Регина Гром

Хочу затеять в доме ремонт, думаю обратиться к дизайнеру. Вопрос тем кто пользовался услугами дизайнеров интерьера, стоит ли оно того, довольны или это деньги на ветер?

Ответы
Андрей Кушнир

К дизайнеру стоит бращатся если вы делаете ремонт с нуля, а если в одной комнате косметический думаю не стоит. Я сам делаю ремонт и часто сталкиваюсь с тем что людям не определится чего они хотят проходят дни, недели а они все думают. С дизайнерами работать проще, они снимают размеры всей квартиры и набрасывают эскиз по вашим желаниям , корректируя его по вашим предпочтениям . Ещё один большой плюс в этом в том что они все прошитывают до мелочей, какие от куда рстояния где что будет стоять какие розетки куда выключатели, лампочки и даже мебель чтобы в дальнейшем вы только радовались сделанному . Есть одно но , смотря с кем свяжитесь , дизайнеров много, надо искать проверенных. Удачи вам.

Надюшкаa :Cherries:

Дизайнер сможет сделать идеальную планировку и красивый интерьер, учитывая все особенности, квадратуру. Нет, не на ветер. Главное оговорить все нюансы, когда обращаешься первый раз, как слепой котёнок. Выпишите все вопросы, которые хотели бы с ним обсудить, на листочек. При встречи многое вылетит из головы)

Регина Гром

Спасибо вам! Все чётко и по делу🌹

Надюшкаa :Cherries:

Да, да)) хороший дизайнер начинает от выбора ручки на дверь, заканчивает текстилем)) и кстати финансово наоборот ещё подскажет, на чем и где лучше сыкономить, что не стоит ))

Лариса Чурбанова

Регина, не знаю, мне это природой дано, хотя по профессии я экономист, в доме, друзьям, даже их офисы оформляла, знакомая была не давольна работой дизайнеров которых нанимала, дорого, может попались такие, смотрите их рекомендации, работы и обязательно отзывы, удачи

Регина Гром

Лариса, это здорово иметь такой дар и художественный вкус)

Михаил Грачев

Я дизайнер и скажу вам,вы покупаете его знания предмета,что бы это ни было интерьер,экстерьер,промышленный дизайн или традиционные его виды стекло,керамика,дерево,металл.Быть довольным значит понимать аксиологическое содержание предмета

Дмитрий Ирашин

Эээээ! У меня есть одна знакомая дама, которая убеждена, что лучше дать и потом пожалеть об этом, чем НЕ дать а потом всю жизнь мучатся сожалением и фантазиями о том: " А как могло бы быть хорошоо!"🤔😜

Алексей Генералов

Не пользовался, но для начала сначала бы ознакомился с предыдущими работами дизайнера, а если он позиционирует себя в интернете, то поискал бы отзывы о нем. И чем выше расценки, тем "придирчевее" присматриваться.

Алексей Генералов

Мне приходилось работать в фирме производящей мебель по заказу. Так они после установки делали фото своих творений. Полагаю и у дизайнера тоже должно быть что-то подобное.

Алеся

Если у Вас есть хоть какое-то чувство вкуса, то не стоит. Попробуйте в Инете поискать то, что Вам нравится и изменить это на свой лад. Ведь и мнение дизайнера индивидуально. Не факт, что оно с Вашим сойдется

Регина Гром

Вот именно что со вкусом плохо(

Ро
Роман

Я думаю это лишняя трата денег я когда делал ремонт и мои родители сами всё выбирали обои и их расцветку и прочие вещи. Так что мой совет выбирай сама что тебе нравится. Но у тебя дома и так красиво )))

Регина Гром

Я так и делала, но из-за отсутствия вкуса получилось не очень

Татьяна

Смотря на кого попадете. Есть тооковые,а есть и так,лишь бы день до вечера и деньги на халяву,ни идей,ни фантазий. Выспрашивают у вас,чего вы хотите тут или там и на этом весь дизайн заканчивается

Bлaduмиp

главное ,чтобы не как с мужской стрижкой с обычной парикмажерской , просишь проявить фантазию и подчеркнуть индивидуальность , а на деле всё по прежнему))) Желаю найти понимающего дизайнера )))

Та
Татьяна

нам такое не по карману. сами проектируем и сами делаем.

Bлaduмиp

есть и дизайнеры бюджетные , но там и решения проще намного в стиле базовой гармонии цвета и формы )))

Advisor Mr

Стоит, особенно если планировка не стандартная. Могут предложить интересные варианты расстановки мебели, организации зон, сочетанию...) Но, конечно, многое зависит от конкретного дизайнера.)

Павел Лелеков

Только если дизайнер грамотный, и является ещё и инженером и проектировщиком. За 10 лет моей работы в сфере строительства, я встречал таких очень мало. В основном ... Без мата не выразиться.

Павел Лелеков

Хорошо, если окажется проектировщиком. Или проектировщик дизайнером! Всё в ваших руках! Ищите. Удачи в поисках!

Павел Лелеков

Всего хорошего и лёгкого ремонта!

Леонид Писанов

в дизайн проект входят все работы и материалы- электрика, сантехника, черновые и отделочные работы, цена и срок выполнения... так что это важно - для сохранения твоих денег, нерв и времени)

Леонид Писанов

профессионалов мало и они очень дорогие) так что напрягись и сделай сама для себя)

Леонид Писанов

лучше сама потрудись и наполни свою душу опытом)

Регина Гром

Не получается у меня, нет вкуса

Леонид Писанов

обрети ... как давно ты смотрела на звёздное небо, встречала восход солнце, наблюдая как оно медленно встаёт над линией горизонта, много ли ты видела водопадов, красивых людей и величие гор!? если остановится и внимательно посмотреть на то- что нас окружает- то мы обязательно почувствуем тот вкус- которого типа у тебя нет)

Леонид Писанов

это восприятие мира в котором ты живёшь - от которого многое зависит в твоей жизни)

Марина Владимировна

Нужно ему чётко обрисовать своё желание,цветовую гамму. А то сейчас в моде черно- белая гамма...Вся квартира в кренделях черно- белых....Меня это напрягает...но,типа,это стильно....

Виктор Шаламов

Но мой взгляд вместо того, чтобы платить немалые деньги непонятно за что, проще самому вникнуть, почитать в Интернете и сделать так, как ты сам хочешь, а не дядя со стороны.

Регина Гром

Я так сделала, теперь жалею

Виктор Шаламов

Жалеть сделанного - самое бесполезное занятие. Ну а если бы вы заплатили большие деньги, сделали бы, а потом тоже жалели. Да ещё и денег было бы жалко, а не только работы. Лучше было бы?

Регина Гром

Нужен хороший профессионал чтобы не жалеть

Виктор Шаламов

И где же его найти? У него на лбу не написано, что он хороший профессионал. И потом на вкус и цвет товарища нет. Гораздо практичнее просто подольше посидеть у компа и побольше посмотреть вариантов.

Иван Яковенко

Я думаю это того будет стоит, если, конечно, получите своё, а если наоборот, то сами будете считать, что деньги пустили по ветру... Поэтому здесь только вам самим решать...

Бу
Бумеренг

Еще издревле известно-"МОЙ ДОМ МОЯ КРЕПОСТЬ" И кажется лучше самому спокойно воплотить свою фантазию в проект ,Ведь жить не один год до следующего ремонта

Регина Гром

Мне казалось что красиво и стильно, а через 6 лет уже кажется надоевшим и безвкусным

Бу
Бумеренг

Вот, вот, это не только с Вами так происходит! и не факт ,если бы дизайнеры приложив свою фантазию- ,так же результатом стало что и сейчас. У Вас большой дом?

Регина Гром

120 квадратов. Я тоже боюсь связываться

Бу
Бумеренг

У нас тоже 120 .И мы уже не делаем ,как раньше ремонт во всем доме сразу......Теперь мы спокойно начинаем в одной комнате отдельно (или ванна.столовая.кухня...) безболезненно вкладываем фантазию, средства и силы и получаться стало великолепно

Бу
Бумеренг

Может быть и мне ,когда нибудь,придется следовать ,в чем-то, Вашими соображениями Жизнь так непредсказуема

Луиза Измаилова

Если сами планируете делать.то можно найти уже готовый дизайн в инете. Задайте свои размеры и назначение помещения. Потом выбирайте.что глаз порадует

Луиза Измаилова

Удачи вам и терпения)))...

Светлана Булавина

сама не придумаешь, что ли?.......Выбери обои или полы,плитку по твоему вкусу.Дизайнер оч. дорого,и они свои материалы будут пристраивать.А оно тебе надо?

Светлана Булавина

YeНу ясно.......Сама не могЁшь,вобщем.......Совсем нет фантазии?Обращайся в Идеальный ремонт.Там подскажут.

Светлана Булавина

Тогда надо закончить курсы дизайнеров.Сама спроектируешь.))))Там научат уму-разуму......

Регина Гром

Нет времени на это и смысла, дешевле нанять

Светлана Булавина

Зачем тогда спрашивать-то?

Светлана Булавина

офигеть

Славный

А тут не в дезайнере дело, а кто делать будет, обратитесь в нормальную фирму там есть и дезайнере и орхитектор и инженер и рабочие, но это денег стоит

Славный

Ну если мебель акцент то и на оборот можно

Славный

Вы и сами не знаете чего хотите, а это вам в руболь встанет или валют много

Регина Гром

Я знаю, грамотно подобрать и составить не могу

Славный

Так сначало просканируйте Нэт, не строго начали вы😂😂😂

Славный

Да я вас тоже,