Татьяна Снег

ПОЧЕМУ НАЗЫВАЕТСЯ АДАМОВ ГРЕХ??

Ответы
Санбай Манибай

Сравнение христианской и исламской концепций о грехе, раскаянии и жертве.
В чем заключается мудрость, стоящая за грехом Адама? Какова судьба невинных? Основание теории первородного греха.
«Каждая душа вершит грехи только во вред самой себе. Ни одна душа не понесет чужого бремени». (Коран 6:164)
«Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за своё преступление» (Второзаконие 24:16)
Никто не может отрицать, что в этих двух версиях, первая из Корана и вторая из Библии, — говорится об одном и том же: что Справедливый Бог никогда не будет наказывать людей за грехи других.
Христианство утверждает, что Бог создал людей, чтобы жить вечно в Раю, и что, когда Адам поел запретного плода, Бог наказал его смертью и изгнанием с Небес. Оно также утверждает, что, поскольку смерть была унаследована его потомством, то же случилось и с грехом их отца, который был постоянным пятном на сердце человечества, которое никогда не исчезнет, кроме как через жертву настолько большую, что это обяжет Бога простить человечеству.
Эта жертва не была бы ничем другим, как жертвой самого Бога, воплощённой в Его «сыне» Иисусе. Поэтому Христианство считает, что всё человечество проклято, и обречено на адские муки, за грех Адама, от которого невозможно было очиститься, кроме как через веру, что Бог воплотился и умер за грех Адама, а посредством ритуала крещения христиане «снова рождаются» в мир, но на сей раз свободными от греха.[1] Как видно, теория «первородного греха» формирует основание всевозможных христианских верований, от распятия на кресте Иисуса до концепции спасения и избавления от Ада. Это формирует и основание миссии самого Иисуса.
Так что возникает вопрос: действительно ли человечество виновно в грехе, совершённом Адамом, съевшим плод запретного дерева? Должны ли все мы раскаиваться за тот великий грех? И каким образом должны мы раскаиваться? А если так, то какова судьба тех, кто

Дмитрий Лебедев

Потому что мужчина главный и ответственность на нем. Да, Ева предлагала.... но должен был решать кого слушать - помощницу или Владыку.

Татьяна Снег

СПАСИБО ..И ЗАСЛУЖИТЬ СПАСЕНИЕ НЕ ВОЗМОЖНО ... А ТОЛЬКО ПО МИЛОСТИ БОЖЬЕЙ МОЖЕМ БЫТЬ СПАСЕНЫ . МЫ НЕ СОВЕРШЕННЫ И В ТОЧНОСТИ НЕ МОЖЕМ ИСПОЛНЯТЬ ЗАКОН БОГА .. . И ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА БЫЛА ИСКУПИТЕЛЬНАЯ ЖЕРТВА ИИСУСА ХРИСТА . И БЕЗ ВЕРЫ БОГУ УГОДИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО . НО И ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА ....

Дмитрий Лебедев

Совершенно верно. Но есть действие, отказ от которого однозначно делает наследование жизни невозможным. Это Причастие Тела и Крови Христовых

Татьяна Снег

ЧТО-ТО Я НЕ ПОНЯЛА ВАШЕГО ХОДА МЫСЛЕЙ ..

Дмитрий Лебедев

Можно знать асю Библию наизусть но не причащаться как протестанты. И не иметь жизни.

Татьяна Снег

А ЧТО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТСЯ В БИБЛИИ ПРОЧТИТЕ . И ВСЕ СТАНЕТ ПОНЯТНЫМ . НЕ КРОВЬ А ВИНО . НЕ ТЕЛО.. А ХЛЕБ НЕ ЗАКВАШЕННЫЙ . ЧТО ИИСУС НАКАЗЫВАЛ АПОСТОЛАМ .. И КТО МЫ .. А САМОЕ ГЛАВНОЕ МАТФЕЯ 24-14 .. И МАТФЕЯ 28 18 ПО 20 СТИХ...ИОАННА 17-3 ИОАННА ИОАННА 3-16 ОТКРОВЕНИЕ 21-4 ОТКРОВЕНИЕ 22 18 ПО 20 СТИХ .. О ЧЕМ ЭТО ??

Авраам Чулпанхаматов

..."Как первый грех невинного Адама, увы, не повторяющийся вновь, мы познаем блаженство, лишь однажды, впервые утолив святую жажду"...

Татьяна Снег

ЧТО ВЫ ИМЕЛИ В ВИДУ,.. УТОЛИВ СВЯТУЮ ЖАЖДУ.. ПРОСТИТЕ..

Авраам Чулпанхаматов

Я - ничего, А Байрон имел в виду первородный грех, именующийся сегодня банальным сексом...

Татьяна Снег

БАЙРОН ОШИБАЛСЯ . И ВЫ ТОЖЕ .. ВЕДЬ БОГ БЛАГОСЛОВИЛ АДАМА С ЕВОЙ И СКАЗАЛ ИМ ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ, И НАПОЛНЯЙТЕ ЗЕМЛЮ .. ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ГРЕХОМ . ОНИ МУЖ И ЖЕНА .. И ДРУГИМ ПУТЕМ ЛЮДИ НЕ РАЗМНОЖАЮТСЯ . И БОЛЕЕ ТОГО ВСЕ, ЧТО БОГ ДАЛ ЧЕЛОВЕКУ, ВСЕ ДЛЯ НАСЛАЖДЕНИЯ . И ВОДУ ПЬЕТЕ НАСЛАЖДАЯСЬ...В УДОВОЛЬСТВИЕ ..

Авраам Чулпанхаматов

Ошибся, Господь, ибо изменила Ева Адаму с обезьяной...

Татьяна Снег

СКАЖИТЕ, КТО ГЛАВА СЕМЬИ ?

Лилия Логвинович

потому что евин грех как то не звучит, да грешат в основном мужчины, а мы женщины соблазняем на грех

Татьяна Снег

ГУЛЯЛ В САДУ... РАЙСКОМ .. А КАКОЕ ЗАДАНИЕ БОГ ДАЛ АДАМУ С ЕВОЙ ??

Лилия Логвинович

про задание честно не помню, но читала. Но меня терзают все таки смутные сомнения, он что так далеко загулял от Евы, что не увидел, как змей ей яблоко подсовывает. Там в Райском саду каждой твари по паре. Все друг друга любят, твари парами ходят, а Адам уже там налево пошел от своей Евы. Ненадо оставлять женщину одну. Видите, что получилось 😄

Татьяна Снег

ТОЧНО .. БОГ ДАЛ АДАМУ ПОМОШНИЦУ.. А ЕГО БОГ ПОСТАВИЛ ГЛАВОЙ СЕМЬИ . И ОН И СПРАШИВАЛ С НЕГО ..В БЫТИЕ 3-12 СТИХЕ ПРОЧТИТЕ.. ИХ РАЗГОВОР.. ОН ОБВИНИЛ БОГА . В ТОМ ЧТО САМ СДЕЛАЛ .. И БОЛЕЕ ТОГО ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПО ЕГО ВИНЕ СЕГОДНЯ СТОНАЕТ И МУЧАЕТСЯ . ОТ ГРЕХА И СМЕРТИ .. ПОТОМУ КАК МЫ ОТ НЕГО УНАСЛЕДОВАЛИ ГРЕХ И СМЕРТЬ..

Татьяна Снег

В МОЛИТВЕ, ОТЧЕ НАШ .. МОЛИЛСЯ ИИСУС ОТЦУ СВОЕМУ..ДА ПРИДЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЕ ,ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ, КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ.. ПСАЛОМ 36 11,29. СТИХ ГОВОРИТ ЧТО БУДЕМ ЖИТЬ ВЕЧНО В РАЮ НА ЗЕМЛЕ .. Т Е РАЙ НА ЗЕМЛЕ СНОВА БУДЕТ ВОССТОНОВЛЕН....

Victor Charyev

женщины и здесь выкрутились ...Ева съела яблоко уговорила Адама кинула змея а грех Адама

Victor Charyev

откуда тогда эта книга

Татьяна Снег

автор этой книги Бог

Victor Charyev

он сам ее писал ..надеюсь не шариковой ручкой

Татьяна Снег

если вам интересно .. 2 Тимофея 3 глава 16,17 стих . И НИ ОДНО ПРОРОЧЕСТВО НЕ СБЫВАЛОСЬ ПО ВОЛЕ ЧЕЛОВЕКА..

Victor Charyev

так как он ее написал.....

Татьяна Нелюбина

Ева согрешила в той же мере, она такой же человек, она даже первая яблоко взяла,чем Адам.

Татьяна Снег

И КТО ЖЕ ОТВЕТ ДЕРЖАТЬ ДОЛЖЕН..?БЫТИЕ 3-12 ЗДЕСЬ ОПИСАНА ОДНА СИТУАЦИЯ..

Татьяна Снег

МИЛАЯ НЕ ПРОЧЛА СТИХ ИЗ БИБЛИИ ПОСПЕШИЛА .. ДАТЬ ОТВЕТ..И ПОДУМАЙ ПОЧЕМУ СЕГОДНЯ ЛЮДИ ВСЕ СМЕРТНЫЕ.. ЧЬЯ ЗАСЛУГА...?

Татьяна Нелюбина

Не отвечаю.

rn
rth nmk

а ева прям не при делах...её и человеком то не считают...соблазнительница и инкубатор

rn
rth nmk

что там

Татьяна Снег

а вы прочтите бытие 1-27. и что вы об этом скажите :?

rn
rth nmk

а в двух словах

Татьяна Снег

Бог сотворил человека по своему образу. Он сотворил их мужчиной и женщиной

rn
rth nmk

образ - это душа...подобие ток в потенциале...к нему нужно стремиться...развивать...это цель...а про половую принадлежность бога или души...где есть хоть слово...образ и подобие никакого отношение к внешности не имеют...не нужно воспринимать библию как историческо-приключенческий роман)))) величайшие умы её веками трактуют)))

Артур Недбайло

Яблоки есть не надо. Даже если предлагает любимая, единственная женщина.

Татьяна Снег

ВЫ БОГА СРАВНИВАЕТЕ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ПРАВИТЕЛЯМИ ?. Я ЗНАЮ . НО ХОТЕЛА ОТ ВАС ПРОЧЕСТЬ .. ВАШЕ МНЕНИЕ И ПОНИМАНИЕ ..........

Артур Недбайло

Российские учёные недавно восстановили настоящее лицо Иесуса Христа. Точная копия Путина. Это из российских СМИ.

Татьяна Снег

ВЫ ДО СИХ ПОР ВЕРИТЕ СМИ?...И ПРАВИТЕЛЬ ИЗ ЛЮДЕЙ СМОЖЕТ НАВЕСТИ НА ЗЕМЛЕ ПОРЯДОК ...? КТО БОГ И КТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК ...

Артур Недбайло

Так уже навели ТАКОЙ порядок на земле, что даже Бог может не справится, что бы навести порядок. А СМИ конечно верю. Ну не могут СМИ (особенно российские) врать !

Татьяна Снег

ВЫ СОМНЕВАЕТЕСЬ В СИЛЕ ТОГО, КТО СОЗДАЛ ВСЕЛЕННУЮ.. И ДО САМОЙ БОЛЬШОЙ ГАЛАКТИКИ . И ДО САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ КЛЕТОЧКИ ..

Неизвестный Неизвестен

Потому что послушался уговоров Евы и съел запретный плод.

Татьяна Снег

ТО ЧТО ОН ОТВЕЧАЕТ ЗА СЕМЬЮ . И ДОЛЖЕН СЛУШАТЬ БОГА А НЕ ЖЕНУ .. И ОН БЫЛ СОВЕРШЕННЫМ . Т Е ОН НЕ ОШИБАЛСЯ . А ОТВЕРГ НОРМЫ БОГА НАМЕРЕНО.БЫТИЕ 3 ГЛАВА 12 СТИХ..

Неизвестный Неизвестен

А бог то специально спровоцировал.

Татьяна Снег

САТАНА СПЕЦИАЛЬНО СПРОВОЦИРОВАЛ ,ЧТОБ ОТВЕСТИ ЛЮДЕЙ ОТ БОГА.

Неизвестный Неизвестен

Сатана творение бога и бог за него в ответе.

Игорь Леонов

Классная тёлка, я не прочь совершить с Вами Адамов грех

Александр

Всё на Адика повесили...Бедный мужик с бабой евоной...

Александр

Вот с этим соглашусь, никаких концов у света нет и не будет, раз не было и начала...

Татьяна Снег

А ВОТ НАЧАЛО БЫЛО...

Александр

Тогда и конец неминуем. Но если принять, что начало было только для нас, а для Мироздания лишь очередной переходный этап (теория большого взрыва) то всё встаёт на свои места... Куратор нашей Вселенной просто распаковал свой архив - " В начале было слово", за что огромная и вечная ему благодарность...

Татьяна Снег

ДО ЗАВТРА..

Александр

Спокойной ночи, да хранит Вас Бог.

Геннадий Сетюков

Бог не разрешал Адаму Еву трогать.А он что натворил?

Татьяна Снег

БОГ НАКАЗАЛ АДАМУ И ЕВЕ ПЛОДИТЬСЯ И РАЗМНОЖАТЬСЯ И НАПОЛНЯТЬ ЗЕМЛЮ.............. ОН ОБРАЗОВАЛ ПЕРВУЮ СЕМЬЮ...

Евгений Григорьевич

греха нет....,адама нет, то иван был на самом деле

Евгений Григорьевич

греха нет....,адама нет, то иван был на самом деле

Валера Фаленков

Потому что женщина соблазнила а грех его

Татьяна Снег

ОН РАЗГОВАРИВАЛ С БОГОМ .. И ЕГО БОГ СПРАШИВАЛ . А ЧТО ОН ОТВЕТИЛ ?

Валера Фаленков

Извините! Прочту об этом отвечу!

Татьяна Снег

ХОРОШО .. ЭТО ЖЕ НА 2 МИНУТЫ .

Валера Фаленков

Попробую найти

Дмитрий Мальцев

Наверное, потому что ИМ можно согрешить))

Татьяна Снег

ПОТОМУ, ЧТО ОН ГЛАВА СЕМЬИ И ОТВЕЧАЕТ ЗА СЕМЬЮ.. И КАКИЕ ОБЯЗАННОСТИ НА ГЛАВЕ СЕМЬИ ?

Dr. Specht

так всегда, жена накосячит, а винят мужа

Татьяна Снег

С КЕМ РАЗГОВАРИВАЛ БОГ ? БЫТИЕ 3 ГЛАВА 17 СТИХ... РАЗВЕ ЭТО ЕВА ОТВЕЧАЛА ?

Dr. Specht

😯

Th
Theodore

Адамово яблоко знаю, Адамов грех - нет.

Татьяна Снег

ДА ЗА 20 ЛЕТ НИ СОШЛА НИ СУМА И НАУЧИЛАСЬ ЦЕНИТЬ ДАР ЖИЗНИ ..НО СКАЖИТЕ МНЕ ОТВЕТЫ НА МОИ ВОПРОСЫ ..

Th
Theodore

У вас нет священников, ваши службы недействительны

Татьяна Снег

НУ НЕ ОБ ЭТОМ ..О БИБЛЕЙСКИХ ВОПРОСАХ ..

Th
Theodore

И вы лишены божественной Благодати

Татьяна Снег

А КАК ВЫ ЭТО ОПРЕДЕЛИЛИ..

Николай Симоненко

так считается что до его людей не было

Татьяна Снег

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО .. ВСЕ В МИРЕ НАСТОЛЬКО УМНО РАЗРАБОТАНО И УСТРОЕНО . ЧТО ЛЮДИ ПОРОЙ БЕРУТ ГОТОВЫЕ БОГОМ ТВОРЕНИЯ И ИСПОЛЬЗУЮТ С НАШЕЙ ЖИЗНИ.. РАЗВЕ МОЖНО СОЗДАТЬ ГЛАЗ НАПРИМЕР .. НЕ ДУМАЯ С ТАКОЙ ТОЧНОСТЬЮ . ЕСЛИ КАМЕРУ НА ТЕЛЕФОНВ 5 ,13 МЕГА ПИКСЕЛЕЙ МАСТЕР ДЕЛАЕТ . А ГЛАЗ В 574 МЕГА ПИКСЕЛЯ САМ УСТРОИЛСЯ.. ДА ЕЩЕ И ДВА КАЖДОМУ ДАНО . ДЛЯ БОЛЬШЕГО УДОБСТВА . ..

Николай Симоненко

два глаза не удобство а необходимость.В живом организме все функционально.

Татьяна Снег

КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ ..ТОЛЬКО ЗА ..

Николай Симоненко

у нас в принципе всего по паре, только детородные органы почему то по одному

Татьяна Снег

БОГ ЗНАЕТ, ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ..

Аллан По

И в правду почему??Ведь грешила Ева

Татьяна Снег

А АДАМ ПО ВАШЕМУ НЕТ ..?

Аллан По

Нет...Хотя смотря что считать грехом. Его большой грех согласие на создание Евы

Татьяна Снег

ВЫ БИБЛИЮ ЧИТАЛИ ?

Аллан По

Нет мне от него плохо становиться.Я атеист

Татьяна Снег

НУ ЧТО Я МОГУ СКАЗАТЬ .. РАНЬШЕ ЛЮДИ ОДЕРЖИМЫЕ ДЬЯВОЛОМ БЫЛИ ИМ ТОЖЕ БЫЛО ПЛОХО ПРИ ПОЯВЛЕНИИ ИИСУСА .. И СЕГОДНЯ МИРОМ ПРАВИТ ПРОТИВНИК БОГА . И ЛЮДИ ПОКОРНО ОСТАЮТСЯ ВО ТЬМЕ . И БОЛЕЕ ТОГО ИМ ПЛОХО И ЗАСЫПАЮТ ОТ ИСТИНЫ . ТАК ВЛИЯЕТ ПРОТИВНИК БОГА .ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМ . ЭТО ФИЛЬМ НАУЧНЫЙ НАЗЫВАЕТСЯ .. РАСКРЫВАЯ ТАЙНУ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ЖИЗНИ ..