Нина Алексеева

деньги или любовь?

Ответы
Retrum

Мне очень хочется кричать… Зачем судьба, ты так жестока? Зачем любовь ты мне дала, не обеспечив путь к истоку?
Быть может, ты умней меня? И хочешь истину мне вскрыть? А я готов? Наверно да! Коль заслужил я эту муку …
Куда ведешь меня, судьба? И кто рисует планы эти? Зачем испытывать меня? Кому нужны страданья эти? Ты видно,
Промолчишь опять.. А я пойму: мой путь тернистый, он нужен только мне… Чтобы понять… Как быть мне чистым!
Зачем? Зачем мне это надо? Ведь жил я, как и все. Учился и служил, спешил домой, а утром на работу…
Что должен я понять, куда явиться? Где путеводная звезда моя? Когда? К чему стремиться? Ты дай ответ мне, Будь добра..
Не хочешь отвечать? Так освети мой трудный путь лучом! Вложи в уста мои ту силу слова, которая пронзит пытливый ум любого..
И дай мне силу той ЛЮБВИ! Сильнее нет ее, среди людей, при свете и в ночи… Я знаю.. Ты промолчишь опять..
Оставишь ты мне право — выбирать.. И знаю я! Мой выбор будет снова: тернистый путь, он трудный и тяжелый..
Без слова моего не смогут жить, те Люди, кому мне велено служить.. Судьба моя, как ты жестока.. Но нет! Я не могу роптать..
Я не имею права… Прости и извини, я был не прав.. Путь уготован мне тяжелый и тернистый, но счастье — людям дать,
Тот лучик маленький, искристый, что поведет их за собой.. На путь их правильный направит, и думать, понимать заставит..
Но что понять они должны? Что нет преграды для Любви? Что нет награды для Добра? Что там где Свет живет — нет места малодушью?
И то, что на земле сейчас лютует тьма? И зло творит во тьме свои делишки.. И ненависть сражается с добром..
И как им быть? Смириться с этим злом? Или спешить на помощь?
Любви одной не одолеть, ту тьму огромной силы! Давайте вместе мы возьмем, все наши силы соберем, Любви поможем и Добру,
И Свет прольется пусть в миру.. Не надо ждать призыва! Откройте Вы глаза свои. Снимите пелену тумана! И сбросьте темные очки!
Пора! Пора настала! И стар и млад, и брат и сват, здоровый и больной, зрячий и слепой… Вас всех здесь ждут… И дай нам Бог удачи!

автор: РЕТРУМ

Валерий Никитин

Любовь придумали русские, чтобы не платить деньги... Деньги - худшее из зол, мерило могущества, достатка. Из-за них почти все преступленья, головная боль, войны, золотые лихорадки. Но деньгам альтернативу придумать пока никто не смог. Ведь если деньги есть, живёшь красиво! Ты сам себе и царь и Бог. Можешь построить виллу, дачу, яхту купить, автомобиль. На Золотых песках свидание назначить и выбрать самый модный стиль. И одна из самых древнейших профессий, чтит которые весь мир от Сингапура до Одессы, это бухгалтер и кассир!

Сергей Силантьев

Деньги это комфорт, если это для вас главное, выбирайте деньги. Если вас увлекают чувства, влечение тела, то что обычно называют любовью, наслаждайтесь, но это не длится долго, это путь постоянных разочарований. А если вы хотите Любви, то найдите не красивое тело, а Человека или того кто с вашей помощью сможет стать Человеком и отдайте ему свою жизнь, настоящая Любовь неизбежно вызывает ответную любовь если тот кого вы любите Человек.

Серёжка

Пусть Новый год вам принесет
Со снегом - смех,
С морозом - бодрость, в делах успех,
А в духе - твердость.
Пусть все заветное свершится
И, пересилив даль дорог,
Надежда в дверь к вам постучится
И тихо ступит на порог.
А вслед за ней войдет удача
С бокалом праздничным в руке,
Вбегут, ребячась и играя,
Сюрприз и шутка налегке.
Я от души вам всем желаю
Любви и радостных хлопот.
Пусть вас ничем не огорчает 2013-й год!

Сергей Парецкий

В. Соло. Рекомендация тому, кто пошёл дорогой зла: Так делай зло, чтоб всмятку бумеранг. Наплюй в колодец, чтоб испили воду... Враги. Смотри ты с высока на нижний ранг на власть свою распространяя моду. Гони друзей-предателей везде. Любимых прочь, они тебе помеха! Всем лги направо и налево в смехе. И поклоняться все твоей звезде!

Ви
Виктор

))))) ... Нас всех учили с любовью
Смотреть не вверх, а вперед ...
Но любовь стреляет из обоих стволов,
Как только ты выйдешь на взлет!
А что, в самом деле - увлечься
Одной из тех благородных девиц,
Что воткнут тебе под ребра перо,
Чтобы нагляднее было думать про птиц?..

Георгий Макаров

Сложный вопрос. Я, конечно, готов пожертвовать деньгами ради любви, но так как в любви мне пока не везёт, то поэтому мой выбор пока в пользу денег. Тем не менее я встречал девушек, которые отказывались от денег в пользу любви.

Али Чуков

Одно другому не мешает и друг без друга,они не могут существовать.Будешь голодной,перестанешь думать о любви и будешь искать хлеб насущный.Или как в пословице говорят"Любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда"

Артур Арутюнян

ну скажем так любви не существует надо просто трахаться а если любви не существует значит деньги а кода у тебя много денег ты много трахаешься а когда ты много трахаешься и у тебя много денег ты счастлив всё

E*
Elshan ***ahiskaturk***

Хахахаха)))

Артур Арутюнян

а ты думал я филасав шизни епта

Баходир Жумаев

Как говорили мудрецы: Деньги и друзья это масло и вода никогда не смешиваются так что... Но все ровно в пустом месте любви не бывает. Гораздо удобнее плакать на мерседесе чем на велосипеде

Иван Михайлов

казус небольшой есть, не имея денег не удовлетворишь своё желание угодить своей, как бы она не отнекивалась ей будет приятно если побывает в различных интересных местах

Анна ***

верно

9z
911 zdv

То, что нас поднимет вверх -
Правда и Любовь.
То, с чем мы сильнее всех -
Правда и Любовь.
Дай им шанс и дай им свет -
Правда и Любовь,
Денег не было и нет,
Правда и Любовь!

Света Антипова

любовь,если она есть, то и деньги можно заработать вместе, причем в два раза больше, с древних времен известно, что в группах легче жить и существовать в целом

Раиса Андреева

У них разные функции в жизни человека!Любовь(имеется в виду любовь к человеку,подругому Божья любовь) созидает личность,а деньги дают свободу!

Mcdonnell Douglas

Любовь лучше. Когда любишь, деньги всегда заработаешь. А если ещё и в ответ любим, то выложишься больше, что бы заработать больше.

Тамара Копышева

МАло или много, но без денег ни куда У каждого свой предел. Любовь понятие ёмкое и у каждого своё я А вместе совсем не плохо....

Галина

А как Вы думаете ,?Для меня дороже любовь ,по умному и деньги польются рекой,если посторонние .. не помешают прогнать любовь

Andrew Dmitriev

деньги. Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги...Теперь я люблю деньги.

Николай Сочеев

Любовь, а любовь когда у тебя нет денег не возможна!! Так как ты без них не способен на безумные поступки! Замкнутый круг!

Александр Кульков

Трепещет дикий виноград ,
В предураганной тьме кривятся
Колючие стволы акаций ,
И тополиный пух подъят .