Форест Фест

"БИТВА НЕГРОВ В ГЛУБОКОЙ ПЕЩЕРЕ ТЁМНОЙ НОЧЬЮ".Выходит Малевич всего лишь подражатель?

Ответы
Сергей Кувайцев

Иван, когда Нобелевскую премию будете получать?
30 дек в 21:17 в ответ на Ваш комментарий Да не надо ни чего,просто..

Иван
Гриша, в нашей Постсовковии,это называется игра с государством,а это смертельно !!!Мне бы не очень большого олигархёнка,я б построил огромную больницу для бесплатного лечения,допустим детей ДЦП,которая будет сама себя обрабатывать и,например,оплачивать работу врачей !!!Вот это для меня и будет настоящая нобелевская премия !!!

Людмила Антонова

Конечно! «Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью» (1893). Она создана за двадцать лет до рождения «шедевра» Малевича (1915). Автор – француз с берегов la Manche, весьма эксцентричный человек, такой же писатель-юморист и художник Alphonse Allais (Альфонс Алле).

Юрий Любицкий

Не думаю. Чтобы создать такой квадрат нужно обладать высоким интеллектом .там нет техники рисунка .да, столько в мире художников . было и есть а до этого никто не додумался. Почему?

Ольга Закотина

Сама очень удивилась, что так прежде назывался "ЧЁРНЫЙ КВАДРАТ". Но, почему подражатель? От поговорки: "Бесполезно искать чёрную кошку в чёрной комнате, особенно когда там её нет?"

Форест Фест

так нарисовал первый хранцуз

Форест Фест

ага

Ольга Закотина

Сама очень удивилась, что так прежде назывался "ЧЁРНЫЙ КВАДРАТ". Но, почему подражатель? От поговорки: "Бесполезно искать чёрную кошку в чёрной комнате, особенно когда там её нет?"

Лёня

Нет. Он же не негров рисовал, а Василия Иваныча с Петькой, которые жгли резину в темной-темной комнате. Как можно перепутать две такие, ничем не похожие друг на друга картины.

Лилия Костюченкова

Класс!) Не одна я об этом знаю,оказывается? ))..Именно так.И еще две цветные картины закрашены. И надпись сделана потрясающе - картина висит неправильно...)

Ольга Бунеску

Малевич доказал, что если смешать все краски и цвета, то получится черный. И квадрат у него нифига не черный... Там вся его палитра. В этом то и печалька...

Марина

Да у него там что-то многократно не получилось, замазал, а холст -то выбросить жалко. вот и объявили, кто не оценит, тот ничего в искусстве не понимает...

Светлана

Малевич плагиатор)))), но мне гораздо больше нравится - "Оцепение молодых новобранцев, первый раз увидевших голубую лазурь Средиземного моря" 👍

Надежда Генералова

А была ли битва?Я вообще не понимаю эту картину,ну хоть убейте,зачем ее показывают,обсуждают.Это как в сказке Голый король.Честное слово.

Ракия Лисунова

как в анекдоте,женщина просыпается и видит возле свей кровати висит белая рубашка и закричала от испуга Включается свет и видит негра

Ytne Ytne

Кто хотел бы казаться толпе глубоким, заботится о темноте. Ибо толпа считает глубоким все то, чему она не может видеть дна. ...:-))

Андрей Балдин

ххахахаха, нет, он это запечатлил, просто все не уместилось на холсте, поэтому получился квадрат 😝

Александр (Спб)

Не совсем, у негров в пещере костёр был и бились они в кс по сетке, хоть какой никакой но экраны нотов свет давали

Звёздный Искатель

Да он от такого все волосы потерял и его голову теперь сравнивают с отполированным шлемом гонщика формулы-1))

Сергей Никонов

Да нет он постебался, а евреи в свойственной им манере хвалить только своих раззвонили какой это шедевр...

Сергей Богатов

Да,но по крайней мере Альфонс Алле не выдавал свое творение за шедевр,а придал ему юмористический смысл.

Аля Щукина

Не знаю, правда или нет, но перед смертью Дали сознался, что всю жизнь дурачил людей. Может и Малевич...

Наталья

Малевич-почти философ.Под квадратом-красивая картина ...природа..Земля.И -вдруг война......Всё-чёрное....

Форест Фест

негры значит рассплодились

Наталья

😀