Татьяна Снег

ПОЧЕМУ НАЗЫВАЕТСЯ АДАМОВ ГРЕХ??

Ответы · страница 2
Аллан По

И в правду почему??Ведь грешила Ева

Аллан По

Нет...Хотя смотря что считать грехом. Его большой грех согласие на создание Евы

Аллан По

Нет мне от него плохо становиться.Я атеист

Татьяна Снег

НУ ЧТО Я МОГУ СКАЗАТЬ .. РАНЬШЕ ЛЮДИ ОДЕРЖИМЫЕ ДЬЯВОЛОМ БЫЛИ ИМ ТОЖЕ БЫЛО ПЛОХО ПРИ ПОЯВЛЕНИИ ИИСУСА .. И СЕГОДНЯ МИРОМ ПРАВИТ ПРОТИВНИК БОГА . И ЛЮДИ ПОКОРНО ОСТАЮТСЯ ВО ТЬМЕ . И БОЛЕЕ ТОГО ИМ ПЛОХО И ЗАСЫПАЮТ ОТ ИСТИНЫ . ТАК ВЛИЯЕТ ПРОТИВНИК БОГА .ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМ . ЭТО ФИЛЬМ НАУЧНЫЙ НАЗЫВАЕТСЯ .. РАСКРЫВАЯ ТАЙНУ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ЖИЗНИ ..

Александр Кочубеев

Зачем Вы кричите? Мы хорошо слышим.

Татьяна Снег

Я ШЕПОТОМ ГОВОРЮ, ГРОМКО ...

Аs К.

потому что жену расспустил 😊

Аs К.

Еву шайтан обманул.но не Адама

Татьяна Снег

ДА .. КОНЕЧНО.. ПОЭТОМУ АДА САМ ПОШЕЛ НА ГРЕХ ,ПРОТИВ БОГА ...

Татьяна Снег

А ЧТО ИМЕННО ЯВЛЯЛОСЬ ГРЕХОМ ?

Аs К.

а фиг его знает.я не христьянин

Татьяна Снег

А ПРИБЛИЖАТЬСЯ К ВСЕВЫШНЕМУ ВАЖНО КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ . НО КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ?

Марюс Альгирдас

Первый подкаблучник на земле)

Татьяна Снег

ОН ПО СВОЕЙ ВОЛЕ И ОСЛУШАЛСЯ БОГА, ТАК КАК ЗАХОТЕЛОСЬ ВЛАСТИ .. И САМ РЕШИЛ НАДЕЯТЬСЯ НА СЕБЯ И УСТАНАВЛИВАТЬ ЗАКОН, ЧТО ДЛЯ НЕГО ДОБРО И ЧТО ЗЛО . ТЕМ САМЫМ ОТВЕРГНУВ И ОБВИНИВ БОГА НЕ В СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ ПРАВОМЕРНОСТИ ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ . ВОТ И ПРАВИТ СЕГОДНЯ ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКОМ НЕ ПОДЧИНЯЯСЬ БОГУ .

Владимир Асиновский

ну пусть будет Татьянин грех

Татьяна Снег

А ГОВОРИТЕ ЧТО СЕБЕ .. И ВАМ ТОЖЕ .. ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМ... РАСКРЫВАЯ ТАЙНУ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ЖИЗНИ .. ИНТЕРЕСНЫЙ И НАУЧНЫЙ . УЧЕНЫЕ ЗАГЛЯНУЛИ В КЛЕТКУ НАШЕГО ОРГАНИЗМА..

Владимир Асиновский

Спасибо, посмотрю

Татьяна Снег

ПОТОМ РАССКАЖИТЕ, КАК ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ .?

Владимир Асиновский

Ещё нет

Л*
Любовь ********

Потому что мужчина виноват)))

Л*
Любовь ********

Да шучу я)) я не слышала о таком,если честно

Татьяна Снег

ПРОЧТИТЕ В БИБЛИИ КНИГА БЫТИЕ 2,И 3 ГЛАВЫ. РАЗГОВОР АДАМА С БОГОМ ..

Maga-Mёd Kvazar

Яблоко съел....поверив Еве...

Maga-Mёd Kvazar

открывал, читал, и даже изучал...Не отмыться вам от искуса....и поэтому Бог сказал: "и рожать вы будете в муках, и хлеб свой будете добывать в поту" ....и кому поверили-змее....Это вы нас предали, а всё остальное это последствия вашего несмываемого греха.... 👆

Татьяна Снег

ТАК РОЖАТЬ НАМ .. А ХЛЕБ В ПОТУ ВАМ .. ПЕРЕЧИТАЙТЕ .. А ЕЩЕ, С КЕМ ИНТЕРЕСНО БОГ РАЗГОВАРИВАЛ . РАЗВЕ С ЕВОЙ ?

Maga-Mёd Kvazar

Ладно, будем считать что это бесполезный спор....Обычно, когда сказать нечего, говорят: "а здесь вот так написано"... Вы забываете, что библию писали дремучему человеку, ему как-то нужно было объяснить, что к чему...а для чего нам дан разум?... наверно , чтобы мы иногда им пользовались...

Татьяна Снег

БИБЛИЯ НАПИСАНА ДЛЯ ЛЮДЕЙ ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ . И БОЛЕЕ ТОГО ИМЕННО В НЕЙ 3 ТЫСЯЧИ 600 ЛЕТ НАЗАД ЗАПИСАНО .. ЧТО ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ И ВИСИТ НЕ НА ЧЕМ ..ЕЩЕ В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ ..

Maga-Mёd Kvazar

Библия написана через 200-300 лет после Иисуса. т.е. в нашу эру....а за что тогда в средние века сжигали людей на кострах, которые смели утверждали, что-то против христианских догм...в частности то, что земля круглая и вращается вокруг солнца(например)...???? Вот только не надо фанатично что-то доказывать...Если мы действительно верим в Бога, то должны признать что, и христианство, и ислам, совершили очень много ошибок(мягко говоря) по отношению к своим народам...Сколько было войн, сколько было пролито крови именем Иисуса, именем Бога....

Всезнайка

Они с Евой не были венчаны.

Всезнайка

Смотря в какой период. 40 млн. лет тому назад. Мир был вообще намного лучше. Но после этого уже четырежды был всемирный потоп. Как воспоминания остались только пирамиды, до сих пор не разгаданные до конца. В наш период мир, конечно же, стал лучше. Жалко только, что в этом мире , нет мира. Прошу прощения за каламбур.

Татьяна Снег

ДА В 40 МЛН ЛЕТ ЛЮДЯМ ПОЧЕМУ ТО ЛУЧШЕ ВЕРИТСЯ .. ПРОСТИТЕ НО У МЕНЯ В ДЕТСТВЕ СЛОЖИЛОСЬ МНЕНИЕ, ЧТО НИ КТО НЕ МОЖЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА МИЛЛИОНЫ ..А ВОТ САМА БИБЛИЯ КАК КНИГА ИМЕЕТ ВЕСКОЕ ОСНОВАНИЕ НАЗЫВАТЬСЯ КНИГОЙ ФАКТОВ И ПРОРОЧЕСТВ .. Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ ЧТО СИСТЕМА ВО МНОГОМ ВЛИЯЕТ НА НАШЕ МЫШЛЕНИЕ . И КТО МОГ ПОСТРОИТЬ ПИРАМИДЫ . МОЖНО ВСЕ РАЗЛОЖИТЬ ПО МЕСТАМ.. А ВОТ НА СЧЕТ РАЗНЫХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ .. ЭТОТ ВОПРОС Т ОЖЕ ВАЖНО КОНЕЧНО РАССМОТРЕТЬ.. НО ПО ПИСАНИЮ БОГ НЕ ОШИБАЕТСЯ В СВОИХ НАМЕРЕНИЯ . ТО ЧТО ПРОИЗОШЛО ТОЖЕ ВСЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ . НО МОЕ МНЕНИЕ ЛУЧШЕ ДОВЕРЯТЬ БОГУ НЕЖЕЛИ ДАЖЕ УЧЕНЫМ ИЗ ЛЮДЕЙ ..

Татьяна Снег

ПРОСТИТЕ ,Я МОГУ ВАМ ПРЕДЛОЖИТЬ ПОЧИТАТЬ БИБЛИЮ ОНЛАИН .. ПЕРЕВОД НОВОГО МИРА . Т Е НА СОВРЕМЕННОМ ЯЗЫКЕ ..

Всезнайка

Не надо. У меня всё есть. Просто я не хочу спорить. Я атеист и всё смотрю с точки зрения научных обоснований.

Татьяна Снег

http://mediamera.ru/post/10198 ТОГДА ЭТО ДЛЯ ВАС ..

BmW Ak47

Потому что Адам не стукач

Татьяна Снег

НЕ ЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ .. ВОТ ТЕБЕ И БЛА БЛА . ТЫ ОБ ЭТОМ СЛЫШАЛ ?

BmW Ak47

На бога надейся а сам не плошай

Татьяна Снег

ЭТУ ПОГОВОРКУ, КАК ТЫ ЕЕ ПОНИМАЕШЬ, ПОЯСНИ ?

BmW Ak47

Все зависит от человека. Бог только направляет

Татьяна Снег

БОГ ПРЕДЛАГАЕТ ТАК ПОСТУПАТЬ КАК ДЛЯ НАС ПОЛЕЗНО .. А КАК ПОСТУПАЕМ ..ЭТО УЖЕ ВЫБОР КАЖДОГО .. У НАС ЕСТЬ ПРАВО ВЫБОРА . НО ОН ГОВОРИТ .. ЧЕРЕЗ ПИСАНИЕ ,ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ................БОГ ПРЕДЛАГАЕТ ВЫБРАТЬ ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ . ВЫБЕРИ ЖИЗНЬ ТЫ И ТВОЕ ПОТОМСТВО.

Виктор Минаков

Наготу свою увидел исрам.

Татьяна Снег

АДАМ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПОСЛУШАНИЯ АЛЛАХУ И ОТВЕРГ ЕГО ЗАКОНЫ . РЕШИЛ САМ ПОЛАГАТЬСЯ НА СЕБЯ . И САМ РЕШИЛ ВЫБИРАТЬ, ЧТО ДЛЯ НЕГО ЯВЛЯЕТСЯ ЗЛОМ И ЧТО ДОБРОМ . ТАК СЕГОДНЯ ПОСТУПАЕТ ВЕСЬ МИР НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА НОРМЫ САМОГО АЛЛАХА ..

B&
Bulat & Elena Biryukov

Татьяна Снег

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТАК,. КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ .....

Ѻлегъ

Вы про "запретный плод"?

Ѻлегъ

выбор, сам по себе, не является грехом. грехом может быть предмет выбора

Татьяна Снег

КАК РАЗ ВЫБОР ЕГО И БЫЛ ГРЕХОМ .. ОН ОТВЕРГ НОРМЫ БОГА И САМ РЕШИЛ КАК БОГ . ВЫБИРАТЬ ЧТО ДЛЯ НЕГО ДОБРО И ЧТО ЗЛО... ТАК СЕГОДНЯ МИР И ЖИВЕТ . НЕ ПОЛАГАЯСЬ НА БОГА . А ПОЛАГАЕТСЯ КАЖДЫЙ САМ НА СЕБЯ ..И РУКОВОДСТВУЮТСЯ СОБСТВЕННЫМ ВИДЕНЬЕМ . .. ВЫ НАВЕРНО СЛЫШАЛИ . ЧЕЛОВЕК ПРЕДПОЛАГАЕТ А РАСПОЛАГАЕТ .............. ТОТ КТО ПОДАРИЛ НАМ ЖИЗНЬ . ДАР ЖИЗНИ ОТ БОГА . ТОЛЬКО ОПЯТЬ ЖЕ МЫ ЭТИМ ПОДАРКОМ НЕ УМЕЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ И НЕ СЛУШАЕМСЯ .

Ѻлегъ

опа! Таня, я не нуждаюсь в проповеди. всего Вам наилучшего...

Татьяна Снег

РАДА БЫЛА ПОДЕЛИТЬСЯ СЧАСТЛИВО...........

Рустам Амриддинов

Укусил яблоко первым

Татьяна Снег

ДА ЯБЛОКО ПЕРВОЙ УКУСИЛА ЕВА ..

Владислав

Яблочки жрать грех?

Татьяна Снег

ПРЕДЛАГАЮ ПОСМОТРЕТЬ КИНО.... РАСКРЫВАЯ ТАЙНУ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ЖИЗНИ...

Владислав

Ссылочкой не поделитесь?

Татьяна Снег

http://mediamera.ru/post/10198 ПОЖАЛУЙСТА

Владислав

Спасибки! )

Владислав

Еще не сморел.

Эс Как Доллар

а адамово яблоко?

Татьяна Снег

НО СУТЬ ГОРАЗДО ГЛУБЖЕ САМОГО ПЛОДА..

Калиниченко Игорь

Евов не звучит.

Татьяна Снег

А КТО ГЛАВА СЕМЬИ ? С КОГО СПРОС?? КТО СЕГОДНЯ ОТВЕЧАЕТ ЗА СЕМЬЮ?

Калиниченко Игорь

Ну, у вас разброс запросов. И почему Вы постоянно орете?

Калиниченко Игорь

я, просто не знаю..У меня был собеседник в другом месте. Тоже писал с капсом. Оказалось что у него слабое зрение. И я ему потом тоже писал ТАК ЧТО БЫ ЕМУ БЫЛО ВИДНО. )) А, тут не Скайп кегль шрифта не прибавишь. Так ,что если Вам будет удобнее, буду печатать КРУПНО

Татьяна Снег

СПАСИБО ИМЕННО ПО ЭТОМУ .. ВСЕМ НЕ ОБЪЯСНИШЬ...

Калиниченко Игорь

ТАК, НАДО ОБЪЯСНИТЬ,ЧЕГО МУЧАТЬСЯ?

Татьяна Снег

НЕ ВСЕ ОТНОСЯТСЯ С ПОНИМАНИЕМ ..ОБЪЯСНЯЛА ..

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

а что эо такое

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

на тебя

Татьяна Снег

ЧЕЛОВЕКУ СВОЙСТВЕННО ОШИБАТЬСЯ.. И БЕЗГРЕШНЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ .. КАК И БЕЗ СМЕРТНЫХ. НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ СМЕРТЬ.. ЧТО ПЕРЕДАЛ НАМ АДАМ .. ОН НА СЕБЯ ПОЛОЖИЛСЯ..

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

так если ты не будешь грешить сдохнешь так же как и твой грешник))

Серж

Первородный

Татьяна Снег

ЦАРСТВО -ЭТО РЕАЛЬНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО БОГА ,КОТОРОЕ РАЗРЕШИТ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ..БОГ ЦАРЬ .. И ЕГО ЦАРСТВО И НА НЕБЕ И НА ЗЕМЛЕ .. АНГЕЛЫ НА НЕБЕ И СОПРАВИТЕЛИ .. И ЕГО НАРОД НА ЗЕМЛЕ ПОДДАННЫЕ ЕГО ЦАРСТВА. . ДАНИЛА 2- 44..ИИСУС УЧИЛ МОЛИТСЯ ОБ ЭТОМ ЦАРСТВЕ . МАТФЕЯ 6-10

Татьяна Снег

БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА .. А НЕ НАЦИЮ ОТДЕЛЬНО .. А ТЕ КТО ЖЕЛАЮТ РАЗДЕЛИТЬ НАС РУССАКОВ И НЕ РУССАКОВ . ИЩУТ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ГЛУПОСТИ, ТАК ЧТОБ НАЙТИ ИЗЪЯН В ПЕРЕВОДАХ БИБЛИИ . А СЕГОДНЯ НЕ ИУДЕИ ИЗБРАННЫЙ НАРОД БОГА. А ДУХОВНЫЙ ИЗРАИЛЬ .ТОЛЬКО КАК ИМ БЫТЬ? .. КАК СТАТЬ НАРОДОМ БОГА ..? А ЧТОБ НЕ ОБМАНУЛИ ВАЖНО ЗНАТЬ НАМЕРЕНИЯ БОГА И ЕГО ПРАВЕДНОСТЬ ..

Серж

Царство Божье это праведность мир и радость в Духе Святом 🙂 вот о каком царстве речь

Татьяна Снег

ПОЗНАВАЯ БОЖЬЕ СЛОВО И ПОСТУПАЯ ТАК КАК БОГ НАС НАСТАВЛЯЕТ . ЭТО И БУДЕТ ПРАВЕДНО .. И МИР И РАДОСТЬ . МАТФЕЯ 5-3.

Татьяна Снег

МАТФЕЯ 5-3 СЧАСТЛИВ ЧЕЛОВЕК ОСОЗНАЮЩИЙ СВОИ ДУХОВНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ, ИМ ПРИНАДЛЕЖИТ ЦАРСТВО БОГА .. . БОГ ДАСТ СВОЙ СВЯТОЙ ДУХ . ТАК . БЛАГОСЛОВИТ НАШЕ СТАРАНИЕ .(ПРОЧТИ В БИБЛИИ.)

Вера Сустугова

соблазнился

Татьяна Снег

А ЭТО ГОВОРИТ, НО ОН РЕШИ САМ ПОЛАГАТЬСЯ, КАК СЕГОДНЯ ВСЕ ПОЛАГАЮТСЯ НА СЕБЯ . НЕ НА БОГА И ПО СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ ПОНИМАНИЮ РЕШАТЬ, ЧТО ДЛЯ НЕГО , ЧТО ДЛЯ НАС ЕСТЬ ДОБРО И ЧТО ЗЛО , ЧТО АДАМУ КАК ГЛАВЕ СЕМЬИ ВАЖНО БЫЛО ОСТАВАТЬСЯ ПОД БОЖЬИМ РУКОВОДСТВОМ .ТАК И ЛЮДЯМ ВАЖНО УЗНАВАТЬ ЕГО ПРАВЕДНЫЕ НОРМЫ ЗАКОНА . И ПОСТУПАТЬ НЕ ПО СВОЕМУ , А ТАК КАК УЧИТ БОГ . А ТО ЧТО ОН С ЕВОЙ ЖИЛ КАК МУЖ . ТАК НА ТО БОГ И БЛАГОСЛОВИЛ ИХ И СКАЗАЛ ИМ ПЛОДИТЬСЯ И РАЗМНОЖАТЬСЯ И НАПОЛНЯТЬ ЗЕМЛЮ СВОИМ ДЕТЬМИ .. БЫТИЕ 1 ГЛАВА 26,27 СТИХИ..

Фл
Флюр

такого нет

Татьяна Снег

ПОЭТОМУ ВСЕ СТАРЕЮТ И УМИРАЮТ ..

Татьяна Снег

МНЕ УЖЕ НЕ СТОИТ ВАС ЖДАТЬ.. ДЛЯ ТЕХ КТО УМЕР ТОЖЕ НЕТ У ВАС ВЛАСТИ.

Татьяна Снег

ДА А А НАВЕДИТЕ НА ЗЕМЛЕ ПОРЯДОК ..

Фл
Флюр

есть!Пусть мёртвые хоронят своих мёртвых!

Фл
Флюр

слушать проповеди-молиться

Татьяна Снег

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА . А КАКИЕ ДЕЛА УГОДНЫ БОГУ . ??

Фл
Флюр

Десять заповедей

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.

Не убивай.

Не прелюбодействуй.

Не кради.

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.