Михаил Каминный

назовите разницу между винтом и болтом

Ответы · страница 5
Александр Глушаков

по моему разница в головке;шлиц и шестигранник соответственно.(я не уверен).

Дмитрий Вихров

болт загоняется в подготовленное отверстие а винт просто вкрутить в деталь

Наталья Цуркан

болт вкручивают , а винт раскручивают или наоборот.Мужчины знают наверняка!

Фагима Хабибулина

Винт припечатывает быстро,а болт постепенно,шутка.Винт острый,а болт тупой.

Татьяна Сергеева

Вот! Обалденный вопрос! Я не вижу разницы гвоздем и болтом, а вы так загнули.

Алла Солнцева

) Винт под отвёртку, болт -под ключ. Я это уже запомнила, Вы меня поосветили)

Татьяна Лебедева

На болт навинчивается гайка,а винт навичивают на резьбу, но точно не знаю..

Gauhar Sadykova

я или ты мужик? Винт и болт ваша стихия, мне без разницы какая у них разница

Wladimir Andrusiv

разницу толком не знаю.Но по моему болт фиксируют гайкой, винт сам по себе.

Федорчук Наталья

у женщин понятие винт, болт, гайка, шайба, и пр. - это все называется винтик

Анатолий

Болт всегда с гайкой применяется, винт закручивается в корпус изделия...

Лариса Коваль

Я знаю,что болтик всегда с гаечкой,а винтик,не знаю-наверно просто одинА

Юрий Шушпанов

Разница не очень большая - винт закручивается отверткой, а болт ключем

Та
Таниука

в головке....у болта-шестигранник, у винта круг с прорезью для отвёртки

Жгучая Крапива

в винте есть паз под отвертку, а у болта шестигранная головка под ключ

Виктор Vsch8

Забитый молотком шуруп держит лучше, чем ввёрнутый отверткой гвоздь.

Маша Дружинина

честно, я даже когда прочитала вопрос забыла как выглядит вин и болт=D

Лариса Орлова

На болт наворачивается гайка, болт идёт под ключ, а винт под отвёртку.

Алинка Синюхина

так как их связывает только буква "Т",то все остальное и есть разница)

Св
Светлана

У винта тело конусом (кончик острый) у болта- цилиндром.(конец тупой)