Кассия

Как вы думаете что такое Царство Бога о котором говориться в молитве Отче наш?

Ответы · страница 4
Ален

Не знаком с данной молитвой, и какими либо молитвами в частности.

Ангел Хранитель

хороший вопрос ... а я не помню, хотя знаю....напомните пожалуйста

Кассия

В этой нагорной проповеди , Он еще о многом говорил: о счастье, прощении, о "золотом правиле". Интересно что вся эта речь занимала где-то 20 минут.Но, Иисус всегда делал акцент именно на Царстве.

Ангел Хранитель

ага и учил людей на притчах...

Кассия

Как думаете зачем Иисус учил и исцелял людей ?

Ангел Хранитель

показывал пример и возможности идеального человека

Кассия

Не совсем, он показывал пример будущего . Он учил людей истине о Боге и показывал то как будет править над Землей в будущем.

Бейбыт Жорабаев

я так не говорю, когда я просыпаюсь, я говорю Ла Илаха ИллауЛах

Кассия

а вы разговариваете на арабском? Неужели Бог не понимает других языков?

Бейбыт Жорабаев

он понимает все что есть и нет, ну наш долг, делать сажде, так как мы рабы всевышнего Аллаха, когда человек умерает, первый вопрос которое ему задают, совершал ли он НАМАЗ

Кассия

а по-мимо намаза что то еще нужно делать?

Светлана Луганская

омг... откуда я знаю. я даже не знаю эту малитву. я не верю в бога

Кассия

Вообще то все в мире указывает на Бога. Порядок и строгое подчинение физическим законам всех и всего во Вселенной, свидетельствует о Боге.Вы сами-живое доказательство существования Творца. Если бы , Бога действительно бы не было , то и мира и нас бы тоже не было.

Богдан Паладинович

бог это миф,гулопо думать о том чего нет и что нельзя доказать

Богдан Паладинович

я верю только в то,что я знаю,а знаю я только то что сам увидел,потрогал,понюхал и т.д.

Кассия

Но в нашем мире не все можно увидеть, потрогать, понюхать, как тогда быть?

Богдан Паладинович

и что,на этом жизнь что ли закончилась?вы не видите очевидного.верьте в себя,близких а не в бестолковый бред,при помощи которого управляют толпой и разжигают войны

Кассия

Угодная Богу религия не разжигает войн, ее последователи живут в мире и согласии друг с другом.Вы просто не с теми сталкивались. Если вокруг много плохого, это еще не значит что не существует хорошего.

Богдан Паладинович

да да,я уже понял,что вы гений доказательной базы и что для вас,понятие - доказать,это перепрыгивать с темы на тему,сьезжать с темы,отвечать вопросом на вопрос,говорить типо от имени бога и прикидываться шлангом.а понятия верить и знать одно и то же.и как настоящий фанатик,умеете любого до смерти забубнеть,своим боголепным,мироточащим бредом.всё,прощайте,больше не отвечу...

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Думаю: "Ни как"! Ибо Бог- это одно! А библия людьми писалась!!!

Кассия

Да, Библия писалась людьми, но они писали не свои мысли, а то, что угодно Богу. Библия вдохновлена Создателем..

Угу... Я в курсе... там вроде ещё почтальон или связист был между богом и людьми))))))))

Кассия

Между Богом и людьми в качестве связующего звена всегда были ангелы. Они приходили на земле к верным служителям Бога передавая от него вести.

А от куда вы об этом узнали то? Из библии? Н ведь это ЛЮДИ написали!! Вы как дети, которые верят в сказки, что в книжках пишут 😄

Кассия

«Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности".В Библии есть много пророчеств, содержащих подробности, которых не могли знать люди.В ней содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана.Ее внутренняя согласованность поразительнаЭто особенно впечатляет, если подумать о том, что книги Библии писали около 40 человек, среди которых были такие разные люди, как царь, пророк, пастух, сборщик налогов и врач. Они писали на протяжении 1 610 лет, так что между ними не могло быть тайной договоренности. И тем не менее книги, написанные этими людьми, согласуются даже в мелочах. Чтобы оценить, насколько гармонично переплетаются различные части Библии, нужно самому читать и изучать ее.

Это как мирная с.е.к.т.а))))... Но чушь....! 😄

Людмила Шевченко

я об этом не думаю , просто данность которую надо принимать

Кассия

А может стоит подумать почему Иисус Христос упомянул эти слова в образцовой молитве своим ученикам?

Людмила Шевченко

про это уже подумали миллионы до меня

Людмила Шевченко

они остались при своих мнениях

Кассия

А мое мнение, что Царство Бога-это реальное правительство где царем является Иисус Христос. Это Царство согласно Библии наведет на земле порядок и решит все проблемы человечества.

Юрий Тисленко

В начале было слово , и это слово было бог . ( Продолжать ? 🙂 )

Кассия

А как это относиться к Царству?

Юрий Тисленко

Царство - из сказок , а там сказано про царствие .

Кассия

Но, ведь раньше существовали царства? А что если и это реальное Царство?

Юрий Тисленко

Царства -не припомню . Назови парочку ? А "царствие" - глагол .

Кассия

В Библии говориться что даже Иисус учил истине об этом Царстве. Оно действительно реальное и находиться на небе в духовной сфере. По замыслу Бога оно вскоре начнет править всей Землей и восстановит на ней мир и порядок , а также справедливость.

Данияр Абдиров

Фигня это все. Ты умер, вместе с тем умер твой разум, мозг.

Кассия

Я с вами согласна, ведь Царство Бога это не то место куда попадают умершие. Это небесное правительство, которое вскоре наведёт порядок на земле.

Данияр Абдиров

Вы Думаете что реально есть структура которая чего то ждет чтобы здесь все подмести?

Кассия

Да Царство Бога реально существует и на то есть много доказательств.

Данияр Абдиров

Доказательства? С Царства Бога? Кто по вашему БОГ?

Кассия

Бог-это могущественная , духовная личность, наш Творец . События в мире которые начали происходить с 1914 года и есть доказательство.

Данияр Абдиров

Все что вы сейчас пытаетесь объяснить, про бога что это он все мутит. Я скажу, что это... "иммунитет" Земли. а мы на ней паразиты. Которые только и знают как испоганить все во круг. И не чего мы не можем с этим сделать.

Кассия

Не совсем так. Дело не в иммунитете , а в "последних днях " которые начались с 1914 года по всей Земле. Мировые войны, голод, эпидемии, усиление природных катастроф, деградация людей , все это было предсказано еще Иисусом и свидетельствует о начале конца человеческой системы правления.Да, большинство людей сейчас действительно губят планету из-за своего эгоизма и жадности, но так не будет продолжаться вечно.

Николай Мамедов

это то куда мы должны стремиться-место где царствует Бог

Кассия

Понятно. А может на небе ? Я читала что это духовное царство находиться на небе и скоро оно будет управлять и Землей.

Николай Мамедов

нет землей не будет. на земле правит князь мира сего -сатана

Кассия

Да, сейчас это так. Но, неужели он будет править всегда?

Николай Мамедов

на земле да почти до суда-откровение почитайте

Кассия

Спасибо за совет , я читала.

Денис Костырев

думаю это упоротые фантазии которым не суждено сбыться

Lo
Loic

Видимо, Царство, которое наступит после Конца Света.

Lo
Loic

Непременно. Хоть в религиозном, хоть в научном смысле.

Lo
Loic

Пишут много всего. Что Гагарина похитили атланты и увезли в галактику в созвездии Секстанта, например.

Кассия

Я читала в Библии вот такие слова:"праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно".

Lo
Loic

Ну, не верьте опять-таки всему написанному.

Гоша Куценко

инои мир где нас ждут всякие вина и пышногрудые девы

Гоша Куценко

ну это если эту жизнь прожить по всем заветам

Кассия

Знаете, а я читала что Царство Бога - это реальное , небесное правительство которое в скором будущем наведет на земле порядок и установит мир.

Кассия

Можете сами зайти вот на этот сайт www.jw.org/ru и почитать подробнее

Гоша Куценко

нее ненадо мои саит мое сердце

Vitek///

12 месяцев жгли опиум в костре и вознеслись в царство

Владислав Замяткин

Это правительство, которое в будущем будет на земле.

Виталий Позыгун

Это всё мифическое...надумать можно всё что угодно)))

Виталий Позыгун

Уже не знаю что и сказать....вдруг я сломаю все ваши ведения по этому поводу...мне бы не хотелось...

Кассия

А вы попробуйте сначала доказать что это миф

Виталий Позыгун

Нет нет и нет...я ни кому ни чего уже много лет не доказывают...если мне не верете...просто примите за сказку...

Кассия

Но, это получается слепая вера без доказательств.

Виталий Позыгун

Людииии зачем вам доказательства...почему нельзя принять так как есть???

Кассия

Потому что это глупо, и не угодно Богу. Он хочет чтобы мы верили задействуя разум и размышляя.Если это правда , то почему ее нельзя доказать?

Виталий Позыгун

Я останусь при своём...не пишите мне пожалуйста более...

Шурик

Да прийдет царствие твое. Его пока нет, будет увидим

Кассия

А что если оно уже есть, только невидимое?

Кассия

Алеся Гапоненко ( Андриянец)

Наверное, когда бог будет в душе у каждого человека

Safik 38

Это Аллах но никто не видел его он один милосердия

Данияр Бердикулов

я там не был но знаю что душа существует сам видел

Кассия

то что вы видели -это результат тех процессов которые происходили в вашем мозгу в момент нахождения в коме.Это работа мозга , не более. Аналогично мы видим сны после того как мозг обрабатывает информацию полученную за день.Знаете я читала интересные слова, что душа-это сам человек, живой человек.

Данияр Бердикулов

я видел себя как меня увозили в болницу и как меня элекрошоком били только на 5 раз я очнулся

Кассия

«увиденного» в состоянии клинической смерти являются галлюцинацией, которая появляется вследствие работы клеток головного мозга. Околосмертный опыт может объясняться подъемом электрической энергии, высвобождаемой, когда мозгу не хватает кислорода. В тот момент, когда кровоснабжение замедляется, а уровень кислорода падает, клетки мозга производят последний электрический импульс. Возникнув в одной части мозга, он лавинообразно распространяется по всей его области, и это может вызывать необычные ощущения.

Кассия

Интернет помогает многое узнать. Например я узнала что, «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.Также слово"душа"может означать «жизнь» — но не просто абстрактную силу или жизнь вообще, а жизнь отдельного создания, человека или животного.