Наталья Вованова

"В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас". Карл Ренц. Актуальны ли его слова сегодня?

Ответы
Нияз Ибадов

Давайте делать паузы в словах,
Произнося и умолкая снова,
Чтоб лучше отдавалось в головах
Значенье вышесказанного слова.
Давайте делать паузы в словах.

Давайте делать паузы в пути,
Смотреть вокруг внимательно и строго,
Чтобы случайно дважды не пройти
Одной и той неверною дорогой.
Давайте делать паузы в пути.

Давайте делать просто тишину,
Мы слишком любим собственные речи,
И из-за них не слышно никому
Своих друзей на самой близкой встрече,
Давайте делать просто тишину.

И мы увидим в этой тишине
Как далеко мы были друг от друга,
Как думали, что мчимся на коне,
А сами просто бегали по кругу.
А думали что мчимся на коне.

Как верили, что главное придет,
Себя считали кем-то из немногих
И ждали, что вот-вот произойдет
Счастливый поворот твоей дороги.
Судьбы твоей счастливый поворот.

Но век уже как-будто на исходе
И скоро без сомнения пройдет,
А с нами ничего не происходит,
И вряд ли что-нибудь произойдет.

Наталья Вованова

Самое лучшее подтверждение правоты этих слов......

Нияз Ибадов

согласен

Марк

Дорогие друзья!

Предлагаем вам поучаствовать в Новогодней акции — «Мандариновый отпуск»!

Поделись этой страничкой в любой соцсети и выиграй сертификат номиналом 50 000 рублей на путешествие своей мечты от туроператора Pac Group!
А каждый 10-ый участник получит бесплатно 1 килограмм мандаринов в подарок к Новому Году 🙂

Готовы? 😉 Тогда >>Участвуй<< сейчас!

4EAF159F15FCD341C93289CBBD18207739FAFB3E7808FCD8A9pimgpsh_fullsize_ 🖼

Организатор стимулирующей рекламной акции «Мандариновый отпуск»:
ООО «УК Слетать.ру».
Сроки проведения Акции: с 16 декабря 2015 г. по 30 декабря 2015 г.
Дата подведения итогов Акции: 31 декабря 2015 г.

Нажмите, чтобы Ответить, Ответить всем или Переслать
Защищён АнтиВирусом и АнтиСпамом Касперского
Вверх
Mail.Ru Агент
Mail.RuО компанииРекламаВакансии
Мобильная почтаТемыНастройкиПомощьСлужба поддержкиБлог ПочтыЯзык:русский

Лев Аксенов

Нам в жизни паузы даются...
Чтоб было время оглянуться...
Подумать чтоб: куда спешили...
Куда пришли... и что забыли...

Кто нас любил..., кого любили...
Кто нас простил..., кого простили...
С чем попрощаться..., с чем остаться...
И посмотреть со стороны:

Кто был..., а кто хотел казаться...
Кто виноват..., в ком нет вины...
И не грусти..., что сил упадок...
Себя и все вокруг себя
Попробуй привести в порядок...

Всё не напрасно, всё не зря....
Всему исход не угадаешь....,
Но путь так долог у тебя....
И тут найдешь...., там – потеряешь...,
Разлюбишь...., вспыхнешь полюбя....

И будет день..., и будет полночь....
Темнеет... и опять светает....
И пусть потери не смущают:
Ведь прежде, чем сосуд наполнить,
Его всегда опустошают...

"Давайте делать паузы в словах,
Произнося и умолкая снова,
Чтоб лучше оставалось в головах
Значение вышесказанного слова"

Наталья Вованова

Лучше не сказать... Спасибо!

Борис Лав

это ближе к древним словам из Библии. пророк сказал евреям: Исх.14:13 Но Моисей сказал народу: не бойтесь, стойте - и увидите спасение Господне, которое Он соделает вам ныне, ибо Египтян, которых видите вы ныне, более не увидите во веки;...........
Духовная Спрашивалка:
Подписывайтесь на канал Борислава на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Иван Поздняков

актуальны "Давайте делать паузы в словах. Произнося и умолкая снова.Чтоб лучше отдавалось в головах. Значенье вышесказанного слова.Давайте делать паузы в словах. Давайте делать паузы в пути. Смотреть вокруг внимательно и строго. Чтобы однажды дважды не пройти. Одной и той неверною дорогой. жавайте делать паузы в пути"

Наталья Вованова

Спасибо! В тему...

Нелюша

Нам в жизни паузы даются, Чтоб было время оглянуться... Подумать чтоб: Куда спешили, куда пришли, и что забыли... Кто нас любил... кого любили... Кто нас простил.. кого простили... С чем попрощаться... С чем остаться... И посмотреть со стороны: Кто был, А кто хотел казаться...

Наталья Вованова

Спасибо!

Нелюша

🌹

Мо
Морлок

Более того! Наука только сейчас подходит к пониманию, сто жизнь-это и есть последовательность пауз во время которых ничего не происходит, а в перерыве между паузами всё скачкообразно меняется.Длительность этих пауз постоянна для каждой конкретной вселенной.

Наталья Вованова

Браво!

Мила Хаджилий

Да, они всегда актуальны, знаете,китайская мудрость гласит:Желаю тебе прожить в неинтересное время, это к вашему изречению подходит, а мы сейчас живем в интересное, конечно, дай Боже, чтоб уладилось все, не было войны.

Наталья Вованова

Аминь! Удачи вам!

Мила Хаджилий

Спасибо.

Владимир Gwa

Да, очень согласен. И даже больше скажу. Они должны быть всё длинее и длинее с течением врени. Молчание -это основа человеческого существования. Созерцание мира и вслушивание в него... А то всё говорим говорим

Наталья Вованова

...И - бежим и бежим... Вот и надо хоть иногда останавливаться, чтобы спокойно подумать, и только потом идти дальше...

Vitalik Salnik

Я желаем счастья вам, Счастья в этом мире большом,
Как солнце по утрам, Пусть оно заходит в дом.
Я желаем счастья вам, И оно должно быть таким,
Когда ты счастлив сам, Счастьем поделись с другим.

Наталья Вованова

Спасибо вам! И - всего доброго!

Vitalik Salnik

А ну-ка песню нам пропой, веселый ветер,
Веселый ветер, веселый ветер!
Моря и юры ты обшарил все на свете,
И все на свете песенки слыхал.
Спой нам, ветер, про дикие горы,
Про глубокие тайны морей,
Про птичьи разговоры, про синие просторы,
Про смелых и больших людей!

Кто привык за победу бороться,
С нами вместе пускай запоет.
Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!

Наталья Вованова

Песня из фильма "Дети капитана Гранта", музыка Дунаевского.

Vitalik Salnik

:))))

Сергей Квашнин

Анализируя прошлое и отдавая должное нашим предшественникам и учителям, оценива​я и настоящее, очень важно осознавать и постоянно помнить, что «современность чревата будущим» (ГЛейбниц).

Наталья Вованова

Спасибо!

Евгений Федотов

Если денежка хорошая постоянно капает и не надо заботиться ни о чем, можно и просто посидеть...и попутешествовать 3-4 раза в году...

Наталья Вованова

Здесь - не о том. А завидовать лучше молча...

Maga-Mёd Kvazar

Для этого (по мимо прочего), и существуют храмы, чтобы человек мог остановиться...(дальше по вашему тексту)...

Наталья Вованова

Спасибо за ваше мнение.

Эльзат Abr/

это ж природа...всегда есть пауза во всем...в теле в организме в голове...даже в мыслях...они и так есть у всех

Наталья Вованова

И, если бы вы почитали, КАК спорят здесь иные, что "жизнь - это бесконечная гонка, в которой нет места паузам"....

Батила Баймухаметова

паузы бывают от безделья или разочарования от жизненной неурядицы, а этого необходимо не допускать!!!

Наталья Вованова

Ошибаетесь! Пауза нужна, чтобы остановиться, подумать и идти дальше, зная уже, КУДА идти............

Батила Баймухаметова

незнаю я всегда стремлюсь вперед и не должно быть никаких пауз

Наталья Вованова

А вы теперь подумайте, всегда ли делали ПРАВИЛЬНЫЙ ход? Возможно, стоило сделать паузу и ПОДУМАТЬ?

Батила Баймухаметова

подумаю над этим и приму ваши пожелания для себя

Наталья Вованова

Удачи!

Александр Чайка

да. У меня такое было.Пришел после работы на пожаре на огород а работать не могу.Сел и сижу созерцаю .

Наталья Вованова

Желаю вам более приятных моментов!

Александр Чайка

спасибо.

Константин Крылов

Вполне. Иногда созерцание окружающего приносит бОльшую пользу, нежели безполезная деятельность.

Грач Налбандян

Пожалуй, да. Иногда надо отдохнуть от эмоций. И положительных, а тем более, отрицательных.

Наталья Вованова

О, да! Спокойно подумать, и пойти дальше........

Михаил Елизаров

они будут актуальны всегда. когдаты заплутался в жизни -посмотри на мир не торопясь.

Наталья Вованова

...Подумай и иди дальше....

Михаил Елизаров

и помни -торопливый ручей до моря не доходит.

Наталья Вованова

Вот-вот. Удачи!

Михаил Елизаров

удача не бывает лишней. 😊

Светлана Вдовиченко

Более чем. Наша суетливая, стремительная жизнь разрушает человеческую личность.

Наталья Вованова

"Человеческая личность" в руках самой ЛИЧНОСТИ... Надо только хотеть ею быть!

Светлана Вдовиченко

Я про паузы, которые более чем необходимы в нашей жизни...

Наталья Вованова

Спасибо. Удачи!