Татьяна Павлушина

Ну вот почему такие страны как Швеция, Норвегия , Финляндия...живут хорошо, никуда не вмешиваются, а просто живут для себя...какой у них уровень жизни!!!!! Финны вообще в образовании- впереди планеты всей...Что с нами не так?

Ответы
Регина Гром

Приграничные города Лаппеенранта и Иматра утыканы торговыми центрами и магазинами, хотя города очень маленькие, какого-то там производства я не увидела. Продавцы многие знают русский (ориентация на покупателей из Питера, оттуда ежедневно ходит автобус шоп туром). По признанию самих девочек-консультантов их выручки упали из-за сокращения потока русских (это связано с ростом курса), а значит и зарплаты. Эксклюзивных вещей я там не увидела, такого добра не то что в Питере, в Киеве найти можно. Какой-то красоты перед Рождеством я там тоже не увидела - на Кауппакату стояла бедная елочка, даже у нас в Украине и то лучше украшали.В Финляндии все дорого же! Даже в торговых центрах нет бесплатных туалетов, вход -1,3€.

Регина Гром

Ага, я заметила что пол автобуса - это были бабки с тележками, как на рынок собрались)))

Регина Гром

Да, и дешевле все. Гид автобуса вообще сказала, что многие кто закупается за границей поменяли Финляндию на Эстонию по этой причине. Ну и в той же Нарве если ездить погулять интереснее чем Лаппееноанте

Регина Гром

А мне Питер весь🤗

Регина Гром

Ага))

Регина Гром

У меня уже путевка в Болгарию куплена(

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Всё банально на самом деле. У нас огромная территория с огромными ресурсами. Поэтому не надо всё усложнять. Вы посмотрите что было при СССР железный занавес, коммунизьм, потом когда всё таки у НИХ получилось развалить СССР к ним хлынули потоки, денег, умов, разных полезных ископаемых, а когда пришёл ВВП он всё это увидел и сказал "баста, будем всех мочить в сартире" и у них кончился приток богатств, да ещё и конкуренты появились с нашим развитием поэтому такое и отношение к нам. Всё просто! 😉😊

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А что не так???

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Так что думайте!!!

Alex Teslenko

Прямо в переди всей планеты, например в атомной энергетики вообще нуль, в програмированнии у нас тоже хороший уровень, много учёных финов которые с мировым иминем? Опять в России перевес. Безумная ювинальная юстиция, так что если покопаться не так всё гладко. Да и народа там мало, за счёт этого легче держать высокий уровень жизни. В России много уперается в неработающие суды, жить по закону не получается..

Татьяна Павлушина

В образовании они на самом деле впереди всей планеты....

Alex Teslenko

Ппрейдём к Швеции, там бодьшое количество арабов и выходцов из африки, которое быстро размнажается, не работает, режит, насилует местное население. Вопрос стабильности этой страны в ближайшие 20 лет под большим вопросом..

Татьяна Павлушина

Это другой вопрос...

Alex Teslenko

Перейдём к Норвегии, за счёт нефти, газа, маленького населения, они живут хорошо. Но в ближайшие 20 лет добыча упадёт почти до нуля и им придёться закупать эти рессурсы у той же России. У них конечно есть фонд, народного благосостояния, в котором около триллиона долларов. Но кто гарантирует, что США не решаться на девальвацию, им(США) это выгодно с учётом долга в 10ки триллионов. В сухом остатке положение то же шаткое в ближайшей перспективе..

Татьяна Павлушина

Рассуждать можно до бесконечности....

Дм
Дмитрий

Просто нет глобальных геополитических запросов. Тех, что шли бы в разрез с амбициями США. Даже более того скажу, их позиция( США в смысле), делай то, что хочешь не прекословя нам, принесло им процветание. Делайте вы, что хотите, лишь бы нас поддерживали и были буфером между нами. Справляетесь со своей ролью - делайте все, что хотите, даже не взирая на правила НАТО. Вы нас устраиваете. Голос США = голос НАТО.

Татьяна Павлушина

Так и я практически об этом....

Дм
Дмитрий

Вы правы. Просто вы свое мнение в виде вопроса высказали. Я ответил конкретно.

Неголубой Огонёк

Ну шведы одни из первых узаконили парламентом инцест в семьях, а мы отстаём всё, теперь если швед (КА) придёт в полицию и напишет заявление о том, что в родной семье его кто то поёпывает, то полиция заявление не примет, а проведёт проверку, и если выясница. что поёпывают его там без насилия, то дело не возбудят и даже похвалят....так что ОТСТАЁМ мы все тут - вот что с нами не так.....

Татьяна Павлушина

Нууууу....

Неголубой Огонёк

не отстаём, навсегда отстали😢

Niemand Против Войны

Мадам, дык их другие защищают. К тому же они работать умеют. Вкалывают с утра до вечера!
Кстати, расскажу быль. Есть у меня подружка детства, она учительница. Несколько лет назад два ее выпускника поступили в финский университет. Отучились там год и вернулись: скучно, некуда сходить и т.д.! А как же финны, спросила она у них. "Да что финны, они всё время только учатся!"

Николай

Про Финляндию. Эта страна появилась только в 1918 году. До этого она входила в часть государства российсого, наравне со странами балтии, территоию которых русские цари выкупили у Швеции за денежки! Но в 1918 году, правительство Ленина, разрешило Финляндии отделиться. Зачем этой маленькой стране лезть в большую политику, они занимаются собой и правильно поступают.

Татьяна Павлушина

конечно....реально знают свое место и не рыпаются...

Николай

Ну вот такоже и вышеперечисленные страны. Они живут хорошо, пока им это позволяют и они это тоже понимают...

Татьяна Павлушина

завидую им....

Николай

Не стоит, в случае чего им придется делать выбор, на чью сторону встать...

Angelina Goncharova

Финны = хотя и были в составе России - но жили по своим правилам и их ни кто не заставлял перестраиваться на российский лад .У них было такое внутреннее правило - И зло срывать на работе . В смысле - если плохое настроение - пойди дров наколи или двор подмети ?Вы бы так смогли ? Финны ждля себя строили сообща клубы . школы для детей - добровольно - как субботник , и ничего - выжили .

Галина Смирнова

Названные вами страны меньше некоторых наших областей.На них не накладывают санкции,а они поддерживают те страны,которые устраивают нам эти санкции.Наш народ более безолаберен ,чем эти страны.Они работящие и не ждут манны с неба.Когда в нашей стране работали ,а не только воровали и обманывали,и то жили тоже намного лучше,чем в названных вами странах.

Александр Данкев

А вы не знаете что?! а вот что, Россию в течение всей её истории государственности пытаются уничтожить буквально! Они искренне удивлены как и вы что пошло не так, почему с другими странам, которые они пытаются уничтожить получается, а с нами нет! Сколько потрясений в течени своейжизни вам пришлось пережить? А у таких стран не было таких потрясений!

Александр Данкев

Ну вот думал спорить будете!😢

Татьяна Павлушина

Я никогда не спорю...

Александр Данкев

Ладно))

Аламути

С образованием довольно спорно. В чем выражается его превосходство? Они превзошли всех по количеству нобелевских лауреатов на единицу населения? Нет. Они лидируют в разработке новейших технологий? Тоже нет. Может, искусство, литература, философия? Да как все. В чем же выражается их лидерство в образовании? )

Vi Za Vi

Это маленькие страны и там легче навести порядок. С точки зрения нравственности, там конечно жопа, но все прилизано. А также жиды, которые у нас впились в тело России и разворовывают страну , там Твари эти, ходят под законом. И должность президента не рассматривается, как грабежи страны десятилетиями

Ви
Винсент

Мировые евреи хотят поиметь богатства недр бывшего СССР,да и вообще все.1 этап уже пройден,развалили.Сейчас вассалы в лице правительства РФ дальше продвигают этот план.И, судя по поведению населения РФ,это у них получается.Как объяснить иначе то,что творится с этой территорией Земли,я не знаю.

Татьяна Павлушина

Что-то все начали про Мировое Правительство говорить последнее время....

Ви
Винсент

Ну,а чем объяснить то,что сейчас происходит здесь?Эти кабальные для граждан законы,ЕГЭ,нет собственной экономики и с/х,падение образования,медицины,нет ГОСТов на продукты питания(!),везде латиница,а не кириллица,милиция-это полиция,против народа за бандитов,ложь с ящика и клоунада на выборах....

Татьяна Павлушина

Да ....все это есть....но вот почему?

Ви
Винсент

Терпилы народ,до сих пор большинство ничего не плн

Ив
Иван

СССР был в образовании впереди планеты всей! А сейчас "позаимствовали" западное "образование".. По поводу Швеции- там установлен памятник Петру I, которому они бесконечно благодарны за то, что они отказались от политики войны. А Норвегия и Финляндия были ранее частью Швеции.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну мы во первых от крепостного сознания не отделались ,времени не дали,деспотизм царя,сменился красным деспотом,поиучали боятся,подавляли индивиду алифатические черты- правда сейчас молодёжь "выеживается",узнает что у них права есть и страна в средневековье скатывается.

Борис

Сейчас у нас достали из людей всю грязь. Всю ненависть, всю ксенофобию, всю агрессию. Самые поганые, самые низменные, самые черные черты человеческой природы. Весь мир нам враг. Когда мы перестанем воевать, оскорблять и злобствовать, и начнем просто жить и работать?

Nikas Juozaitis

Именно потому, что никуда не лезут, не учат других жить, а живут для себя. России же вечно надо лезть в чужие дела: то ей Прибалтика не дает покоя, то Украина, то Польша, на Ближний Восток лезет. Надо просто работать, не воровать, честно жить, и все будет в порядке.

Nikas Juozaitis

Пропаганда тоже делает свое дело: народу вбивают в голову, что Россию окружают враги, что ее хотят разрушить, уничтожить. Конечно, когда тут работать! Надо постоянно вставать с колен! А скандинавы не заморачиваются, они со всеми дружат, поэтому им спокойно и хорошо.

Shlooz Shlooz

Все так... только русские по природе своей воины. Понимаете? Даже женщины наши - воины в значительной степени. А воины живут больше духом,чем материально. Отсюда и некоторое небрежение к материальному. Судьба такая. Да и не все так плохо у нам)) Не огорчайтесь.

Илья Сведюк

Если иметь ввиду финнов, то им не приходится содержать мощную армию, иметь в своих рядах Нобелевских лакреатов, не строить самые длинные в мире железные дороги, не осваивать космос впереди всех, ну и многое другое"не".Такова видимо судьба нашего народа.

Татьяна Павлушина

И мне жаль наш народ....

Александр Мамедов

Мы в 1985 году были на первом месте по образованию.Наши дети никому не уступали на Олимпиадах .Вам понятен ответ или объяснять почему мы оказались на 36 месте.С первого которое было за нами постоянно. !!!! При советской власти.На 36 место!!!!!

Татьяна Павлушина

Конечно понятно...

Александр Мамедов

Этот период 90-х отбросил государство на 30-40 лет назад.

Александр Туганов

Во-вот и я всегда об этом же! Не перенимать всякую там ЕГЭ, а вернуться к образованию 60-х годов... Дети писать грамотно и красиво перестали, сочинения их читаючи три раза от смеха обоссышься, а прочитав - взвоешь чему наших чад научили!..

Александр Туганов

Посмотрите мой сегодняшний пост в одноклассниках...