Валентина Сверчкова

Сегодня нет времени....Завтра не будет сил....А после завтра не будет нас...Ничего не откладывайте-живите сейчас! Это высказывание великого человека.Кто имеет другое мнение?

Ответы
Aleksandr Bronfman

​Есть в жизни нашей два любимых дня:​ Один – ВЧЕРА, с ошибками и болью..​ Но он ушёл, и он не в нашей воле,​ Он – бесконечность, строго говоря..​ Второй день – ЗАВТРА, с клятвами в ночи,​ Он нам не подконтролен, как и первый..​ И хоть мы посвящаем ему перлы,​ Он раньше не наступит, хоть кричи..​ Что остаётся?День – в котором ЖИЗНЬ..​ СЕГОДНЯ – это день для всех на свете..​ Мы начинаем рано, на рассвете:​ Успей, реши, сумей..На старт Держись..​ ВЧЕРА – история, а ЗАВТРА – тайна..​ СЕГОДНЯ – дар..И это не случайно..​ Один – ВЧЕРА, с ошибками и болью..​ Но он ушёл, и он не в нашей воле,​ Он – бесконечность, строго говоря..​ Второй день – ЗАВТРА, с клятвами в ночи,​ Он нам не подконтролен, как и первый..​ И хоть мы посвящаем ему перлы,​ Он раньше не наступит, хоть кричи..​ Что остаётся? День – в котором ЖИЗНЬ..​ СЕГОДНЯ – это день для всех на свете..​ Мы начинаем рано, на рассвете:​ Успей, реши, сумей.. На старт Держись..​ ВЧЕРА – история, а ЗАВТРА – тайна..​ СЕГОДНЯ – дар......

Валентина Сверчкова

Я согласна с этими словами.

Валентина Сверчкова

Да,вчера день прошедший,он канул в историю,Сегодняшним днем мы живем и надеемся на завтрашний,а там еще не знаем ,что будет-это тайна...

Тигр Очень Ласковый.

В Лаосе старинные замки украшены скульптурами и одна скульптура. обязательно не завершена. Связь людей с будущим... Это очень важно. На Руси, при строительстве избы. чуть чуть её не достраивали. оставляли небольшие недоделки. Если все достроить. то в этой избе жизни не будет.

Валентина Сверчкова

Правда?Не слышала,поэтому мы все строим и строим.

Геннадий Митрофанов

Класс. Надо переписать и над кроватью приколотить. Пей,люби пока ты тут,на том свете не дадут,ну,а если и дадут,выпьем там,и выпьем тут. Жизнь,она бежит и катится,кто не любит,не целует,после схватится.😁 💐

La Testa

Наша жизнь, всего навсего домино.
Как ты походишь, здесь и сейчас все равно.
Но скажу тебе сейчас лишь одно:
Чтобы в конце-концов не было все равно,
Когда жизнь превращается в ад, а бытие в говно.

Alexsey

Жизнь, это выбор. В том числе приоритетов. Что то в любом случае придется откладывать, или отказываться. Бяда думается в ином, что сегодняшние приоритеты не всегда остаются таковыми завтра.

Валерий Рудаков

самое главное не брать и не ЖИТЬ в ДОЛГ--от ЭТОГО вырабатывается МАНИЯ--БЫСТРЕЕ бы прошло ВРЕМЯ до получки или до ПЕНСИИ--человек сам создаёт ЭТИ проблемы не планируя свою жизнь и финансы

Валерий Рудаков

я спросил от 45 по 85 год как жила ГЕРМАНИЯ?? и как жил СССР?

Валентина Сверчкова

Германия жила достаточно неплохо.СССР строил разрушенное ,но жили небогато.

Валерий Рудаков

а разве ГЕРМАНИЯ не строила РАЗРУШЕННОЕ?? и потом ВЫ видели ТОВАРЫ из ЧЕХОСЛОВАКИИ и ГЕРМАНИИ на прилавках магазинах в СССР?

Валерий Рудаков

а ведь ГЕРМАНИЯ и остальные оккупированные земли то же были разрушены во время бомбардировок--особенно Англией и США--выходит дело в самих людях и власти над ними?

Пани Яблонская

был у меня собеседник, общались. Нахожу его профиль, а там написано, не заходил на сайт уже два года. Печально, так никто и не зашел к нему и написать, что его не стало. Грустно стало.

Пани Яблонская

да, вчера буквально просматривала переписку с ним, у него были большие планы, не успел.

Валентина Сверчкова

Жизнь миг и при жизни не все успеешь сделать.

Пани Яблонская

У мене была переписка в Фотострана. Что - то она пустая стала.

Валентина Сверчкова

Почему так?

Пани Яблонская

не понятно, уже там пошла коммерция, вот закинь деньги и станешь общаться с другими собеседниками. Дуристика.

Вячеслав Чалый

ДЕВИЗ ВРЕМЕНЩИКОВ... ПОСЛЕ МЕНЯ - ХОТЬ ПОТОП... ЭТО КРАЙНЕ ГЛУПОЕ И ВРЕДНОЕ РАСТИРАЖИРОВАННОЕ В СМИ УТВЕРЖДЕНИЕ... ВЫГОДНОЕ ДЛЯ ВЛАСТЬ ПРЕДЕРЖАЩИХ... НАМ ТО ОНО ЗАЧЕМ?

Валентина Сверчкова

Но и сейчас ,которое мы живем мы создаем будущее

Вячеслав Чалый

МЫ ГРОБИМ БУДУЩЕЕ НАШИХ ПОТОМКОВ...

Валентина Сверчкова

Наша цивилизация довела до этого

Вячеслав Чалый

НАША ЖАДНОСТЬ И ГЛУПОСТЬ...

Валентина Сверчкова

и это тоже

Niherasebeblia

Ничего не откладывайте-живите сейчас!***именно такие слова говорила моя бабушка девицам,которых я таскал на свою холостяцкую хату!

Валентина Сверчкова

ОООО! да Вы не обделены вниманием женщин

Niherasebeblia

это было 40 лет назад! бабушка пережила царя,2 революции,3 войны,голодухи и всех генсеков до ельцина. знала что говорила!

Валентина Сверчкова

Умная бабушка....

Niherasebeblia

опытная!

Валентина Сверчкова

Ну.хорошо-опытная...

Олег

Также сказано - не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своём: довольно для каждого дня своей заботы.

Люда Скиба

Бери от жизни всё , что можешь все крохи выпивай до дна- ведь жизнь на жизнь не перемножишь она не дважды нам дана.........

Николай

Этот " великий " человек пургу прогнал ! Ну с чего он взял что завтра не будет сил , а после завтра не будет нас ? 🙂

Алексей Голубчик

Всё правильно,👍 с Крещением Господним!!! Всех тебе благ, а главное; Любви и здоровья...🎄 ❄️

Валентина Сверчкова

Спасибо большое!Вас с Крещением Господня.Мира,добра,здоровья.

Виктор Шаламов

Совет хороший. Только не для всех он легко выполнимый. В этом то всё и дело. Советовать можно что угодно.

Валентина Сверчкова

Ну,да.У каждого из нас свое мнение.Но иногда мы сами откладываем все то,что сегодня можно сделать на завтра,а завтра может и не быть.

Виктор Шаламов

На всё есть своя причина. Просто так в нашем мире ничего не делается.

Валентина Сверчкова

А что Вы думаете,что нашими судьбами кто-то управляет?

Виктор Шаламов

В мире существует принцип причинно-следственной связи. Любое событие имеет свою причину, не всегда видимую. Но причина у любого события есть всегда. А насчёт управления судьбами - не знаю. Не думаю, что так. Миром правят законы природы. И математические зависимости. А уж судьба отдельного человека - определяется обстоятельствами и вероятностью. Сам человек, если достаточно прозорлив, вполне может управлять своей судьбой. Для этого нужно уметь предвидеть события.

Валентина Сверчкова

все верно

Alex Potjomkin

Живи сегодня и сейчас, завтра может и не быть. Вот мой принцип, подсказанный самой жизнью.

Владимир Гладких

У меня другое мнение: Пока живы , успейте примириться с Богом. за гробом будет поздно!

Валентина Сверчкова

Не все зависит от Бога.Мы сами должны стараться быть лучше

Владимир Гладких

Всё , даже ваша жизнь, зависит от Его милости и Любви!!!

Александр Змеев

Секс и смех продлевают жизнь !! Занимайтесь сексом ! Посмеяться сможете и на пенсии !!

Валентина Сверчкова

спасибо!

Ирина Отставнова Кочнева

Не надо ничего, никому советовать , никогда. Больше думайте о себе, и своей семьей

Бакыт Аккеизов

ВЫ попали в точку, спасибо!!! я как раз нуждался в этом изречении!!!👍 😔

Людмила

Поэтому-вчера уже прошло,а наступит-ли завтра? Вывод: ЖИВИ сегодня и сейчас!