Елена Данилова

Кошка царапается. Как вы решили этот вопрос? (метод отстригания, когтей не предлагать).

Ответы
Евгений Во-Ин

да никак.... опыт и вроде богатый... первый кот расхерачил квартиру - косяки - сгрыз провода... но любтлт его и сам ласковый - но дома никого нет - всё!!!! проводили на радугу - тут котенка с подъезда мне подкинули - взял - жесть!!!!! от меня не отлипал, но грыз как волк... тут я загремел в больницу - подруги приезжали за ним ухаживали - но он ныл под дверью - сосед сказал - ну хорош уже - давай к маме увезу в деревню - дал добро - увёз - распугал всех деревенских, жив и более чем здоров - больше я кошачьих заводить не хочу

Евгений Во-Ин

они-же живые.. они испытывают почти все чувства что человек... ГОЛОДА, ЖАЖДЫ, БОЛИ... ОДИНОЧЕСТВА... конечно они просто соображать не могут - ПРИЯВЯЗАННОСТЬ есть, а там.. ну что им природа заложила... рвать все о чем когти просятся

Елена Данилова

Наверное...

Евгений Во-Ин

вот такое мое мнение - нельзя их убедить не грызть косяки и провода - ну не возможно

Елена Данилова

Наверное

Евгений Во-Ин

🙂

Soul

Есть кошки, которые элементарно не владеют своими когтями, не умеют их убирать, у меня такие были в жизни. Что с эти делать? Кто-то бросает своих питомцев или находит им более готовых к таким проявлениям котородителей, а кто-то учится взаимодействовать со своими питомцами и с такими особенностями и любят. Бывает питомцы своим поведением или даже заболеваниями, только отражают внутреннее состояние своих хозяев или что-то в структуре семьи.

Босяк

Кошки всегда царапаются когда растут,я показывал коту раны от его когтей,кровь,подрос и перестал,но подружка завела кота,это не кот,это собака,гладить не даёт,кусает сразу,незнакомых рвёт,кусает всех,и бесполезно его шугать,он ещё злее становится,и бросается,я таких за всю жизнь не видел,всё зависит от самого кота.

Елена Данилова

Она царапается, когда её наоборот глпдят. От переизбытка чавств. Типа, ломки от удовольствия

Босяк

С животными надо разговаривать,и всё будет норм,они не глупы, всё понимают,у меня был дог,прожил 12 лет,весил 135 килограмм,я на нём как на лошади ездил,ногами до земли не доставал,очень огромный,так после пяти лет,я на него смотрел,и он знал что я от него хочу,очень умный был.

Елена Данилова

Ну у меня такая первая. До неё, разговоры прокатывали с животными. А на ней, че то не работают

Босяк

Время надо,или не судьба,и такое может быть.

Елена Данилова

Ок

Босяк

🌹🌹🌹.

Александр Петрович Кудрявцев

я тоже против таких методов. Если она верхолазка как моя то может падая все вокруг поронять. Просто понять надо причину что она этим хочет выразить. Моя например если сходит в туалет по большому то кусает за ноги требуя сразу убрать чтоб не воняло

Елена Данилова

Ну, моя царапается не так. У неё переизбыток эмоций. Когда мне начинает массаж делать, лапами переьирает... Топчется, то все когти выпускает... Аж через одеяло чувствуется. Когда глажу её, тоже, начинает царапаться и кусаться от чувств. Когда, играю, то ващеее... Аж до крови.

Александр Петрович Кудрявцев

есть и такое. Когда мне неприятно ссаживаю на пол.

Елена Данилова

Значит, вы не смогли перекусить свою кошку. Значит от вас не стоит ждать помощив этом вопросе.

Елена Данилова

Т9 переучить

Александр Петрович Кудрявцев

да пожалуй

Елена Данилова

Удачи вам и хорошего дня

Скромница

Кусаться и царапаться я своих отучала сразу с малолетства....Когда кусали или царапали я щёлкала по уху и говорила:" нельзя!"..Обычно, кошка злиться и бросается снова, а я ей опять по уху или по носу щелбан, аккуратно, конечно,но ощутимо

Елена Данилова

Она царапается, от избытка чувств, когда её глажу

Скромница

Все- равно, надо научить ее по другому выражать чувства

Елена Данилова

Мерси за совет

Вадим Сперанский

Вообще обычно помогает просто не лезть к необщительной кошке и позволить ей побыть в одиночестве когда она не идет к вам сама. И вообще не инициировать физ контакт. Если я правильно понял вашу проблему

Елена Данилова

Нет не правильно. Когти утром точит о диван. И когда её гладишь, от переизбытка чувств начинает царапаться

Вадим Сперанский

А. Тады никак. Смиритесь. Можете снизить ущерб когтеточками посыпанными кошачьей мятой... А когда царапается вокализируйте и дайте понять шо вам больно. Но на корню проблему это не решит. Как и подстригание когтей. Тут либо смириться дибо застрелить)

Елена Данилова

Мерси за советы 👍

Кларис

Нужна игрушка на палочке. Она отвлекает внимание от рук. Есть передача кошачий психолог на анимал природа. Интересно рассказывает о характере кошки и неправильном поведении человека с кошкой.

Елена Данилова

Кинь ссылку

Fi
Filoped

Перцовкой брызгал, чтобы всё вокруг не изодрала, а если характер у неё неконтактный, то это не лечится - когда эструс будет, тогда можно будет её тискать..

Елена Данилова

Не... В том дело, что она царапается от избытка чувств. Когда я её глажу

Fi
Filoped

Тогда монтёрские перчатки можно купить.

Елена Данилова

🤔😳🤨??

Fi
Filoped

Кошка их точно не прокусит

Елена Данилова

))))

Юрий Куракин

В смысле царапается? Играет, хочет ласки или жрать...или вообще чего-то хочет? Ну не может кошка просто так: мимо шла и на вот на тебе, хрясь! удар Крюгера...

Елена Данилова

Не... Она от избытка чувств. Когда я её глажу

Елена Данилова

И диван по утрам. Потягивается. Бедный диван..

Юрий Куракин

У меня обе такие же...постоянно лапки заворачивать приходится...Но то терпимо...Хуже когда слюни пускать начинают..Глазенки закатят...и беее - из пасти потекло...А когти стричь - нафига она нужна тогда...как она мыша сцапает?..не...

Елена Данилова

Чего???? Ты о чем вааще... Зачем тёбе кошки тогда... Не пиши мне больше

Юрий Куракин

А что не так? вот чейчас одна пришла... Вцепилась в коленку - гладь ее...На руки взять - она мне рудь расцарапает и руки...А кошки - мышей ловить...не мне же за ними по двору бегать... А Вам зачем? Какашки за ними бодбирать что ли?

Андрей Григорьев

Для любого поведения кошки есть причина. Моя вот царапается, если ее на руки хватать. Или резко разбудить. Я не хватаю и не бужу, и она не царапается🙂

Елена Данилова

Моя, от переизбытка эмоций. Когда по мне ходить начинает и массажирует лапами. Но, не мягкими, а со всеми когтями. Когда, глажу её, тоже, её прям ломает от удовольствия, и тоже царапается. А когда просто сплю и она рядом, ноги вытянуть боюсь, она охотится... На ногу. Тогда до крови бывает.

A Lina W

Пока никак, хожу исцарапанная, она у меня диковатая, уже не переделать, лишний раз не трогаю, а глажу, когда сама об меня трётся, ласкается🖼

Елена Данилова

Моя царапает диван и меня, когда я её глажу, а у неё избытки эмоций.

Елена Данилова

Она не дерётся, а от перевозбуждения мурчмт и царапается

A Lina W

У меня так же, если глажу и вдруг чуть сильнее или не туда рукой проведу, тоже глаза загораются и охотничий инстинкт сразу преобладает, когти очень острые, впиваются мгновенно

Елена Данилова

Не охотится она на меня. А от удовольствия

Crazy Snowman

Просто объяснил им на словах укоризненно, что царапаться плохо и что мне больно, когда когти выпускают. Вот они и не выпускают и не царапаются

Елена Данилова

С моей не прокатывает сие. Объясняла ей

Crazy Snowman

Раз так и шлёпнуть можно. Хотя характеры бывают разными

Елена Данилова

Шлепла...шипеда на неё даже, по кошачьи.. Не помогает

Crazy Snowman

Ну каким опытом богат - я воспитываю только на словах и взглядом

Елена Данилова

Понятно. Мерси за то, что опытом поделился своим 👍

Crazy Snowman

Наздравки 🙂

Любовь Арутюнян

Когда наш котик был ещё маленьким,выпускал коготочки, я его осторожненько по лапкам хлопала. Не сильно, тихонечко. Он их убирал. Так и привык.

Елена Данилова

Ну, спасибо за совет. Попробую. Только ей год уже. Там не коготки, а ножи. 😃🤣

Володя

Читал коту стихи наизусть, он начинал внимательно на меня смотреть и в этот же момент переставал когти свои в меня вонзать, вот.

Елена Данилова

Хм.... Попробую

Володя

Без отказный вариант(!) Еще лицо у кота такое озадаченное становилось. Он уже лет пять как умер, но все равно вспоминаю его.

Елена Данилова

Хм...

Михаил Александров

Никак, просто не лезу и всё. У нас кот жутко не любит, когда его берут на руки. Мы его просто не трогаем.

Елена Данилова

Ок

Ко
Костя

Надо её приласкать, гладить её почаще, за ушком ей чесать и на ручках поносить, чтобы она привыкла.

Елена Данилова

Она царапается именно оттого, что я её глажу и умнее переизбыток чувств

Ко
Костя

Ты её накорми до отвала сначала.

Александр Захаров

Помазать руки тем, чего кошки не любят, но не валерьянкой, какие то травы есть. Начни с полыни.

Елена Данилова

???? Принцип пока не уловила...

Александр Захаров

Эксперементируй, потом напишешь, голова человеку дана для этого, мази какие то.

Елена Данилова

Так. Ты пришёл не помогать, а показать свою типа мудрость. Пошёл вон.

Александр Захаров

Ты сама как эта кошка, царапается, это в тебе демон зреет, скорее всего и так себя проявляет.

Елена Данилова

Ну значит, получай волшЕбный педаль. Пришёл он помогать, а сам только дросить может. Пошёл вон

Елена🇷🇺

На давать ей это делать,если царапается значит ей что то не нравится,просто не титровать её.

Алик. Грек.

Надо кошке налить 20гр.ВИСКИ, она успокоится и уснёт.😌

Елена Данилова

Ты на собственном опыте это делал? Если да, то расскажи. Если пришёл постебаться, то, скатертью дорога

Алик. Грек.

Нет у меня такой скатерти, а коты тоже с понятием, не глупее, вот вы, например, если что-то хотите, тоже мозг выносите? А так примите грамм 100 и спокойны наверно, хотя бывают исключения.

Елена Данилова

Ясно. Всё. Разговор окончен

Алик. Грек.

Чао, Бамбино.

Юрий Никулыч

Здравствуйте... Слегка хлопал ее по лапам... Ну, одну кошку получилось отучить, а вот кота нет.

Елена Данилова

У меня кошка, которую не получается отучить

Юрий Никулыч

А она приказом процессе царапается? Мои когда я их гладил... Так, выражали удовольствие.

Елена Данилова

Именно как у тебя

Юрий Никулыч

Ну, у них тоже был выбор. Ну как то так...

Александр Шебалин

У нас вот этот-🖼нашими двумя командует.Если начинают бедокурить,мы его выпускаем.

Александр Шебалин

А они его боятся.

Елена Данилова

И?? Он вылетает, и??

Александр Шебалин

Начинает их гонять по всей квартире.А людей признает,и даже целуется с женщинами.🖼
Так и говорит:"Иди скорее поцелую.

Елена Данилова

Такой бы у моей долго не полетал...летом, ушла на работу. Жарко. Все окна и ьалконную дверь открытыми оставила. В обед, прихожу домой... Понять не могу... Везде перья. Оказывается, птичка, типа воробья, залетела. И эта, зверюга, её поймала. И съела. Я, даже не поняла, что за птица .