Наталья Мельникова

Скоро у католиков Рождество! Поздравляем!💥😁🎄 Не забудьте их поздравить!

Ответы
Максим Jw

Добрый день, Наталья. Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился?
Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Glаdiator (Woodland, Са)

Спасибо.😅 Однако предстоящее Рождество 25 декабря признаётся не только католиками, но и другими Христианскими религиями, следующими Григорианскому календарю, за исключением Греческой и Русской православный церквей, которые следуют отстающему на 14 дней старому Юлианскому календарю.😏

Al
Alexc

Не только у католиков - у всех христиан западного обряда! Это лишь РПЦ (в пику большевикам) не перешла на международный календарь ...

Сергей Мычко

Я хитрее - русский человек работаю в польской фирме находясь а Белоруссии... Отметить ВСЕ праздники - ну это свято !!!

Ирина Бычкова

Совсем недавно осознала, что все религии - это зло, способ управления людьми. Бог должен быть в душе и в поведении.

Гена Лозовой

а РПЦ в нг справялет и 7 января-но дата же одна ,а празднуют в разное время разные ветви христианства

Наталья Мельникова

И вообще у нас 1 сентября раньше было!

Гена Лозовой

ну да-а рождество в июле вообще то

A@
Alek @

у меня полька знакомая есть... я её всегда поздравляю. и её это бесит, похоже... )))

Clan

...особенно папу, который без мамы, и потому, вероятно, симпатизирует пидорам....

Lаzy

Спасибо за поздравление. И Вас поздравляю.. С наступающимиьпраздниками

Дмитрий

Это да у меня тут польский костёл рядом ,пойду поздравлять🖼

Юрий (Челябинск)

Нет у меня в друзьях католиков, а так бы обязательно поздравил

Viktor Piskov

Почему же только у католиков?! У всех христиан,кроме русских.

Наталья Мельникова

😊 Для русских - все католики.

Viktor Piskov

Не для всех.Некоторые отличают католиков от протестантов и баптистов.

Ник Ци

Дааа, гори они на своём священном костре инквизиции! 😁 😁 😁

Oleg Mazroff

С какого перепуга ? а ВДРУГ мы-христиане,или ваще-атеисты ? ))

Genadij Kozlovskij

Католики тоже христиане.

Михаил Цветаев

Надо бы Папе Римскому позвонить,порадовать старика!)))

Владимир Черемушкин

Лучше вообще без разных религий жить честно и дружно.

Владимир Лебедев

Мы их поздравим после того, как они поздравят нас! )

Звездочет Дальнобой Торонто

обязательно поздравлю своих друзей католиков

Вл
Влад

Зачем? Что им мешает жить по нашему календарю?

В*
Владимир ******

я не знаю когда . но заранее поздравляю тебя .