Мишель

Одни считают, что ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОРЕННЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ должны иметь больше прав в своей национальной республике (округе), чем представители других национальностей. Другие считают, что и в национальных республиках (округах) ВСЕ ГРАЖДАНЕ должны обладать равными правами вне зависимости от национальности. С какой точкой зрения Вы согласны – с первой или со второй?

Ответы
Кирилл Морозов

А что толку рассуждать? Русские завоевали коренные народности, это было, тогда это было естественным, дали им возможность государственности, вывели их из первобытнообщинного строя. Теперь надо ожидать, чем коренные народности ответят русским.)

Николай Костров

Так у нас и происходит, Эстония, для эстонцев, забыли, что Русские всегда жили в Эстонии, удалось найти дату своих предков, дотировано 16 в. в архиве.

Лю
Любовь

ну вы задали вопрос- ТА ЖЕ ТЁТЯ, НО В ДРУГОЙ ШЛЯПЕ!! так вы спрашивали о русских...В такой многонациональной стране как наша- ВСЕ РАВНЫ ВЕЗДЕ

Дневной Заяц

Ни первое,ни второе.Представители коренных народов должны иметь МЕНЬШЕ прав на чужой национальной территории.Так будет справедливо.

Морошка

равными правами, но должны быть государственные программы развития малых народов: сохранение языка. традиций и истории.

Со
Солнце.

Хороший вопрос.! Я за правило - ,, со своим уставом в чужой монастырь не ходят,,.

Мишель

Кто пишет уставы?

Со
Солнце.

Коренные представители.

🇷🇺Anna😊

Я не знаю, кто такие у вас "одни" и кто "другие". Это вы все сами напридумываете.

Александр Грызлов

Люди земли они должны быть там где хотят и передвигатьмя без ограничений

Никита Анохин

Жил в Эстонии, Азербайджане. Нормально, просто больше нужно напрягаться.

Никита Анохин

19.11.23 исполнится 88.

Мишель

Скоро будем Вас поздравлять! Сколько ещё планируете прожить?

Никита Анохин

Не планирую.

Мишель

Так все эти годы и жили не планируя?

Никита Анохин

С 2000 г ежегодно планировал поездки в Европу (что-то где-то посмотреть), а в на сентябрь на Средиземноморье(купаться). Сейчас Европа закрыта, а к туркам не очень хочется.

Эльвира

Пусть другие меньше или равные, но не больше, чем коренное население.

Su
Sula

Прав не может быть меньше или больше у граждан одной страны

Марго Беккер

со 2й конешно если они законные граждане данной страны

Светлана Ахмедова

Согласна со второй. Но на деле главенствует первая

Елена Корсикова

Со второй.Сама живу в такой республике.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Со второй конечно. Россия есть Россия

Василий Тимощук

ещё спрашивает ...

Соня Хавшабо

Вторая 😇

Василий Тимощук

молодец )

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

права и реальные права - разные весчи

Собеседник

Второй вариант мне больше нравится.

Пётр Йосифович

Свои должны быть в приоритете !

Kорнелия

Закон один для всех

Галина

со второй

@ Лина @

Равными правами

Мишель

🤝

@ Лина @

🤝