Volk *

Почему идёт активная борьба против замечательных пород Американский пит - буль терьер, Американский стаффордшир терьер, Английский бультерьер.

Ответы
Людмила Кармадонова

у нас действительно принято бороться с животными выступать с метками осуждения, виноваты бывают собачники взяли и зыбыли о правилах, животные виноваты. так и выводятся хорошие породы а в хороших руках это друзья. а терьеры действительно куда-то подевались а это ведь прекрасные породы.

Татьяна

Потому,что людей нельзя выдресировать как собак.Все несчастья происходят по вине людей, а не собак.Большинство до сих пор воспринимают собак как игрушку или интерьер в доме

Ольга Андрюхина

потому что хозяева не отдают отчет в опасности этих собак! Это все равно, что ребенка посадить за руль авто из формулы-1, да на мкаде...

Анатолий Жданов

Эти животные часто приносят горе людям беззащитным, чем охраняют своих хозяев. Этих собак держат те, кому есть кого бояться.

Марина

Анатолий, я абсолютно не согласна с вами, по статистике чаще кусают людей спаниели, лично у нас уже второй питбуль живет, и другой собаки мне не надо, хотя бояться мне нечего!

Анатолий Жданов

Если бв Вам показали по ТВ факты, то Вы ужаснулись им, Вы бы посмотрели по ТВ, когда собаки этих пород рвут на части детей и стариков.

Марина

Смотрела, только не собаки в этом виноваты, а хозяева, которые их воспитывали!

Анатолий Жданов

Вот и я об этом...

Crow

потому что все думают что раз бойцовская-значит опасная. не спорю-были прецеденты. Но все равно это несправедливо

Nikolay Repalo

Старому свету не нужны конкуренты. В России: куда конь с ккопытом- -туда и рак с клешней. А депутам ГД и отеяе

Галина Бжезинская

Люди людей истребляют...а Вы о собаках....они для них просто сор....я обожаю собак....а волки моя душа...

Елена Герман

потому что они злые, наверное, я не специалист в этих породах, у меня русская спаниелька была)

Лapa Яxницkaя

Потому что особей (т.н. хозяев) уже перевоспитать невозможно. А собаки ни в чем не виноваты...

Светлана Фёдорова

Нужно вести активную борьбу против не профессионализма хозяев этих замечательных пород.

Людмила Х

потому что они жестокие.... собаки..... ни одна кошка не приносила столько бед как собака....

Anna S

Не знаю. У соседей, кажется, стаффорд - милый общительный пес, никто с ним не борется.

Sssr *** ***

Бультерьеры бойцовые собаки. Они могут запросто загрызть собственного хозяина.

Елена

в связи с несчастными случаями, которые, по моему мнению провоцируют сами люди

Игорь Батырев

потому что эти замечательные собаки часто попадают в руки нехороших людей

Сергей Маркелов

А, почему должно быть - "ЗА", у нас и свои исконно русские породы хороши.

Нина Курбатова

наверно надо вести борьбу против их владельцев, а собака есть собака

Галина Иванова

а разве они замечательные? насколько я помню это собаки убийцы...

Volk *

Убийцы люди, а не замечательные породы собак. В моём доме живёт парень, хотел завести таксу. Таксы не было и он взял стаффа. Как думаете что из этого вырасло. Другие не разу не держали собаку и взяли щеночка кавказа. он подрос и уже порвал дочку хозяйки.

Татьяна Азина

бойцовых собак всегда боялись

Галина Иванова

Согласна, люди сейчас очень злые, может даже их и стоит больше опасаться, но бойцовые собак как боялисть и бояться будут...

Олег Фененко

Как я уже это говорил - неправильно это. Нужно усыплять хозяев...

Михаил Лохматихин

долой амерекосов ,даёшь свободу российскому производителю