Вячеслав Шалин

Где у Человека Гипофиз находится?

Ответы
Денис Сорокин

"Гипофиз (hypophysis) (рис. 244) представляет собой непарный орган округлой формы и залегает в гипофизарной ямке турецкого седла. Вес его составляет 0,5 г. В гипофизе выделяют переднюю долю, или аденогипофиз, промежуточную часть и заднюю долю…"
slovari.yandex.ru

Марина Дементьева

расположен на нижней поверхности головного мозга в костном кармане, называемом турецким седлом, вырабатывает гормоны, влияющие на рост, обмен веществ и репродуктивную функцию

Зинаида Костусенко

Гипофиз расположен на вентральной поверхности головного мозга (Головной мозг) в основании черепа на дне турецкого седла клиновидной кости.

Yuliya Stehkina

расположенная в основании черепа и анатомически связанная ножкой с дном третьего мозгового желудочка промежуточного мозга.

Вячеслав Чернышев

Гипофиз это гормон роста который вырабатывает мозжечок, расположенный если я не ошибаюсь в коре головного мозга.

Светлана Соколова

в черепной коробке под головным мозгом т е нижний мозговой придаток см в нете

Валентина Евстратова

На нижней поверхности головного мозга в костном кармане(турецкое седло)

Агата Суянгулова

Профессором Преображенским хочешь стать ? А кого на роль Шарикова ?

Татьяна Логинова

это железа внутренней секреции, расположенная в основании черепа

Дмитрий Золотой

Че за хрень?Главное что бы через прямую выходило без осложнений)

Надежда Полей

У нормальных в голове, у любопытных в учебнике анатомии

Вячеслав Шалин

или в гугле так?

Надежда Полей

Или так, но это уже у виртуалистов.

Леонид Бантов

По разному Вячеслав! У одних в голове,,, у других в жопе!!!

{O
{Keeper Of Moonlight Hell}

где-то в голове.. не помню точно, в какой области мозга)

Ма
Марина

Явно где-то в голове. Кажется в затылочной части.)))

Ирина Ковалева

В середине головы. Это главная железа человека.

Анна Лаптова Amway

люди разные и гипофиз у каждого на своём месте .

Zalazar Seager

Гугл в помощь..... но кажется гдето от шеи и выше)

Татьяна Морозова

Гипофиз в голове и не только у человека..:)

Сергей Орлов

В мозге.А мозги...у кого в голове,у кого в...

Марина

В черепной коробке , это железа в мозгу