Дмитрий Табунов

В Улан-Баторе аэропорт назвали именем Чингисхана. Это же всё равно, как если бы в Берлине аэропорт назвали бы именем Гитлера. Почему не прореагировала мировая общественность?

Ответы
Андрей Григорьев

Мировая общественность ни сном, ни духом, где такой Улан-Батор и кто такой Чингисхан. В конце концов, есть Александрия в честь Александра Македонского, один другого точно стоил. Гитлер - это не великий полководец и правитель, а чокнутый нацист.

Дмитрий Табунов

С точки зрения тогдашних завоёванных народов Чингисхан выглядел так же.

Андрей Григорьев

А тогда народам пофигу было, кому дань платить, Чингисхану или своему поместному князьку, которому по зверствам любой монгол в подметки не годился

Безобидный Злодей

А как ещё им аэропорт называть ,ведь у них со времён Чингисхана ,там больше ни кого и не было и не знают они больше ни кого 😂 Вообще удивительно ,что там хоть аэропорт появился 😆

Дмитрий Табунов

А как же Сухэ-Батор, одержавший победу над Терминатором? (с)

Безобидный Злодей

Совсем забыл 😂

Alina Nn

чужая страна, что хочет то и делает у себя, лишь бы не ущерб и не во вред кому-то. Пусть хоть самолёты называют имени якудзы😂это их личное дело.

Дэн

Они не знают что такое Улан-Батор. Ни разу не слышали. Единственный город который знает мировая общественности, это Москва.

Иосиф Пятунин

Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой. Лет через 500 может быть имя Адольфа тоже пойдёт в ход.

Добрый Вечер

А в Украине Бандера и Шухевич - герои. И памятников понатыкали им! Мировой общественности пох...!

Qqqq Qqqqq

монголы наверное не знают что этот персонаж был бородат белолиц и голубоглазый

Кsюnя (Оксана)

Знают, но изображают как типичного монгола, как и казахи изображают Абылайхана казахом, хотя внешность у него была скорее больше европейская

Александр

Потому что Чингисхан, первым хотел построить в этом месте аэропорт, но не успел.

Raf Kanyukaev

а какое дело мировой общественности до Чингиза?. это было давно и не правда

Дмитрий Табунов

Потом так же и про Гитлера скажут.

Raf Kanyukaev

уже сказали, если пособник гитлера , гражданин австровенгрии штефан бандера стал национальным героем украины, а весь запад поддерживает их, все сказано, у укров нет ничего своего, даже национальным героем назначили чужака, штефан бандера по национальности еврей никогда не имел украинского паспорта, по конституции недостраны У такие люди не могут быть героями У

Владимир С

Видимо мировая общественность не в курсе, что где-то есть Улан-Батор?

Валерий Ратников 🇨🇳

Гитлер всё ещё для многих враг, а Чингизхан, уже народный герой.

Майя Петрова

Всем пофигу - кто-то уже и забыл, кто такой был Чингисхан

Aq
Aquarius

Чизгинхан национальный герой Монголии. А Гитлер нет.

Дмитрий Табунов

Чингисхан, как и Гитлер, по самую маковку в крови невинно убиенных жертв.

Стас Васильев

Вообще кого ебет как я в своем доме и кого называю!?

Ал
Алекс

Так чингисхан их национальный герой все нормально

Вера Гудкова

Наверное, на Монголию и внимание не обращают.

Владимир Федоров

Суверенитет.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Она не в курсе, что Монголия еще существует

Михаил Цветаев

Потому что никто не слышал про Монголию..))

Дмитрий Табунов

Блин, с Россией такое не прокатывает...

Артур

как говорил один еврей, все относительно

Ел
Елизавета

У нас же тоже сделали героя из Колчака.