Sebastian Pereira

Почему Ева-это распространенное имя, а Адамов почти нет?

Ответы
Планета

Тоже встречаются в моем классе это 1978 год было 2 Адама и один Геркулес, и самое интересное оба Адама были задиры и лидеры, таких ни одна Ева не перехитрит, а Геркулес был хилый и слабый, называли их мы по разному, одного Адама называли Аликом, второго Адашем, Геркулеса Герой

Sebastian Pereira

Ого...а где это?

Планета

Стерлитамак

Sebastian Pereira

Башкирия

Планета

Да

Sebastian Pereira

служили со мной парни со Стерлитамака Шарипов и Загидуллин

Елена🇷🇺

Может по тому, что мужчина должен иметь более серьезное имя, жесткое мужское, а Адамчик и ассоциируется как амурчик, нежненький такой. Не знаю. Почему же?

Sebastian Pereira

Спасибо

Елена Ивченкова

Может, просто никто не считал, как много Адамов?))) Кстати, в соседях жили Адам и Ева))) Дружная семейная пара))) В чудесном доме из красного кирпича

Sebastian Pereira

Это редкость)

Марина

Есть. Это не русское имя. Оно чаще встречается в Польше. У меня есть два родственника с именем Адам, так как моя родословная идет из Польши.

Sebastian Pereira

👍

Беатрис

ты прав. в республиканской базе адамов 303, а ева 4025. стесняются так называть, а может у нас регион не русский

Edward

ну как бы на любителя

Беатрис

у нас Ж чаще идет и звучит как "джа"

Sebastian Pereira

Да...есть такое

Беатрис

красиво же

Sebastian Pereira

очень

Изя Поцман

Наверное, потому что теперь Ева ассоциируется не с Аламом, а с Адольфом... А Адольфом как-то не хочется...

Ин
Инна

Так сложилось.. Но как-то был у меня случай, что за одну неделю с двумя Адамами познакомилась

Ин
Инна

И это ещё не всё

Sebastian Pereira

а еще

Ин
Инна

Дальше очень личное

Sebastian Pereira

Поделись

Ин
Инна

Ну, не здесь же

Романа

Есть. Адам Мицкевич, к примеру. Просто это не русское имя. Францев у нас тоже не наблюдается.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У поляков Адам вообще часто встречается. С ударением на первый слог.

Ольга Деляева

Почему? Как детский врач скажу Вам, что оба эти имени встречаются с одинаковой частотой.

Sebastian Pereira

спасибо

Константин Крылов

Отчего ж нету-то? Есть. Один, кстати, играет Сталина в сериалах, снятых после 2011-го.

Наталья Попова

Боятся, что из их ребра сотворят для него Еву, а она ему не понравится.

Sebastian Pereira

Точно

Владимир Беккер

И они есть. Вот у меня было подружка и у нее отец-Адам Брониславович.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не там ищите... в Польше их пальным пально... да и не только в Польше

Юлия Пак

Это смотря в каких странах. Было время, когда это имя было модным.

Sebastian Pereira

👍

Людмила Бондаренко

Не сказала бы)На Западной Украине их пруд пруди))В отличие от Ев))

Sebastian Pereira

ого

Людмила Бондаренко

Я Вам дело говорю)одни Адамы))

Денис Сорокин

Приглашения сладасти мира любя, веря надежде долга, чести, совести!!! otvet.mail.ru...

Людмила Бондаренко

Ты не устал ещё??

Годана

Потому что имена девочек не особо привязаны к мировоззрению.

Sebastian Pereira

Спасибо

Годана

Пожалуйста

Sebastian Pereira

🍇

Планета

А у нас в 1978 году в классе было аж 2 Адама и даже один Геркулес

Наталья

Почему? В нашей республике часто так называют мальчиков.

Sebastian Pereira

это где?

Наталья

В Дагестане.

Sebastian Pereira

Аварка?

Наталья

Я? Нет. Я - русская.

Sebastian Pereira

😊

Акакий Акакиевич

Ну это у нас нет. А в католических странах Адамов хватает

Александр Петрович Кудрявцев

не знаю надо наверное по подробнее узнать значение имен