Во
Ворон

Мы ценим личность только тогда,когда видим пустое место после его ухода?

Ответы
Друг

Личность? Мы слишком эгоистичны, чтобы ценить личности. Мы теряем те ощущения, которые были от присутствия этой личности. Вот это нам действительно неприятно. Но...все всегда в пользу.

В Лад

жалко всегда не человека самого, а то чего ты сам лишился с его уходом

Друг

Очень жалко, что не человека. Пожалуй самые крепкие всё же родственные связи.

В Лад

да и здесь не все так однозначно и красиво - когда поглубже ковырнешь в себе

Друг

Естественно неоднозначно и , возможно, вообще некрасиво . Просто здесь вынужденная , не нами придуманная, взаимосвязь. Только поэтому она крепче. (крепче - не имелось ввиду лучше или доброжелательнее) . Просто тут включаются детские взаимодействия, традиции, мотивирование извне...

В Лад

связь более глубокая но не до сущности твоей ее влияние до края, может быть, эгоизма

Владимир Ефимов

Пустое место никто не ценит, а если, после ухода человека в мир иной, его оценили, значит он после себя оставил что-то ценное для многих.

Евгения Ершова

Понимаем ценность...При жизни вечно чем-то недовольны и, только после ухода понимаем, что лучше этого человека не было никого...

Во
Ворон

Умница🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Галина

Я всегда ценила ,всегда на первом месте был . Не буду говорить обо всех ,я беру только за себя . у чужих не знаю .

Валерий Борунов

Человек, как известно, задним умом крепок.
Только осознав последствия, мы начинаем понимать чего лишились

Тамара Гончарова

Что имеем, не храним, потерявши - плачем. И ещё - Есть, убил бы, нет - купил бы.

Арина Богуславски

Когда без этой личности хорошо, может и личностью не был.

Ва
Васи*Лиса

Если осталось пустое место, то ценности никакой.

К@
Калинка @@@

Нет, я ценю тех , кто мне важен здесь и сейчас

Ирина Семикова

Или :"Слава Богу, что ...ушла эта личность!")))

Ок
Оксана

Это глупые так ценят!! Я ценю пока есть...

Ва
Василиса

Как ценишь)

~L
~Eva Lansca~

но иногда ума хватает оценить до этого

A Lina W

Не всегда,но в данной ситуации- острее

Жанна Сікорська

иногда радьі что личность ушла

Марина Владимировна

Даже в этом случае...не всегда..

Марина Владимировна

Конеш...так и скажут: ушел и пустое место после себя оставил!!

Любовь Кулагина

Всё познаётся в сравнении ))

Иляна

ушел...а мы не оценили...

Нателла

И то не всегда

Гр
График

Так бывает

Rvz

Все верно