Осенняя Я***

Ой! Боюсь в Великий пост
Отправить свою тушку на погост!
Вы подскажете мне друзья
Кушанья полезныя?.....))

Ответы
Дмитрий Лебедев

Введите в Тыедексе ПОСТНАЯ КУХНЯ или как уж сформулируете... тысяч 200 страниц выдаст...

Осенняя Я***

Это много! А Вы не хотите проверенный рецептик презентовать?

Дмитрий Лебедев

Ну из простейших и годных на любой день это вареная картошка с солеными огурцами и грибами с чер5ым хлебом... если овощи и квашеную капусту без мамла уважаете, сожно их добавить...

Осенняя Я***

Это я кушаю, но хочется чего-нибудь экзотического! Одни грибы есть тоже сложно, а рыбу нельзя! Капусту люблю и ем, но как то очень всё однообразно!

Дмитрий Лебедев

Увы, я готовить не мастер... за остальным к Тындексу

Осенняя Я***

Читаю, выбираю...однако некоторым названиям и перевода нет!

Николай Богомазов

Пророщенная пшеница. Съедаешь немного но сыт как от шашлыка. И полезно.

Осенняя Я***

А как это готовится? В инете такие рецепты замысловатые!

Николай Богомазов

Беру стакан или 2 пшеницы, промываю водой тчательно потом слоем не более 2 сантиметров в тарелке и накрываю плёнкой или другой тарелкой на несколько дней . Раз в день сбрызгивать водой и перемешивать пока не проростут Через насколько дней появятся проростки. Если длинной с сантиметр можно кушать с салатом капустным.

Осенняя Я***

Здорово! Спасибо... поставлю сегодня. Картошка с грибами надоела уже, а больше ничем не наедаюсь...каши на воде не люблю, да и супы пустые есть тошно!

Николай Богомазов

Сып пустой это грустно. А в зерна можно мёд добавить.

Николай Богомазов

Удачи.

Василий Земсков

Самая полезная еда это все по немножко без фанатизма тогда все полезно

Светлана

каша из чечевицы... вкусненько и сытно )... хотя на вид - не очень )

Осенняя Я***

Напишите способ приготовления!))

Светлана

Чечевицу промойте в прохладной воде (как любую крупу), залейте 1 часть чечевицы 3-мя частями воды, подсолите,... и на медленном огне (после закипания) варите до готовности (она должна быть в конце мягкой,... как раньше горошницу варили).... Можно добавить по желанию в конце варки немножко сливочного масла (или совсем не добавляйте, если вы на строго соблюдаете пост).... Примерно варится 30-40 минут. Чечевица бывает обычной (темно-коричневого цвета) и ярко-оранжевого (эта по цене по-дороже будет)... А мне больше нравится обычная..))) Приятного аппетита, Виктория! )

Осенняя Я***

Спасибо! Это будет уже мне разнообразие! )))))

Евгений Трапезников

Самое лучшее лекарство в пост у хохлов. Хороший шмат сала.

Niherasebeblia

У полезной пищи только один недостаток - её есть нельзя.!

Декабрист Февральский

мясо!!! :))) на севере позволяют не строго соблюдать пост

Светлана Из Деревни Нагаркот

людей не ешьте...остальное все полезное,что хочется....

Александр Соколов

Господи,господи,обороти порося в карася и вперёд!!!!!

Улугбек

Жуйте капусту во всех вариантах...

Константин

бутылка водки и тазик пельменей)

Константин

напоить посмотреть какая)))

Осенняя Я***

Я за рулём!))) и с ружжом!)))

Константин

тогда отойди от компа..смотри на дорогу!

Константин

какая

Константин

упрямая

Полосатый Кот

преврати порося в карася 😀

Осенняя Я***

Однако и рыбку тож низзя! 😉

Андрей Фомин

не тушку ,а о душе надо думать

Андрей Фомин

если плохо себя вести будете,то убежит

Осенняя Я***

Вы мне лучше подскажите чего кушать!?

Андрей Фомин

так если б я сам знал!у самово тушка ноет

Андрей Фомин

я в казахстане живу,у нас 5ять километров от дома отощол,ето уже разрешается,путь дорога там всё допускается

Екатерина

Грибы - источник белка!

Saida "из Лиги Олимпа".

кабы знать ещё какие ..

Сохранённый Диэлектрик

Амброзия , Вика !!!

Осенняя Я***

Это не совсем То, я просто расстраивать не хотела! Я его не боялась - мы друзья!

Сохранённый Диэлектрик

Вика , совсем не важно как это отразилось в событиях , важно как сознание восприняло эту ситуацию )))

Осенняя Я***

Сознания вообще не было! Душа сжалась! и не от страха, а от досады, что во мне сомневаются ( я даже на велике не падала)

Сохранённый Диэлектрик

У нас с вами разные термины для определения понятий , простите великодушно ))))))))))

Осенняя Я***

Я это заметила и прощаю Вас великодушно, хотя уверена, что мы поняли друг друга)))))

Rima Kravcenko

подскажем

Rima Kravcenko

так они и опробованы если предлагают

Nikola Mahkov

капуста!

Осенняя Я***

У меня есть капуста, лечо, солёности! А мясо чем заменить, кроме грибов? 😄

Осенняя Я***

А это вкусно? Я то натуральное ем (баранину в основном)

Осенняя Я***

Низзя...! Строгий пост же!