и то же лекарство в разных аптеках стоит по-разному, допустим в одной аптеке 100 руб, в другой 200, в третьей может стоить и 500 рублей. Так что зря Вы доплачивали деньги. Это уже давно аптечная мафия

Марина Югорская

Ну конечно, и государство нам должно....

Марина

Государства в данном случае не причем. Аптеки давно в частных руках. Но если Вам надо платить , то конечно, платите. Поступайте честно с нечестными

Александр Боровков

Хм-м... Задача:
Допустим, я занял у тебя, 100 рублей.
Пошёл в магазин и потерял их. Встретил друга. Взял у него, 50 рублей и купил две шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей, я отдал их тебе. И остался должен 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс 2 шоколадки. Итого
140! Где 10 рублей?!

Ольга Сачик

сегодня похоже день такой особенный:дочь купила себе купальник и накидку для хореографии ,ей дали сдачу она не пересчитала,пришла домой а в чеке только накидки,деньги за купальник не пробили,поехала оплатила за купальник,в магазине на нее посмотрели как на дуру!

Марина Югорская

Молодец ваша дочь! Очень приятно, что я не одна такая...дурочка😄😄😄😄

Ольга Сачик

сказала так воспитали родители

Татьяна Tatiana

да, вы правы! Все хотят кого то поиметь!!! Недавно вернулась из Польши - была там пол-года. И тут же бросились в глаза хамство и наглость у нас... Раньше такого не замечала, так как сама во всем этом жила и, к сожалению, привыкла...

Николай Ушаков

Извлечение прибыли и есть нае.....ка! Это превый параграф любого предприятия ! Проверьте и у вас тоже! Если не хотите быть банкротом нае..те! От осинки не родятся апельсинки! Капитализм! Товар деньги товар!

Алексей Заславский

Такое впечатление, что да. У меня была ситуация, когда я вернулся в магазин чтоб вернуть деньги. Со сдачей ошиблась кассирша. Её глаза надо было видеть. Рад что есть такие люди как Вы.

Упс

Не обманывайте. Не могут они пробить флюкомп вместо терафлю) Это может случиться с товаром, на который свои штрихкоды клеят. Но не на лекарства, на которых заводские штрихкоды)

Марина Югорская

Держала в одной руке Флюкомп, в другой Терафлю. Флюкомп провела перед сканером, а Терафлю подала. Народу много было, могла запариться.

К Б

я считаю что наё....ть не обязательно. но если сами объё.....ся....Вы же может не знаете сами сколько раз в жизнми объё ..........ись...а может это баоанс такой...каждый видит по своему

Тимур Азербаев

Мама учила с дочкой скороговорку из учебника за 4 класс:" Ах, у ели ах, у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки...".Попробуй ребенку объяснить почему папа ржет

Тимур Азербаев

Мама учила с дочкой скороговорку из учебника за 4 класс:" Ах,у ели ах,у ели,ах у ели злые волки разбросали все иголки...".Попробуй ребенку объяснить почему папа ржет

Тимур Азербаев

- Изя! Почему ты перестал играть в карты с Рабиновичем?
- А ты играл бы с человеком, который все время жульничает?
- Конечно, нет!
- Ну, и Рабинович тоже не хочет.

Вл
Владимир

Мне как-то выдали деньги за давно умершего человека. Отвез обратно и вернул. Спасибо сказали конечно, но думаю вряд ли скоро хватились бы там с недостачей.

Vladimir Ch

Ну я допустим, разок в банк 50000 руб. вернул. Домой приехал, пересчитал, +50000. Ну думаю, или с головой не так, или с банкой не то. Пришлось возвращаться.

Юлечка

Нет..Это обычный адекватный поступок.все так поступают и я..Каждый может ошибиться. .я своим всегда говорю перечитывать проверяйте

Валерий Сумский

Да, я тоже по ругался с одним из- за двух рублей и туалетной бумаги. Тот умер вечером, с сердцем плохо. Теперь по мелочи не ругаюсь

Снежана

Вы совершенно правильно поступили! Представляете, сколько неприятностей будет у девочек в конце дня при подсчете кассы!