Qwodgy Q.

Есть ли смысл искать закономерности, или это паранойя?

Ответы
Захар Исаев

Есть смысл искать закономерности в природе. Например, учёные уверены, что законы управляющие делением и размножением человеческой клетки, благодаря которым появляются триллионы клеток, составляющих наш организм, и законы, по которым существуют энергия и материя во Вселенной, безусловно, были установлены Законодателем.

Qwodgy Q.

👏 большое спасибо за содержательный ответ

Дм
Дмитрий

Закономерности это логически вытекающие последствия действий, явлений и процессов. Их поиск должен быть подкреплён фактами подтверждающими возможность в конечном итоге получить ожидаемый результат(можно проверить от обратного).

Qwodgy Q.

Ага, понятно. Для проверки проведем эксперимент в обратную сторону. Спасибо

Три3Ло Zloe

Есть. Для некоторых это даже необходимость. А за паранойю- цитата есть одна, нравится очень : "Паранойик - это тот кто немного начал разбираться в происходящем. Псих - это тот , кто окончательно все понял." Уильям Берроуз

Qwodgy Q.

👍😂 отличная цитата

Три3Ло Zloe

Хоть что-то честное.

Виталий

Смотря для чего их искать. Если их нахождение приносит какую-либо практическую пользу, то есть смысл. А если зацикленность на самом поиске как идея-фикс, то и вправду может привести к паранойе.

Ка
Картошка-Астроном

вотвот знакоммый пссихиатор онн ксстати заааикается )) Завсегда в рамках своей профессии мыслитель )) Мать его за ногу))хаха2раза

Sergio

Сущность хаотична, все закономерности - случайность с той или иной степенью вероятности. Так что, увы, это паранойя.😁😎

Ди Филосыч

мне кажется это в природе человека. Приметы, законы... чтобы можно было упорядочить и оптимизировать, а также увидеть суть

Синюшный Роджер

это наоборот, закономерность, почти система, а в природе человека все упорядочивать, поэтому и жив до сих пор )

Qwodgy Q.

Это как учение на ошибках для формирования правильных действий, так?

Синюшный Роджер

ты права! один раз - случайность, второй - совпадение, а третий уже закономерность, значит на данный момент это почти правильно!

Qwodgy Q.

На данный, пожалуй что да

Синюшный Роджер

а закономерность не бывает навсегда...даже фундаментальные законы физики пересматриваюццо каждый век )

Qwodgy Q.

Согласна, время течёт, условия и обстоятельства меняются

Синюшный Роджер

вот именно! поэтому и на данный момент ))

Vитек Bass

закономерности есть только в физике и астрономии с матимачехой)в жизни закономерностей нет. не парьсо...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Какого плана закономерности? Сонники например это паранойа. Народные приметы это норм.

Qwodgy Q.

Ну тут у каждого свои границы. Кто-то, наоборот, сны воспринимает как общение с подсознанием, а приметы - как средневековый тип мышления.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну приметы объяснимо с точки зрения законов природы, а сны только истолкованы в зависимости от фантазии

Qwodgy Q.

Тоже вариант

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Дак о каких закономерности ты говорила в самом начале?)

Ал
Александр

стоит, это необходимо!) раз, случайность) два, совпадение) три, закономерность, система)

Alexsey

А любая случайность - хорошо подготовленная закономерность;))

Да
Дальнобой

Конечно нужно! Если не хотите разочаровываться в обсурдности "правдивой" информации.

Ал
Алекс

В жизни всё предопределено . Ангел-хранитель может предупреждать об опасности .

Qwodgy Q.

А если его нет?

Ал
Алекс

У хорошего человека всегда есть . Если человек с камнем в душе , от него даже ангел-хранитель отворачивается .

Qwodgy Q.

Камень из ниоткуда не берётся, и его образование тоже закономерно.

Любовь Кочеткова

Человеку свойственно выискивать в событиях модели и приписывать им значения.

Забава Путятишна

Не знаю.. Искала для того, чтобы прочитать будущие ошибки.. Не очень получается

Владислав

Смысл это с мыслью это твоё согласие и как следствие сотрудничество с мыслью

Ва
Вадим

конечно есть и научные руководители в белых халатах тебе помогут найти их

Qwodgy Q.

😂 а карету подадут?

Ва
Вадим

ну это в зависимости от высоты научной степени хотя если сильно попросишь думаю и летающую тарелку подгонят

Qwodgy Q.

Ого! Вот это сервис! Не откажусь 😆

Ва
Вадим

удачи

Qwodgy Q.

Спасибо 😅

Грешник

смысл искать нет,нужно принять данность что закономерность есть и всё)))

Qwodgy Q.

Ок

Романа

Не надо ничего искать: ни смысл, ни закономерности. Жить в удовольствие.

Qwodgy Q.

А это как?

Романа

Не париться)

Qwodgy Q.

Попробую. Спасибо за рекомендацию

Романа

Пожалуйста)

⚡Шкипер⚡

закономерность - это череда случайностей))))))))))))))) поэтому нафиг))))))))))))