Та
Танита

Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Прав ли своем предположении Магиб Макфуз?

Ответы
Владимир Шайкин

По своему, для него - да, но у каждого свои ощущения. Нельзя воспринимать чьи-либо высказывания как предлог к действию, даже великих, выдающихся людей. Каждый из них прожил свою жизнь, а каждый из нас живёт свою.

Cergei Efremow

каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит,так и пишет,
не стараясь угодить...
Так природа захотела.
Почему?
Не наше дело.
Для чего?
Не нам судить.

Олег Grom

Кто знает какие у него тараканы в голове, а мне дома всегда хорошо,я имею ввиду родительский дом и личный...

Улугбек

"Не там Родина, где мать тебя родила, а там, где сыт бываешь...", - изрёк однажды один свет повидавший старик...

Где Ты Там И Я

? Самая родная, короткая, это дорога к дому, а у Магиб Хрен мак Фуз, видать был у него свой конфуз...(

Та
Танита

не каждый дом есть родным

Где Ты Там И Я

Понятно, главное, чтобы это понял Магиб , но видимо это уже ПОЗДНО. (

Fedor Shkenev

Нет. Точнее-не совсем-просто каждое место, где Вы становитесь другим-и становится Вашим домом

Светлана Войцеховская

Бегут люди не от дома, а от себя. А от себя не убежишь. В любом доме ты будешь такой,какой есть.

Та
Танита

как знать..многое еще и от дома зависит..

Светлана Войцеховская

Зависит. Но гармоничный человек может прожить в любом доме и с каждым человеком.

Та
Танита

не уверена

Та
Танита

не уверена

Игорь Игумнов

Нет, ибо попытки к бегству иногда прекращаются из-за физического или морального бессилия...

Александр Бычков

У кого как. Большинство из нас родились в роддоме, и вряд ли для кого-то это дом

Юрий Добронравов

"Тебя посодют, а ты не воруй! Твой дом - тюрьма!" (х/ф "Берегись автомобиля") 😄

Serega Roth

Дом, это куда тебе всегда охота вернуться, не смотря что ты сейчас на карибах

Mr. Ease

Ну да. Рамана Махарши в 16 лет сбежал на гору Аруначала. А мне некуда бежать. 😞

Та
Танита

)

Реалист (27 Регион)

Кто это такой я не знаю, но дом- это то место где тебе хорошо и тебя любят.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это выражение выведенное из обстоятельств ,данного конкретного лица.)

Ро
Роберт

дом там где качество жизни отвечает нашим пропорциям и требованиям

Та
Танита

вероятно

Ро
Роберт

ну да

Олег Павлюченко

Не берусь утверждать, что он прав, но сообщу, что я с ним согласен.

Та
Танита

!))

Василиса Евгеньевна

прав.иногда заходишь к чужим людям и странное ощущение своего..)

Та
Танита

да)

Леонид

Дом там, где живёш. А желание убежать может придти неожиданно.

Николай Лисовский

Мой дом там, где я родился, а всякие Макфузы могут идти лесом

Владимир Илюхин

Сомневаюсь, попыток к бегству не было, но папа мог наехать)))