Ольга Иванова

Вы знаете, а ведь самый первый опыт работы у меня были Врачи! И они меня научили слову «Вы»! Только один вариант: пациент и доктор. Всё на ВЫ! Ты!? Это моя подруга с подъезда!!! Вы – все остальные, вокруг меня, Люди!!! Приехала скорая… Пациенту лет 75… Давай вставай… Ты как… Вот так ВРАЧ скорой помощи обращается к пациенту. Ужас! Врач, Доктор – Вы цвет культуры!!! Образования!!! Наша надежда, наша жизнь! И когда доктор тыкает пациенту, который ему гадится в дедушки… это ужасно… Очень жаль, что слово Доктор превратилось в слово «они приехали». Это раньше было «надежда и вера», а теперь «слава Богу умру не один, если повезёт».

Ответы
Игорь

Вообще-то, "выкание", насколько мне известно, продвигали при Петрушке , когда вводили "табели о рангах", со всеми возвеличиваниями хаспод и унижениями холопов. До ROMAновых, могли "тыкать" князьям и царям. Князь Светослав на "Вы" обращался к супостата и ущербные люди назывались ВЫродками, в то время, как уродами называли самых лучших (как правило, первенцев). Правоверная церковь, отчасти, причастна к подмене смыслов некоторых слов, с изменением значений на противоположные, однако, обращение к богу на ТЫ оставили. Кроме того, ВЫ - число множественное☝️😎

Ольга Иванова

Спасибо, не слышала о таком. Теперь почитаю.

Игорь

Пожалуйста

Niemand Против Войны

И не слушайте, мадам, подобную чушшш

Ольга Иванова

не слушаю

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да ,когда тыкают ,это горубо звучит .Если в платной клинике они на вы например в стоматологии,то "простые "врачи не отличаются вежливостью

Ольга Иванова

очень печально

Огненный Муравьед

"Будь вежлив с пациентом. Может статься, что последнее, что он увидит в жизни, будет твое лицо"...(с) Доктор Хаус

Ольга Иванова

точно

Юлия Пак

Быдло, кругом одно быдло, ни образования, ни воспитания, ни кругозора. С самых верхов до самых низов общества.

Ольга Иванова

Согласна, и это ужасно.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Так всё таки, гАдится в дедушки, или гОдится в дедушки??🤔

Ольга Иванова

это главное??? Придёт аванс или придёт ованс?

Суфия Каримова

Теперь многое поменялось,о времена,о нравы!!!

Ольга Иванова

Да... к сожалению, говорю как мои родители и бабушка "а в наше время всё было лучше".

Суфия Каримова

Это уже в прошлом....

Александр Ерхан

Вот такие у нас доктора воспитанные

Ольга Иванова

да уж

Милош Йованович

Это не доктор,а бизнесмен.

Ольга Иванова

это пацан со двора, к сожалению.

Милош Йованович

теперь врачеватели по выколачиванию денег.

Ольга Иванова

это ужасно

Милош Йованович

Такова жизнь.К сожалению.

Ольга Иванова

Очень жалко, что Мы растеряли порядочность,вернулся 1917...

Валерий Ратников 🇨🇳

Это капитализм🤷‍♂️

Ольга Иванова

Это уважение!

Валерий Ратников 🇨🇳

пациент, это кошелёк теперь🤷‍♂️

Ольга Иванова

к сожалению просто тело

Александр Захаров

Вам как раз видимо 85?

Ольга Иванова

нет. 121

Александр Захаров

А, ну тогда да, вы в полном маразме.

Лю
Любовь

Супер!!!!👏👍🌸🌹

Павел Бобров

Жалко

Ольга Иванова

Это было ужасно!!! Жалею, что ушли, дедушку оставили на них.

Я Счастливая

Да уж

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť