Ви
Виктор

Мне вот интересно. В Советском Союзе было множество загадок для детей "найди 10 отличий". Дети эти загадки как разгадывали? Тупо искали отличия или знали, что нужно глазами соединить две картинки, и они сами появляются?

Ответы
Олег

А как это соединить глазами две картинки? Помню в детстве шутили, что если посмотреть обоими глазами на кончик своего носа и при этом хлопнуть по макушке, то так и останешься на всю жизнь "косой"! Лично я на такие эксперименты не решался.

Олег

Правильно. Поддались Сатане - это и есть главная проблема людей, не зависимо от того, где они живут. Но что значит поддаться Сатане? Тот кто противится воле Бога и не желает его знать, он не поддался Сатане, так как по сути находится на его стороне. Поддаётся тот, кто познав истину, не смог в ней устоять. Вывод простой. Не знаешь Бога, не можешь быть на его стороне, а зная Его получаешь выбор, чью сторону занять, сторону Бога, то-есть жизни или сторону Сатаны, то-есть смерти.

Ви
Виктор

Не согласен. Падение легко осуществляется. Сложно жить по Закону Божиему

Олег

И про тоже. Но что значит жить по закону Бога. Как Вы это понимаете?

Ви
Виктор

Как предки. У них опыт Святых

Олег

Опыт предков лишь показывает, к каким последствиям приводит игнорирование воли Бога. Сын Бога Иисус Христос на своем примере показал, что значит жить по закону Бога. Библия учит людей, независимо от места их проживания, следовать путем сына Бога, Иисуса Христа и во всем поступать так, как учит Он, а не предки. Почему это так важно? Обратите внимание на слова самого Иисуса Христа: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её" (Матфея 7:13, 14). Как видите, для большинства людей конец их пути - смерть, но о каких узких воротах и тесной дороге ведущей к жизни говорит Иисус?

Ольга

Всё знали и разгадывали!

Аркадий Бахчевников

На ЕГЭ посмотрите.

Аркадий Бахчевников

Печалька.

Ви
Виктор

Почему же печалька? Лучше ЕГЭ сейчас никто не придумал. Если есть предложения - надо рассматривать.

Аркадий Бахчевников

Галочки ставить?

Ви
Виктор

Там не только галочки. Там еще и часть с письменными ответами и часть с письменными решениями

Аркадий Бахчевников

Обалдеть...