Леонид Ракуленко

Как Бог относится к курению?

Ответы · страница 3
Koteikо

А вот этот вопрос меня сегодня действительно порадовал!

Ольга Воскресенская

вы наверно согласны с тем,что вред огромный приносит курение? Библии записано мнение Бога .У вас есть эта книга,можно узнать на очень важные наши вопросы ответы.Например:в чем смысл жизни,виновен ли Бог в наших страданиях?что происходит при смерти? если вам интересно,пишите,обсудим..

Koteikо

Нет, библии нету. И ответов в ней искать смысла не вижу, т.к. кроме того, что её неоднократно переписывали и редактировали под ситуацию, есть еще и погрешности перевода, которые иногда изменяют смысл оригинала.

Ольга Воскресенская

По мнению многих, Библия — это всего лишь «сомнительные предания людей». Сторонники такого взгляда признают, что писатели Библии отличались незаурядной верой, но при этом считают их просто грешными людьми, пытавшимися объяснить глубокие духовные истины, не имея тех знаний и понимания, которыми обладаем мы сегодня.Да,библию переводились много лет,но Бог не позволил исказить то,что было записано изначально.И этому есть доказательства,хотите знать?

Koteikо

Если бы ОН хотел, чтобы ничего не искажалось, то книга бы была написана на всех языках, а не переводилась бы потом 😉

Ольга Воскресенская

Вскоре после того, как были написаны подлинники, с них стали делать копии .Переписка копий продолжалась на протяжении многих столетий.Профессиональные переписчики были очень преданны своему делу.Предположим, что 100 человекам дали задание переписать от руки длинный документ. Несомненно, по крайней мере некоторые из переписчиков сделали бы ошибки. Однако не все они допустили бы одинаковые ошибки. Если взять все 100 копий и тщательно сравнить их, то можно найти ошибки и точно определить текст подлинного документа, даже если его никогда не видели.Подобным образом не все переписчики Библии допускали одинаковые ошибки.В библии написано(Откровение22,стихи18,19 " «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город.") Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

Светлана Соколова

мне кажется, Он всем дает выбор. а как в Библии - не помню(

Дробышева Людмила

по Священным книгам - любой нечистоты следует избегать.

Леонид Ракуленко

Таинства?О каких таинствах идет речь?Если даже языческий царь Навуходоносор отозвался о Боге Израильтян как о Боге,открывающим тайны.

Дробышева Людмила

я обычно, не спорю на религиозные темы, отношу их к разряду интимных

Леонид Ракуленко

Об этом сегодня нужно кричать на главных улицах городов.

Дробышева Людмила

"Бог обращается к человеку шепотом Любви, а если он не услышан — то голосом Совести. Если человек не слышит голоса совести — то Бог обращается через рупор страданий". Если человек не хочет слышать Бога, то кричи - не кричи...

Леонид Ракуленко

Это лирика.Я доверяю библейской прозе.

Любовь Гульбасова

Наверное, лояльно, иначе не было бы столько курильщиков

Любовь Гульбасова

Ну, а почему он не сделал так, чтобы они не курили?

Леонид Ракуленко

Бог создал людей с правом выбора.И никого не заставляет жить по своим законам.Хотя сегодня Библия распространяется со скоростью 1 млн.экз.в неделю,но читают ее мало.

Любовь Гульбасова

Если предполагается право выбора, то Ваш вопрос неправомерен: Богу должно быть фиолетово курят или не курят люди. Ведь это их выбор.

Леонид Ракуленко

Вот ответ Бога из Библии:"Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство."(Втор.30:19).Та все ли равно Богу или нет?

Любовь Гульбасова

Вот и выбирают жизнь, в полном соответствии с Библией, только с курением. А курение жить не мешает. Только кому-то жизнь укорачивает. И тут Богу все равно длинную жизнь живет человек или короткую.

Татьяна Крушанова

курение, нечистая привычка, мерзость в глазах Господа.

Леонид Ракуленко

Можете подтвердить местом Писания из Библии?

Ирина Галкина

он к нему не относится, а конкретно - загляни в библию!

Ольга Воскресенская

Спасибо за совет,уже гляжу много лет и совет записан в 2 Коринфянам 7:1,как считаете Бог что написал в библии исполнится?

Ирина Галкина

я считаю, что да - вот налицо все признаки последних времен(

Ольга Воскресенская

Здорово,а вы читали про то,что скоро будет одно правительство по всему миру?

Ольга Воскресенская

Я не знаю про какое вы говорите,но я прочитала в Библии.что Царство Бога -это реальное правительство .одно которое может принести пользу для всего человечества.Миллионы людей произносят слова Иисуса Христа из молитвы"Отче наш,да придет Царство твое",а что оно означает для нас не знают,через Библию и на этот вопрос есть ответ,хотите узнать?

**
***********

Сидит на облаке и возмущается! Вы что прикалываетесь?

Виктория Арагон

С трудом , но терпит! Любит нас такими, каковы мы есть!

Аня

Никак..он не курит...у него более глобальные проблемы!

Надя Петрова

Я не бог... как бы так ответить, чтобы не обидеть его?))

Владимир Герасимов

Думаю, что цены на табак поднимают с божьей помощью.

Ольга Воскресенская

В Библии записано,что " Бог есть любовь" ,а от курения люди погибают и приносят себе вред,разве Бог так может поступать несправедливо?

Владимир Герасимов

Значит повышение цен на табак это и его работа!

Ольга Воскресенская

Вы считаете,что Бог виновен?

Владимир Герасимов

Нет, что вы. Он поступает по своим заповедям.

Ольга Воскресенская

Вы хотели бы узнать кто истинный Бог,ведь их столько люди придумали?

Сергей Заварницын

Умные и безжалостные люди делают на дураках деньги.

Тамара Сергеева

Да, Вы Сергей правы. Человек разумный становится рабом сигареты .

Сергей Заварницын

А "глупое животное" как не странно НЕТ.

Тамара Сергеева

Точно. Сергей, Вы читаете Библию?

Сергей Заварницын

К сожалению нет, но мечтаю и ндеюсь,что сделю это.

Тамара Сергеева

Постарайтесь побыстрей. Можете зайти на сайт: www.jw.org. и узнать много полезного для себя.

Странная Тетка

на Афоне есть курилки для монахов)) думаю, терпимо))

Странная Тетка

бог не осуждает, а оправдывает нас)

Странная Тетка

почитайте новый завет:"Не судить я пришел, а спасти"

Леонид Ракуленко

Вы правы.Когда его фарисеи увидели в обществе грешников,то пытались осудить его за это.Но Христос ответил:"Не здоровые нуждаются во враче,но больные".

Странная Тетка

ну,так)))

Леонид Ракуленко

Но как можно спасти пьяницу?Только тогда,когда он оставит свой путь и осознает,что пьяницы в царстве Бога ненужны.

Аликпер Агакишиев

плохо...как и ко всему - что отвлекает вас от труда...

Леонид Ракуленко

То,что плохо-это верно.Но я не курю и по-этому не отвлекаюсь.

Леонид Ракуленко

Любовь должна быть взаимной.

Аликпер Агакишиев

а у нас - вообще прекрасно..я не курю...с молодости..

Леонид Ракуленко

В библейские времена не знали о вреде никотина.Тем не менее в Библии содержаться принципы ,которые побуждают человека бросить курить.

Аликпер Агакишиев

интересно...может откроете их - курящей аудитории

Леонид Ракуленко

"Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем."(2Кор.7:1).

Раиса Кривошеева

Ему не нравится дым! Он мешает Богу общаться с нами

Леонид Ракуленко

"Бог есть дух"(Библия.Ему ничего не мешает.

Раиса Кривошеева

Дымом человек сам отгораживается от Бога

Леонид Ракуленко

Препятствие для человека-это да,согласен.

Раиса Кривошеева

Значит всё равно связь прервана!

Юрий Баранчиков

Не любит ОН этого... Громом может убить или молнией!

Тамара Сергеева

Сейчас Он не кого не убивает, но предупреждает, что курение это значить человек не ценит жизнь, которую Бог дал ему. и в судный день он получит наказание.

Юрий Баранчиков

И уж тогда- гром и молния!

Тамара Сергеева

Тогда уничтожение тех, кто не желает жить по Его законам.

Владимир Шибнев

Спокойно. Дело самого человека решать этот вопрос.

Тамара Сергеева

Если бы не страдали ближние от этого курения.

Ольга Третьякова

НЕ знаю он мне не говорил, но я очень отрицательно.

Леонид Ракуленко

Но немножечко то можно.Хорошего вина,например.

Ольга Третьякова

Однозначно можно, но очень мешает езде на машине.

Ольга Третьякова

А наутро? ГАИ еще не отменили. Правда у нас МАИ. И они работают с 6-30

Ольга Третьякова

А я в Казахстане. Как у вас там- сложно?

Леонид Ракуленко

Сложно,не то слово.Хуже всего людям морально.Рвутся родственные связи.

Ахметова Алия

плохо. это же зависимость. А зависимость это грех.

Babamurat Akramow

Аллах запрещает все то что вредно для здоровья.

Ольга Воскресенская

Да Он был послан на землю,чтобы отдать за нас грешных людей свою жизнь,чтобы все люди жили вечно на земле,как задумал первоначально Бог.

Babamurat Akramow

Он был убить и не был распята.Он жив скоро спустится.

Ольга Воскресенская

Вижу,вам приходилось читать Коран,а помните с чего он начинается?

Babamurat Akramow

Да в коране так написано,не был убить.

Ольга Воскресенская

Коран начинается с "во имя Аллаха милостливого".с арабского Аллах это Бог.Здесь говорится,что у Аллаха есть имя,слышали как оно звучит?