Демонолог Миднайт

А Вам стыдно быть представителем общества потребления?

Ответы · страница 2
Юлия Пак

Нет. Другого общества нет.

Игорь L

👍

Маша

А как без потребления-то?)

Демонолог Миднайт

Ой, Маш, я же не говорю, что не надо потреблять. Это необходимо и неизбежно. Но в обществе потребления это ГЛАВНОЕ. Новый телефон, новая тачка, новые шмотки - все какое-то одноразовое. Временное до выхода следующей новинки. С таким подходом и люди, и чувства, и мысли становятся одноразовыми. Вот это минус такого общества.

Маша

Да почему все так уверены, что человек, копящий год на новый айфон не может, например, любить? Не путайте горячее с солёным ) Производительность труда сейчас высокая и потому логично, что люди много потребляют. Ведь они много и производят. То, что вы сейчас называете "обществом потребления" еще цветочки перед тем, что ждет нас дальше. Если, конечно, мы будем развиваться в том же направлении.
И да, критиковать все горазды. Предложите альтернативу.

Демонолог Миднайт

Альтернатива очень проста - стараться больше создавать, а не только потреблять. Далее - где Вы увидели высокую производительность труда?) Далее - полагаю, что человек, год копящий на айфон, многими воспринимается как примитивное одноклеточное, ибо айфон это просто дорогостоящий и быстротечный понт. Так хотеть айфон, чтобы копить на него год, значит быть поверхностным человеком.

Маша

Где мы видели производительность труда? )) Да везде. Сравните с началом прошлого века. Почувствуйте разницу. И это далеко не предел. Я еще раз повторюсь. Мы уже и так больше создаем, чем потребляем. Я имею в виду, конечно, развитые страны. Поверхностные люди судят о других по отдельным фактам, если вы не в курсе. Афоны не делают людей хуже.

Демонолог Миднайт

Согласен. Айфоны не делают людей хуже. Но желать от жизни только айфон не способствует прогрессу))

Надія

нет.привычно

Надія

что тебе еще ясно?))

Надія

и поэтому тебя с праздником!

Анна Павлова (Кожина)

Да)))

Анна Павлова (Кожина)

Ого!!!Почему так рано???!!!

Анна Павлова (Кожина)

Чему можно научиться в 6 утра????!!!!Издевательство

Демонолог Миднайт

Нет, в 6 вставать. Там быть в 9

Демонолог Миднайт

Ну, так и возвращаться в 21:00

Демонолог Миднайт

Все нормально) Как тебе сегодня?

Елена Данилова

Неа

Елена Данилова

Рациональное не пускает))

Елена Данилова

Тебя твоё Рациональное не пускает в нерациональное)

Елена Данилова

Так зайди туда и узнаешь

Демонолог Миднайт

Рациональное же не пускает... Ваше предложение иррационально)

Елена Данилова

Так поговори с ним. Рациональное сейчас очень сильно кричит на и ирациональное. А вообще -это две стороны одной медали. Одного без другого не бывает