Леонид Ракуленко

Как Бог относится к курению?

Ответы · страница 10
Людмила Кабаева

у бога спроси

Людмила Кабаева

я не курю мне и знать не надо

Наталья Тарабарина

отрицательно

Леонид Ракуленко

Это правильно.И нам приятно,что Вы так думаете.А можно узнать откуда Вы знаете мнение Бога?

Магазумова Татьяна

отрицательно

Леонид Ракуленко

И этот ответ правильный.Откуда знаете?

Валерий Варченко

отрицательно

Леонид Ракуленко

Это правильный ответ.Вы откуда знаете об этом?

Николай Сафронов

Отрицательно

Ольга Воскресенская

Как считаете она сегодня может нам помочь,чтобы переносить страдания и почему Бог их допускает?

Ravis Shaemov

с оиерзением

Ольга Воскресенская

я с вами согласна,читала в Библии,а вы доверяете этой книге?

Ольга Воскресенская

Я вас понимаю,потому что сама не доверяла,но стала узнавать больше из нее,размышлять и находить ответы на свои важные вопросы,то сомнения исчезли.Например,почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тимофею 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».Еще библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире.Многие мировые лидеры признают, что человечество находится на грани катастрофы. Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии. В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход (2 Тим. 3:1—5; Луки 21:10, 11, 31). хотите узнать?

Ravis Shaemov

у меня есть, надо почитать

Ольга Воскресенская

Почитайте,очень полезно.Мы можем обсудить в сл.раз доказательства боговдохновенностиВ ней есть много пророчеств, содержащих подробности, которых не могли знать люди?

Viktor Matveev

Безразлично?

Ольга Воскресенская

вам все равно мнение Бога или вы поэтому вопросу только имеете ввиду?

Viktor Matveev

Здоровье ты гасишь а не бог?

Ольга Воскресенская

Говорю то,что написано в Слове Бога, Библии.Доверяю этой книге,потому что нашла доказательство всего того,что в ней записано,Могу поделиться,это ажно знать каждому человеку,.

Хоттабыч

не спрашивал

Хоттабыч

когда писали библию, то табакокурение в европе еще не было

Леонид Ракуленко

Там есть правило,которое поможет поступить правильно:"...очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем."(2Кор.7:1).

Ирина Бекк

nu etot vopros k zerkvi

Инна Мурзина

Ира почему именно к церки?

Инна Мурзина

Но ведь духовные наставники должны обучать своих прихожан истинам о Боге и Иисусе Христе. И больше информации можно посмотреть на сайте www.jw.org/ru.

Елена Мелехина

думаю плохо

Инна Мурзина

согласна он хочет, чтобы мы были здоровыми.

Инна Мурзина

Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности? Когда тяга к табаку начинает управлять мыслями и действиями человека, он вскоре становится рабом пагубной привычки.

Инна Мурзина

Но Бог хочет , чтобы мы были свободными от привычек , которые не только вредны для здоровья , но и которые оскверняют наш дух, то есть преобладающую настроенность ума.

Инна Мурзина

В одной из публикаций курение названо -беспощадным убийцей. За последнее столетие курение стало причиной смерти 100 миллионов человек. Ежегодно оно убивает 6 миллионов человек.Каждые 6 секунд табак уносит одну жизнь. очень жаль, что люди не задумываются.

Елена Мелехина

Я не курю и тебе не советую

Инна Мурзина

Я то никогда и не курила да и в нашем доме не было курящих.

☆И
☆Ирина☆ Ирина

Умалчивает.

Леонид Ракуленко

2 Кор .7:1.Найдите это место Писания в своей Библии.

☆И
☆Ирина☆ Ирина

О, "в своей Библии" - это сильно.

Леонид Ракуленко

Я имел в виду в своем экземпляре Библии.Если ,конечно,она у Вас есть.

Леонид Ракуленко

Это очень мудрая книга.Хотя она и древняя,но она никогда не устаривает.

Николай Богомазов

А кто знает?

Ольга Воскресенская

Думаете ,нельзя узнать.Библия_это от бога мысли,там записано отношения Его ко всему.Советы нам как правильно жить.Вы читали когда нибудь ее?

Николай Богомазов

До Колумба Евразия не знала табака, потому и в Библии нет ничего о курении.

Ольга Воскресенская

Если поразмышлять над такими словами,которые записаны в 2 Коринфянам 7:1, "Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем" Бог хочет, чтобы мы не становились рабами дел, которые оскверняют наше тело и вредят нашему духу, то есть преобладающей настроенности ума. Поэтому нам нужно избегать пристрастий, которые пагубно сказываются на физическом и умственном здоровье.

Елена Каретина

как к греху

Елена Каретина

да? а вы попробуйте. я уже пыталась. господь отвел. а повторить не смогла

Леонид Ракуленко

Даже и не подумаю.Жизнь -это подарок от Бога.И не его вина,что у кого она слишком тяжелая с серьезными испытаниями.

Елена Каретина

ну как же не его. все от бога

Леонид Ракуленко

Это неправда.Вот что говорит Библия:"...13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть."(иакова 1 гл.).

Леонид Ракуленко

Вы просто с ней мало знакомы.

Сергей Хрулёв

РАВНОДУШНО

Леонид Ракуленко

Это одна причина.Вторая-наше несовершенство.И последняя-Д-ьвол.

Сергей Хрулёв

Д-ЬВОЛ, Я СЧИТАЮ - ВРАГ СИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, А СЛАБЫЙ ЧЕЛОВЕК - САМ СЕБЕ Д-ЬВОЛ

Леонид Ракуленко

Человеку самому его трудно одолеть.Даже если он сильный человек.Видели,что боксер Бригс учудил против Кличка на водохранилище?Крепкий здоровый мужчина,а повел себя как последний...не буду продолжать.

Сергей Хрулёв

ЗНАЧИТ СЛАБЫЙ

Леонид Ракуленко

А почему?Потому как надеется на безнаказанность.И не знает Бога и не имеет его силы.Не знаю верит ли в Бога Кличко.Но его самообладанию нужно многим поучиться.

Nick Komluk

Он не курил

Инна Мурзина

точно и нам не велел. Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности?

Инна Мурзина

Научно доказано, что курение сигарет вредит едва ли не каждому органу тела и способствует росту заболеваемости и смертности»,— говорится в известном издании, публикующем данные о потреблении табака в мире (The Tobacco Atlas). Общеизвестно, что курение вызывает неинфекционные заболевания, такие, как рак, а также болезни сердца и легких. Однако по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), люди часто умирают и от вызванных курением инфекционных заболеваний, таких, как туберкулез.

Alex I.

Ему пофиг...

Леонид Ракуленко

Вы сомневаетесь в существовании Бога?

Ал
Александр

Бросает..))

Леонид Ракуленко

Только Бог таких шуток не понимает.Осторожней в суждениях.То ,что Вы в него не верите не означает,что его нет.

Елена Т

это Бог-то не понимает шуток?! я вас умоляю! он самый качественный шутник из всех!

Леонид Ракуленко

"Бог не тот над кем можно насмехаться,что посеет человек,то и пожнет".(библия).

Леонид Ракуленко

Хм."Впредь пей не только воду,но и немного вина,ради желудка твоего и частых недугов твоих"(Библия).

Леонид Ракуленко

Меня то чего?Я же не желаю тебе стены для лба.

Ал
Александр

Иди молись тогда.. здесь не место.

Владимир Фиданца

А кто это ?

Ольга Воскресенская

Это Создатель всего творения,в том числе и вас,у него есть даже имя,как и у всех у нас,хотите знать?

Владимир Фиданца

Нет не хочу я не общаюсь с теми кого нет и быть не может, в сказки уже не верю !!!

Ольга Воскресенская

Доказывает ли существование зла и страданий, что Бога нет? Иногда нож используют как орудие убийства. Но значит ли это, что его никто не создал? Во время войны с реактивных самолетов сбрасывают бомбы. Но доказывает ли это, что у самолетов не было конструктора? Люди страдают скорее оттого, что этим изобретениям нашли неправильное применение.Разве многие болезни не являются следствием неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды? Разве не сами люди ведут войны, которые приносят столько страданий? И разве не по вине человеческой жадности миллионы голодают, в то время как в некоторых странах продуктов питания производится больше чем достаточно? Все это говорит о том, что люди злоупотребляют данными им Богом способностями и неправильно используют земные ресурсы, но никак не доказывает, что Бога нет.

Ольга Воскресенская

Где и какой бред вы видите? Вы просто не находите на это свой ответ.Думать и размышлять разучился человек,вот и происходит сегодня то,что в мире творится.Всего хорошего...ищу тех,кто хочет узнать о истинном боге и его намерениях,по отношению людей.

Владимир Фиданца

Я не могу говорить о том чего не существует, просто об этом говорить не вижу смысла - трата времени

Ольга Манкевич

нормально

Леонид Ракуленко

Гробить себя и других=это нормально?

Ольга Манкевич

Иногда во время курения человек приходит к хорошим помыслам, а бог всех прощает

Леонид Ракуленко

А если еще и травку покурить,то и настроение подымается.

Леонид Ракуленко

Плохо ,раз так думаете.Но это Ваш выбор.

Ольга Путина

нормально

Леонид Ракуленко

Нормально?Вы легкие курильщика видели?

Леонид Ракуленко

Поищите в инете.Ваше мнение изменится.

Леонид Ракуленко

Бог дал человеку тело не для того,чтобы он превращал его в пепельницу.