Xl
Xlebuschik

Помогите решить задачу на основе Закона Хаммурапи.
Суд рассматривает дело. У одного томкара (купца) случилась недостача. С целью покрытия оной он послал своего раба украсть 4 мины серебра у другого томкара. Раба поймали на месте преступления. Пославший утверждает, что раба он не посылал, а тот от него сбежал. Каждая сторона в рамках судебного процесса пытается доказать свою правоту. Опираясь на имеющиеся доказательства, судья, руководствуясь законами Хаммурапи, выносит решение.

–1
Ответы
Михаил Цветаев

Наказать первого купца,поскольку раб является его собственностью и он полностью отвечает за его поступки...хотя законов Хаммурапи я не знаю..🤷‍♂️

Мишка Квакин

Оставить раба - воришку, у пострадавшего купца....

Аркадий

Рабу проще уверовать деньги у хозяина.

Валерий Герасимов

Для начала - что это за закон????

Xl
Xlebuschik

Закон Хаммурапи , который был в 1750-х годах, Вавилоне.

Аleksei Umarov

Казнить обоих

Марго Беккер

🤷‍♂️😁😉