Эльвира

Есть разница: трогаю я включенный электроприбор мокрыми руками или сухими?

Ответы
Валерий Ратников 🇨🇳

вообще то для чистоты эксперимента, надо второй рукой сжать трубу водопровода.

Эльвира

)))))

Валерий Ратников 🇨🇳

и если ничего не почуете, а защита прибора обозначена двойным квадратиком, то оборудование исправно.

Эльвира

ок. А где искать квадратик?

Валерий Ратников 🇨🇳

паспорт прибора, класс защиты.

Эльвира

Не нашла. Только руководство по эксплуатации и гарантийный талон (стиралка, мультиварка, микроволновка). К микроволновке есть технические характеристики, а класса защиты нет. Но, в принципе, я не слышала, чтобы от бытовых приборов кто-то пострадал )

Валерий Ратников 🇨🇳

если не нашли , то двойная . а это значит что мокрой рукой, вы не уловите тока который в розетке сети.

Эльвира

ок ) спасибо!

Роман Лобанов

не обязательно. для верности, полейте его водой...

Тихая Мелодия

Попробуйте потрогать мокрыми...потом скажете)))))

Эльвира

попробовала )

Тихая Мелодия

Понравилось))

Эльвира

нормально )

Галина Семенова

Конечно! Мокрые руки еще и шипят и брызгаются!!!

Эльвира

)

Анатолий Каштанов

познание свойств электричества знакомо?

Эльвира

нет

Комузасадить Сразу

Если в доме заземление есть то пофиг

Эльвира

так случайно же )

Комузасадить Сразу

Хорошенько может шибануть ( Занулять тогда надо если нет заземления

Эльвира

Занулять нельзя. Это опасно.

Комузасадить Сразу

Я у себя занулил и всё нормально а то раньше полы не мог мыть стиралка ножками билась

Эльвира

Я в этом не особо разбираюсь. Почитайте сами.
http://infoelectrik.ru/molniezashhita-i-zazemlenie/zazemlenie-i-zanulenie-otlichie.html

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

если нет огалённых часте, то пофиг

Эльвира

нету

Ольга Андреева

нет

Эльвира

ок