Володя

Румянец спорит с белизной на щечках! Какие звезды озаряют небо Такою красотой, как эти глазки?!

Ответы
Ша
Шальная)

Привет прекрасной, нежной, юной деве!
Куда идешь ты? Где твоя обитель?
Как счастливы родители, имея
Такое дивное дитя! Счастливец
Тот, кто, веленьем благосклонных звезд,
Тебя женою назовет своей. )))

Володя

Да, это Шекспир. Но здесь Катарина делает такой комплимент Винченцио, в ответ на, то что ее муж назвал луну солнцем.

Елена Мазырко

"Фиалке ранней бросил я упрек"?)))

Володя

Да, это Шекспир, но не сонет 99, а "Укрощение строптивой". Там где Катарина на зло своему мужу, "левому" на тот момент времени мужику, который только что вошел, сделала комплимент. В ответ на то, что он луну назвал солнцем.

Елена Мазырко

Похоже, мы с Вами любим Шекспира. Не Вы его ещё и знаете)

Володя

Спектакль посмотрел сейчас онлайн вовремя пандемии, понравилось, да за одно и пьесу прочел - хорош Шекспир, ничего не скажешь))

Елена Мазырко

Согласна. А видели ли Вы "Двенадцатая ночь" в исполнении театра "Современник"? Периодически пересматриваю этот фильм- спектакль. И вспоминаю тот неудержимый хохот зала, который стоял весь спектакль. Мне в юности повезло побывать на гастрольном спектакле.

Володя

Нет, не видел, но обязательно посмотрю...

Елена Мазырко

Даже завидую Вам, что впервые увидите это чудо!) Удачи!

Володя

Спасибо, ну для начала саму пьесу обязательно прочту...

Николай Смирнов

Блеск