Marinasadovaya8452

А среди жителей спрашки есть садоводы и огородники?

Ответы
А Нам Пофиг

дача есть. цветочки и газон там только. ах да. еще от прошлых владельцев кусты ягодные

Marinasadovaya8452

😉 а я тут все показываю https://m.ok.ru/group52114668126372

M.
Mike .

дык ептить..................... каждые выходные либо садоводы либо огородники)))))))))

Marinasadovaya8452

Ну вот там заодно и обучаю..

M.
Mike .

" ну ты это.......заходи если что" ))))))))))

Marinasadovaya8452

Ну если есть желание всем рады 😉

M.
Mike .

))))))) спасибо...... обязательно заскочу)))))))))))))

Marinasadovaya8452

Ок

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А то! Вообще бросил детям квартиру в городе, 8 с половиной лет живу на даче.

Marinasadovaya8452

Я тож сейчас. Что растет интересного?

У нас жутко жаркие были май и июнь, и без капли дождя. Ничего не растет... )))

Marinasadovaya8452

Та у нас тоже. Зато в июле моемся. Хотя у меня все таки кое что растет. https://m.ok.ru/group52114668126372 тут показываю

Уральская Рябинушка

наверно есть, но у меня только название такое, не считаю себя таковой

Artem Vasilevich

ЧТО НЕ КИНО СМОТРЕТЬ БУДЕМ А ПРО САД И ОГОРОД!?))))))))))))))

Marinasadovaya8452

https://m.ok.ru/group52114668126372 все тут показываю

Marinasadovaya8452

Там не только цветочки..

Marinasadovaya8452

Клубника в этом году погорела, малина не набралась , мало. В связи в неожиданной резкой жарой

Artem Vasilevich

А МЫ КУПИЛИ КЛУБНИКУ У ЖЕНЩИНЫ У НЕЕ ВАЛОМ БЫЛА А НА РАБОТЕ ВИШНЯ ХОРОШАЯ

Marinasadovaya8452

А у нас в мае резко жара пошла ..и практически весь июнь

Амир Харисов

Конечно есть. Мотыжу как св. Франциск на галерах

Алексей Рыбкин

Нет конечно!! Все в садах и на огородах!!

Андрей К

Ну так уж. Огурцов на закусь вырастить

Marinasadovaya8452

А помидор??

Андрей К

Ну тоже уж

Ма
Машынька

Нет, здесь только моряки-подводники!

Леонид

Некогда, здесь всё свободное время.

Ирина Славянка

Да, у меня маленький огородик есть.

Marinasadovaya8452

Гортензии метельчатые свободно растут на кислых почвах. Бузульники , астильбы, нивяники разные растут везде

Ирина Славянка

Да, нивяники сами по себе на обочине. Астильбы начала разводить, флоксы цветут. Про гортензии не знала_нади попробовать😊

Marinasadovaya8452

Метельчатые сорта :Грандифдора , Лайм лайт, гортенщия Братшнейдера, гортензия древовидная Анабель. Нивяники есть и сортовые. Арункус, хосты , криптотения.

Ирина Славянка

Спасибо! А Хосты разводить начинаю, растут! Чего-то забыла их упомянуть😊

Marinasadovaya8452

https://m.ok.ru/group52114668126372 в одноклассниках я тут все показываю

Мавр Сделавший Доброе Дело

В детстве...участвовал в набегах))

Се
Сергей

Я люблю ковыряться на огороде

Marinasadovaya8452

И я , а что растет?

Се
Сергей

Картошка и зелень..кабачки..не стал помидоры садить

Marinasadovaya8452

Я тут все показываю https://m.ok.ru/group52114668126372 ..как раз сегодня пофоткала

Константин

Ну я немного, без фанатизма.)))

Marinasadovaya8452

Я ж не со всеми организаторами езжу. Есть нормальные а есть д. Ебы

Константин

Да я не про это, просто где выставка будет знаете? Моет время будет загляну)

Marinasadovaya8452

С 11.09 на вднх РОССИЙСКИЙ САДОВОД И ФЕРМЕР. В 75 пав

Константин

До ВДНх ВВЦ я врятли доеду,буду ждать у нас.

Marinasadovaya8452

Эт это стоит посмотреть.

Милош Йованович

Когда же им этим заниматься.

Marinasadovaya8452

Смотрю многие назодят время ☝️

Пу
Путник

да, есть. У меня огород и сад

Marinasadovaya8452

Ну и как

Пу
Путник

все хорошо, только солнышка не хватало

Marinasadovaya8452

Вот вот.. а умудряешься еще и урожаи собирать

Пу
Путник

так это уже здесь, дома. У нас благодатный край, Зимой не холодно, все растет, чистые воздух водда

Marinasadovaya8452

Я про себя, не смотря на наши условия

Дневной Заяц

Есть.Вас что то интересует?

Marinasadovaya8452

Что интересного растет?

Дневной Заяц

Два десятка сортов винограда,черешня два сорта,вишня,яблоки два сорта,груши три сорта,малина три сорта,смородина три сорта,крыжовник два сорта,инжир,унаби(китайский финик),актинидия дальневосточная(киви),жимолость два сорта,земляника,каштан съедобный,фундук,грецкий орех очень крупный(плоды размером с крупное куриное яйцо).

Marinasadovaya8452

А унаби интересно в Подмосковье будет расти? У меня тож: 10 сортов клубники, 10 сортов малины, 4 сорта смородины, пионы 100 сортов, лилейники, флоксы и дельфиниумы считать надо. Жимолость 7 сортов, ромашки пока 5. А розы тож считать надо. Помидоры сортов 20

Дневной Заяц

Должны быть сорта,адаптированные под ваш климат.В принципе растение неприхотливое.

Marinasadovaya8452

У нас северо восточное подмосковье. Хотя абрикосы и черешня растут.есть адаптированные сорта. Дюк растет

Дневной Заяц

Значит и унаби расти будет.

Marinasadovaya8452

https://m.ok.ru/group52114668126372 в принципе показываю все тут . Надо будет попробовать. Годжи растет, тока плодоносить не успевает. И вырезать приходится. Но цветет красиво

Беатрис

есть, но не люблю я это дело

Владимир

конечно -разве не заметно

Владимир

у меня цветы а у вас

Marinasadovaya8452

https://m.ok.ru/group52114668126372 тут показываю по мере цветения и плодоношения выкладываю

Владимир

не раскрывается

Marinasadovaya8452

В одноклассниках. Там зарегистрироваться надо. Очень интересно балакать с другими садоводами

Владимир

а в чем ваш интерес

Ника*

Огородники и садисты)))

Сергей Сиротин

Нееее. Опять штраф в финке получил.... Злюсь

Ника*

Не злись) а у меня отпуск с понедельника

Сергей Сиротин

Что понятно... Даже мне не очень...

Marinasadovaya8452

А я на даче.. по грядкам лазию