Буфет

что тебе сегодня снилось?)

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Евгений.
Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Евгений Волков

Привет! Я не трактую сны, просто хотел услышать сюжет вашего сегодняшнего сна.

Пирит Альдегидный

на работе особо не поспишь-но помню сплю на диванчике бочком-по другому невозможно-и вдруг что то заставляет меня вынырнуть из сна -чувствую за спинкой дивана сзади какая то возня и чье то присутствие(один в дежурке и во всем крыле здания ! дежурка закрыта на ключ)и вдруг совершенно отчетливый смешок -я к дивану буквально прилип -делаю вид что крепко сплю вдруг появился светящийся шар и начал против часовой стрелки круги вокруг дивана нарезать на третьем круге прыг мне на сетчатку закрытого глаза-по виду как маленький светящийся эльф с дрожащими крылышками-потом я вдруг через закрытые веки увидел дежурку которая плавно превратилась в квартиру походу где то в Италии так как говорили рядом на этом языке а потом я проснулся

Евгений Волков

хм, круто, лазутчик сновидения тебя переместил.

Екатерина Емелина

Вы умеете разгадывать сны? Огромный бассейн с очень чистой водой. Глубоко. И узкая полоска у стены по которой можно пройти, она наклонена под углом и ребриста. Я обязательно должна пробежать часть этой полоски, чтоб выйти, а мне страшно. Я плохо плаваю. Вот отважилась ли - не знаю.

Евгений Волков

Нет, не умею. Но знаю кто верит, что вода-беда, особенно мутная. Я просто хотел послушать кому чего снилось. Мне ,когда вода снится, ничего страшного не происходит, но вот если моей бабушке, бывает болеет.

Екатерина Емелина

🤔😊 Все хорошо будет.

Елена Бажан

Сегодня снилось, что моя дочь беременна двойной беременностью🤦‍♀️ и я недоумевала во сне, КАК же она родит сначала одного ребёнка, а другой надо ещё будет донашивать месяца 3-4, не "вылетит" ли он с первыми родами🧐 А в жизни - сегодня исполнится 6 лет внучке!

Полет К Солнцу...

...сегодня не помню, позавчера такой класный сон который длился всю ночь,цветник с красивых девушек,чувственная эротика.Я себя ловлю на мысли,что сны это всего лишь мысль.которая превращается в мыслиеформы.Может и это мир всего лишь мыслеформы?

Наталья Маркова

мама и Христос. Я жила в квартире, гуляла по городу, что-то покупала. Захожу в подъезд, из ящика забираю много почты. Дома мама говорит-У нас новый сосед, его зовут Христос. А из-за двери выглядывает наш баянист из хора! 😄

Smile Vita

))) забавно

Сергей Степанов

А Х... знает! Снилась и посетила меня мысль: Кто самый умный у нас в России? Вассерман? Друзь!? Неее, самый умный у нас в стране Х..., потому как он только все знает!:)

Наталя Наталя

снилсся сон, хотела как обычно записать, но некогда потом забылось частично. Обычно я вижу такие сны что очень хочется снять фильм о том что вижу..

Smile Vita

Это очень хороший признак душевного равновесия

Наталя Наталя

это - это какой именно признак?

Smile Vita

Сны по которым можно снять фильм - если это обычно - то это и есть признак

Наталя Наталя

мммм ясна

Smile Vita

🙂

Мария Гум

Апокалипсис,инопланетяне разрушили планету и забрали к себе избранных и нам показывали как будут перестраивать систему и какие наши задачи

Евгений Волков

Мне то же как то снилось про инопланетян, как они захватывали землю.

Мария Гум

Это круче чем кино)

Евгений Волков

да! бывает снится не про тебя а как бы смотришь фильм.

Freedom Man

Ооо. Удачный вопросик) Я сегодня много раз просыпался (с интервалом в пол часа) и каждый раз мне снился новый сон) Жаль только, что я все забыл.

Олеся Нестерова

Как я волка убила доской, а потом его чем-то пошинковала, короче, в самом конце от него осталось что-то вроде рыбного филе белого цвета.

Smile Vita

Ого

Олеся Нестерова

Редко как-то сны запоминаются, а этот запомнился. Я решила, что мне придётся что-то или кого-то одолеть и я с этим справлюсь. Самое главное, что крови не было.

Smile Vita

Жалко волка, но ты молодец, справилась со страхом во сне

Олеся Нестерова

Да, волка жалко. Но я не хотела. Я не кровожадная. 🌹Успокаиваю себя тем, что под ним просто подразумевается какой-то негатив.

Smile Vita

Может и болезнь отступила 😉 о которой ты могла и не подозревать. Волки ведь нападают на больных? А если больной справился с волком - значит волк ошибся в своем выборе

Madj Bomadjuara

вчера, жирный кабан, чистый, умный, но наглый и счастливый – «к богатой жизни» - подумала я просыпаясь, «к холодам» разбудил меня муж

Smile Vita

:о)

/.
/ .

ребенок какой то новорожденный..но сон быстро убежал..чет не запомнила ничего..тольк новорожденный..а кто..там в кулечке не помню..

/.
/ .

дите кормлю в городе..свое..ей 15 и она не умеет и не желает себе есть готовить.она у меня учицца.и очень устает .вот.приходицца работать..чтобы она могла что то есть..а не ходила голодной

Smile Vita

Вот 🙂 совсем другое дело. Ладно. Счастья и успехов вам и вашей детке. И простите за задетые ваши чувства

/.
/ .

прощаю

Smile Vita

🌹

/.
/ .

хм.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

о снится многое вот например сегодня интересная трансформация чемодана сначало во что то типа ноута а потом в кассовый аппарат

Евгений Волков

ну вы же и так можете этих лазутчиков находить, ну а теперь знаете, что они маскируются таким образом.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А вы смотрели фильм ===начало

Евгений Волков

смутно помню. Эти знания не из фильма.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Посмотрите с де Каприо

Деркач Иван

Какой-то кошмар, будто мне пенсию увеличили в два раза, проснулся весь в холодном поту, боялся снова уснуть, вдруг ещё увеличат...

Евгений Некрасов

Девушка на карабле -дочь капитана, она сказала что специально папу попрасила взять ее в плавание что бы сохранить себя..)))

Леонид Слукин

Разбуженный светом , ожившим в окне , я вновь натянул одеяло ; я прерванный сон об измене жене хотел досмотреть до финала

Elena Lena

мне что то снится в последнее время хорошее и доброе..что именно не знаю..вспоминаются только отдельные детали))

Smile Vita

Хорошо! Чтобы помнить детали - можно начать записывать, деталей потом запоминается больше 🙂

Elena Lena

спасибо,начну записывать)

Smile Vita

Пожалуйста 🙂

Elena Lena

🙂

Алексей Горталов

Караул... Я сегодня еще не спал. Со вчерашнего вечера здесь сидел. в 8.30 - на работу. С работы пришел - опять сюда.

Николай

чушь мне привиделась нынче во сне, аж не поверил себе.
Голая баба на белом коне скачет в горящей избе. 🙂