Михаил Каминный

назовите разницу между винтом и болтом

Ответы · страница 2
Наталия Смирнова

Болт и винт отличаются не головкой под
отвёртку или ключ, а методом крепления в
детали. Если резьба в самой детали, то это
винт, если затягивается гайкой, то это болт.

Татьяна Юсупова

винт вкручивают в массив без предварительной нарезки резьбы, болт в спец. отверстие с резьбой, а если насквозь, то крепят на гайку, отсюда и приколы про болты и гайки

Светлана Жадан

Болт и винт отличаются не головкой под отвёртку илу ключ, а методом крепления в детали. Если резьба в самой детали, то это винт, если затягивается гайкой, то это болт.

Елена

Болт скрепляет детали ГАЙКОЙ . Винт ввинчивается в ДРУГУЮ ДЕТАЛЬ, гайка там не нужна. Ну и соответственно болт закручивают ключем, а винт - отверткой

Natasha Isaeva

для меня никакой для этого у меня в доме есть 3 мужчины дедушка муж и сын вот пусть они себе голову и ломают на что лучше прикретить дверцу от шкафа?

Татьяна М.

ВИНТ ЗАКРУЧИВАЕМ ОТВЕРТКОЙ, ГОЛОВКА ВИНТА ПОЛУКРУГЛАЯ ИЛИ ПОТАЙНАЯ, А У БОЛТА ШЕСТИГРАННАЯ ГОЛОВКА, ЗАКРУЧИВАТЬ БОЛТ КЛЮЧОМ ГАЕЧНЫМ НУЖНО..

Юрий Конышко

Полагаю винт в дерево и в отверстие в метале без резьбы, и у него иная резьба,,а болт в гайку или в отверстие с резьбой в метале.закручивают..

Astra Xenuss

винт это срредство преобразования энергии мотора в энергию движения. а болт, это то что я кладу на работу в пятницу (особенно после обеда)

На
Надежда

Болт- для заворачивания в отверстие с готовой резьбой инструментом под названием КЛЮЧ Винт- то же самое, но для заворачивания ОТВЕРТКОЙ .

Марина Ушакова

У винта только одна шайба и головка, а у болт крепит детали "насквозь", у него две шайбы и две гайки... блин, нарисовать проще, чем объяснить.

K@trin D@nilov@

Разница между винтом и болтом в том, что болт предназначен для накручивания гайки, а винт для вкручивания в одну из соединяемых деталей

*N
*********((((((( Nuraika

Болт для заварачивания в отверстие с готовой резьбой инструментом под названием КЛЮЧ ВИНТ тоже самое но для заварачивания отверткой

Елена (Новочеркасск)

Крепление болтом происходит посредством стягивания деталей с помощью гайки,винт ввинчивается непосредственно в скрепляемую деталь

Lu_Star

Окончание разное.... винт можно вкрутить, а вот для болта необходимо отверстие. Но вот если эта штука в голове... то разницы никакой... 😄

Лю
Людмила....

БОЛТ ЗАКРУЧИВАЕТСЯ В ОТВЕРСТИЕ С ЗАРАНЕЕ НАРЕЗАННОЙ РЕЗЬБОЙ, ВИНТ НЕТ,ПО ТИПУ САМОРЕЗА,НАРЕЗАЕТ СЕБЕ РЕЗЬБУ В МОМЕНТ ЗАКРУЧИВАНИЯ))

Ирина Милян

Незнаю. После тяжелого трудового дня голова не хочет вообще думать. Я в принцыпе догадываюсь, но лучше промолчу,меньше стыда будет

Светлячок Не-Знакомлюсь

Разница между ними заключается в том, что болт работает в тандеме с гайкой, а винт можно вворачивать непосредственно в деталь.)))

Борис Юров

Отвечу второй раз. С первого не дошло. Шлицевая, крестовая, шестигранник, квадрат, звездочка.-----------Рожковый, накидной, торцевой

Светлана Астапова

Винтик от болтика отличается тем, что в винтике прорезан паз в головке под отвертку, а болтик имеет шестигранную головку. 😄

Яна Фисенко

Винтик от болтика отличается тем, что в винтике прорезан паз в головке под отвертку, а болтик имеет шестигранную головку