Ольга Гришина

Работа кассиром - непаханное поле для психолога. Позавчера у меня очередь в полкилометра, а она все просит и просит найти ей "ровную и немятую" 5-евровую купюру, и не настырно, не нагло, так что я ее даже послать не могу, но все нудит и нудит, так что пришлось все купюры вытащить и ей показать, чтобы убедить, что у меня нет "нормальных", все мятые, только тогда отошла. Вот и думай - это истеричка или тихая психопатка? А те, что каждый продукт заворачивают в прозрачный пакетик - это что?

Ответы
Майя Петрова

Вот знаете - мне тоже не нравятся мятые купюры. Где только люди их держат? Хотя кассир тут ни при чём. Дома я эти купюры разглаживаю утюгом - ну неприятно мне такие в руках и в кошельке держать. А вот если кассир под шумок или в пачке сдачи норовит всучить рваные, которые потом нигде не принимают и придется тащиться с ними домой, подклеивать их и потом идти в сбербанк с паспортом обменивать на целые (а там у нас всегда очередь!!!) - то вот это реально бесит! Я нудить не буду, но все купюры рассмотрю у кассы и равные попрошу заменить на целые - я же расплатилась целыми купюрами, почему мне на сдачу дают рваные и грязные?

Ольга Гришина

Утюгом??? Упалапацтол...

Майя Петрова

Такие измятые дают, БЫВАЕТ - ЧТО ТОЛЬКО УТЮГОМ И МОЖНО РАЗГЛАДИТЬ!

Ольга Гришина

Я стараюсь въдавать приличнъе. Но немятъе пятерки редко встречаются. Предпочитаю, чтобъ расплачивались карточкой, в "Призме" нормально, а в "Максиме" просто не найти сдачи на 50-евровъе, которъе нагло приходят в магазин разменять. С утра там сидишь без бумажнъх денег, одни 50-тки, а к вечеру - без монет совсем, и весь день клянчишь у кого только можешь, а главной - просто пофигу, где тъ найдешь сдачу, и поэтому тоже я ушла из "Максимъ"...

Майя Петрова

Почему-то везде с мелочью на сдачу проблемы...

Ольга Гришина

Потому что касса - ни разменнъй пункт, а большинство этого не понимают.

Александр Иванович

Так вот штоб не быть подозрительной такой и не обращать на разные мелочи внимание, мой ценный совет. Принять стаканяку, стать чувственной и деликатной и спокойно делать своё дело, мечтая о прекрасном!!!

Александр Иванович

Да патамушта это не красиво!

Ольга Гришина

А кто лжет?

Александр Иванович

Но токо не я!!! Мне нельзя!!!!!!!!!

Андрей Григорьев

Скорее всего она хотела за что-то заплатить в терминале, а они часто выплевывают мятые купюры. Вы вероятно не в РФ работаете, иначе с чего бы давать сдачу в евро.

Ольга Гришина

Я из Таллинна.

Андрей Григорьев

Мне порой жаль кассиров - среди покупателей такие неадекваты попадаются!

Ольга Гришина

Бъвает.

Андрей Григорьев

Когда у нас только ввели новые купюры Космодром и Севастополь (в 2000 и 200 рублей), почему-то кассиров многих магазинов не ознакомили с их обликом. Поэтому первое время в магазинах часто были скандалы кассиров с покупателями - продавцы отказывались принимать странные деньги.

Ольга Гришина

Я их понимаю.

Сергей Антипин

продукты я тоже заворачиваю, это просто аккуратность. а купюры, я как то искал в банке двухдолларовые, попросил, мне сразу пачку дали, что ж тут такого?

Ольга Гришина

Когда продукт незавернут - ладно, но когда он уже надежно завернут, и каждъй сърок, пакет сметанъ еще раз в отдельнъй пакет!

Сергей Антипин

а когда в магазине у нас надёжно заворачивали?

Ванька Ванькин

Это у Вас там чё "в европах" люди оголодали что ли,если очереди такие устраивают:)?.......Мильён лет уже ни где ни разу очередей не видел:)

Ольга Гришина

Диван в бочке?

Ванька Ванькин

Нет диван в комнате,:)

Ольга Гришина

В комнату надо много что кроме дивана

Ванька Ванькин

Нееее мне хватает

Ольга Гришина

Рада за тебя.

Кsюnя (Оксана)

О , привет коллеге. Таких кто все в пакетики заворачивают я называю Человек-презерватив. А вообще много чудиков

Ольга Гришина

Классное определение! Я всегда подозревала, что мы, кассиры. очень креативны! У нас есть два старикана, сошедшие из стихов Маршака, в таких же шляпах 30-х годов, уникумы, одного я прозвала - Потертый портфель, а другого - Менялкин, он все время просит пойти и поменять, так как его не устраивает срок годности или царапинка или еще что-то. Вобще аншлаг иногда бесплатный. Проповедник проповедовал позавчера, что, мол, люди озлобились друг на друга, большой город - как джунгли диких зверей, и грядет Суд Божий! его охранник оттаскивал от моей кассы!

Кsюnя (Оксана)

Ой каких только нет. Есть дед один ходит, всё у него присказки в стихах, смешной такой.

Ольга Гришина

Да уж...тоже полно..но иногда устаешь от них

Андрей Хрисанфов

Это соблюдения порядка. По нашему-орднунг!

Ольга Гришина

Это извращение!

Вера Гудкова

видите какие особенности Вы заметили.

Аркадий

Да, со сдвинутой крышей многовато...

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Сюжет для небольшого рассказа)

Ольга Гришина

Интернет-редактор? Вы шутите? я никому не доверяю сложный процесс творчества.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Человек-редактор))

Ольга Гришина

Тем более!

Кевин Живёт В России

Это такой пунктик у человека

Ольга Гришина

Ну да.

Георгий Клинцов

НУУШНО РАПОТААТЬ ПЫСТРЕЕЕ.

Ольга Гришина

Да я вроде не медленно.

Георгий Клинцов

ТЁТКА ТО ЭСТИ БЫЛА?

Ольга Гришина

Увъ, таких много, мешочниц, как я их назъваю)

Валерий Ратников 🇨🇳

и это все на русском?😲

Gzeslaw Zdanowicz

Думаю новенькая дурочка((

Gzeslaw Zdanowicz

Я "кресовяк" в смысле с окраины((а это определяет характер)))

Ольга Гришина

С Украинъ? Да мъ земляки! Мама родилась в Полтавской обл 🙂

Gzeslaw Zdanowicz

Увы(( я с Вильна...

Gzeslaw Zdanowicz

Окраина это не Украина а рубеж)))

Ольга Гришина

Ну да, на нее последняя надежда!

К.а.н.он

Это враги экологии))

Жека

Жадность на пакеты

Жека

Ни могут ниаверное

Ольга Гришина

Мозгов не хватает

Жека

Да наверное что то другое

Жека

😊🤔

Юрий

им пакетики нужны

Ольга Гришина

А ума им не нужно?

Юрий

эт вы у них спросите)

Ольга Гришина

Бесполезно у них спрашивать.

Роман Кайтуров

ПСИХОЛОГИ ЗЛО!!!!

Ольга Гришина

Почему?

Роман Кайтуров

ЗАЙДИТЕ

Роман Кайтуров

В гости

Ольга Гришина

А что за бухта-то?

Роман Кайтуров

не.с психологом....

Владимир

Я Вам сочуствую)

Ольга Гришина

Да ладно. Это не смертельно. И терпеливость развивается.

Владимир

С людьми не просто работать. Иногда хочнтся их покусать))

Ольга Гришина

Да нет, взять автомат - и перестрелять. Но я понимаю, что дело во мне, они не виноватъ, что я лучше работъ не нашла. Особенно бесят старушки со своим доставанием мелочи, но и молодежь научилась так понтово по полчаса въискивать мелочь. Почему не платить карточкой? Не понимаю. Снимут пятидесятками и тащат ко мне. Хорошо, хоть недосдач нет, а то раньше бъл психоз на этой почве.

Владимир

К праздникам готовься,ещё хуже будет

Ольга Гришина

Да ладно, хуже, чем в "Максиме"не будет нигде. Но там бъл Калле. А здесь не в кого и влюбиться, тоска 😭

Бахром_С

Терпения Вам))

Ольга Гришина

Спасибо. Въ единственнъй, кто посочувствовал! 1😘

Бахром_С

Мне знакомо Ваше состояние)) приятного Вам вечера)

Ольга Гришина

Спасибо! У кассира приятнъе только въходнъе! 🙂