Александр Медведев

Извините, пожалуйста Дима! Сразу отвечаю на все Ваши вопросы: Мне 74 года,, об эвтоназии слышал, разбираться в подробностях не считаю нужным, т.к. считаю это а) самоубийством+ б) убийством; На третий Ваш вопрос я, с Вашего разрешения, отвечу так: Мой духовный наставник (Царствие ему Небесное) при нашем первом знакомстве спросил, верю ли я в Бога, на что я ответил, не верю, а знаю, что нами НЕЧТО управляет, название этому НЕЧТО определяет вероисповедание - я православный. Считаю, что эвтоназия - это самоубийство+убийство. Причинами появления этого кощунства являются все те причины, которые Вы перечислили в вопросе. Эту процедуру не имеет право проводить никто из людей. Разрешать эту процедуру ни в коем случае нельзя........ Я, грешным делом, подумал, что Вы принимаете участие в решении вопроса ЖИТЬ или НЕ ЖИТЬ конкретного человека, поэтому ответ там был несколько резковат...... Теперь по делу: в КАЗАНИ есть достаточно мощные научно-медицинские центры, есть также сподвижники - сторонники восточной фмлософии... Не сочтите за нескромность за совет: Постарайтесь объединить их усилия в поисках путей излечения больных, дошедших "до ручки". Еще раз извините. Александр

Ответы
Димка Миллер

Спасибо большое. Мне очень важно знать жизненную позицию людей. Даже если вдруг и введут эвтаназию в РФ, не знаю, найдут ли такого врача или любого другого человека, который на это согласится. ПО крайней мере в Казани большинство опрошенных мною врачей и преподавателей медвуза были против.

Покидающая Сны

не у тех спрашиваете. спрашивать нужно у того кто болен невыносимо страдает и точно знает что умрет.

Димка Миллер

Нет, я спрашиваю у людей, которые составляют собой общество.

Покидающая Сны

они тоже среди нас. но у них нет сил ответить как они страдают и чего хотят

Димка Миллер

И что, вы бы обязывали врачей этим заниматься, чёрная кошка?