Ге
Герман

Человечество в целом производит предметов потребления: 1)ровно столько, сколько необходимо; 2)недостаточно; 3)больше, чем необходимо. Ваше мнение?

Ответы
Владимир Чернявский

Гораздо больше, чем потребляет. Планета завалена мусором, причем очень много пищевых отходов, а пластик - вообще беда. Китай - огромная фабрика по производству мусора, приструнить их будет еще та проблема. Они вообще ведут себя как инопланетяне и, надо сказать, очень недобрые.

Ге
Герман

👍

Ан
Анастасия

3) и если эта цепочка прервется, то економина порушится, ибо производства разорятся и еще куча следствий. По этому и олигархов и производителей одна цель - чтоб с каждым годом мы потребляли еще больше, не важно кому оно надо. И в этом им ктивно помогает реклама.

Надежда Борисова

Саш,добрый вечер тебе мой дорогой, конечно производят намного больше,чем необходимо, а для чего, все же остается-затраты большие, а толку мало

Ге
Герман

Привет, Надя. Производят, действительно, больше необходиого, но одни пресыщены, другие голодают. Причина в алчности первых.

Надежда Борисова

Наверное

Александр S

Глобально больше и очень не равномерно. Голод, нехватка чистой воды и лекарств нормальное явление и сейчас. А это не нормально.

Старый Знакомый

по всем параметрам сложно - не зная статистики..но глядя на полки в магазинах - явно переизбыток)

Al
Alen-No-Delon

Запас карман не тянет! С учетом того, что производят не те, кто потребляет, а те, кто продаёт!

Ергалиев Жомарт

Человек производит столько, сколько ему позволяют, не превышайте возможности человека..

Евгений Во-Ин

разделить как? Доминикана - пол острова - лайкшери курорт - половина - ад - поделилили всё

Fedor Shkenev

Конечно больше! Ровно по потреблению-это карточки. А любой ВЫБОР-это всегда больше

Наталия Скрябина

Больше,чем необходимо, но с жизненно важными всегда перебои. Нужно планировать.

Raf Kanyukaev

больше чем необходимо, ежедневно тысячи тонн продуктов выкидывают на свалку

Безобидный Злодей

У нас избыток ,в Африке недостаток еды например,значит в целом всё в норме !

Ellа

скорей всего не достаточно,если есть нищие ,голодные и бездомные

Ге
Герман

Этому есть другая причина.

Ellа

наверное от того что стоит куча пустых домов и квартир

Виктор Дайвер

4) производит всё одноразовое, и поэтому его постоянно не хватает

Niherasebeblia

3) все помойки забиты новяком.ремонтировать себе дороже выходит!

Клара Муртазина

Бездумно производит ради прибыли,не задумываясь о последствиях

Александр

Гораздо больше, чем необходимо. Это я сужу по растущим свалкам.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вот интересно мусоперерабатывающие заводы есть а мусора все больше и больше

Александр

Рабочие места нужны. Если делать долговечные вещи, то они уже сделаны. Сковородка, отлитая Демидовыми при царе будет ещё пугать своей новизной археологов будущего, когда её откроют в хрентысячных годах чёртекакой эры. А куда потом деваться изготовителям сковородок, когда спрос на них будет закрыт? Новое изобретать, так это нужны долгосрочные вложения, а фестивалить на яхте хочется здесь и сейчас, так что делаем сковородки тонкие и чтоб на три блина и насквозь прогорали, а кто вякнет - это для экологии, Гретта Тумберг подтвердит.

Кочка Зрения Жозе

Больше. Кризис перепроизводства по К. Марксу, или как там его...

Яду Хари

Это же его карма, оно не знает, что обходимо, а что необходимо.

Артур. Владикавказ.

А по моему уже слишком много! Надо меньше делать ассортимент