Кассия

Как вы думаете что такое Царство Бога о котором говориться в молитве Отче наш?

Ответы · страница 7
Табуретыч

а где именно там это словосочетание?

Табуретыч

Это когда мир в душе и нет никаких беспокойств.

Кассия

А много в мире таких людей у которых мир в душе и нет беспокойств? К тому же разве слово "Царство" не подразумевает правительство?

Табуретыч

"Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк. 17:20) "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его." (Евангелие от Матфея 11, 12.) О каких же именно усилиях идёт речь? Не о борьбе ли со своими страстями души ?

Кассия

На самом деле в книге Луки 17:20 говориться:"Царство Бога среди вас" Иисус подразумевал то что, он как будущий царь этого царства был среди людей в то время. «От дней же Иоанна Крестителя и доныне небесное царство — это цель, к которой люди стремятся изо всех сил, и стремящиеся овладевают им»! (Матфея 11:12).«Стремятся изо всех сил», «стремящиеся»«Этот глагол подразумевает энергичные действия». А о стихе в целом библеист Генрих Майер писал: «Так описывается страстное, упорное стремление к грядущему Мессианскому царству, готовность прилагать любые усилия. Спокойное ожидание сменилось горячим и напряженным интересом к царству».

Табуретыч

Начните тогда с основателя лжеучений Мартина Лютера,который и вовсе выдрал из Писания "Вера без дел мертва" и отнёс этот отрывок в Апокрифы.

Aleksey Dudin

не знаю, надеюсь увижу после смерти))

Кассия

Почему именно после смерти? А при жизни нельзя?

Aleksey Dudin

ну я думал Царство Бога не в нашем бренном мире находится. Или я не прав?

Кассия

Оно действительно не в нашем материальном мире, оно в духовном мире на небе . Это Царство правит уже 100 лет и царем там является Иисус Христос.

Тамара Кузнецова

Это должно быть в душе каждого свое

Кассия

Но что это? как это охарактеризовать?

Тамара Кузнецова

Мне кажется - это согласие с самим собой, умиротворенность

Кассия

Но, не проще ли тогда это назвать умиротворенностью, гармонией чем Царством Бога?

Тамара Кузнецова

Человек испокон века мечтал о какой-то неземной жизни. Наверное, эта мечта и есть Царствие Бога.

Кассия

Ну, тогда это рай. Вы не думали что слово"Царство" подразумевает какое то правительство?

Тамара Кузнецова

Правительство - это прозаично. Человеку все-таки свойственно мечтать о хорошем

Кассия

Но знаете это действительно реальное правительство которое правит сейчас на небе , так сказано в Библии.

Svetlana Loskutova

это не место для подобных вопросов

Svetlana Loskutova

для меня это место для развлечений

Кассия

Всему свое время. По мимо развлечений должны быть и серьезные вопросы. К тому же так разнообразнее.

Максим Чирков

Место где относительно все хорошо

Максим Чирков

потомучто впринципе никто не видел зтого царства

Кассия

а если оно на небе , а не на земле?

Максим Чирков

мой дед говорил что рай на земле был атеист! но я думаю что не все так просто!

Кассия

На самом деле человек часто сам все усложняет. В начале человеческой истории рай действительно был на земле. И в скором будущем он снова будет на земле.

Максим Чирков

Если был бы на земле порядок можно было бы жить как в раю!

Кассия

Он обязательно будет, ведь это обещает сам Бог.

Сергей Лесюнин

не помню таких слов в этой молитве

Кассия

А вы перечитайте еще раз книгу Матфея 6:9-13 стихи

Al
Allexander

Не помню таких слов в этой молитве

Кассия

перечитайте еще раз Матфея 6:9-13

это там где Его уважают и слушают)

Кассия

Понятно. А Царство Бога будет когда-нибудь править всей Землей , как вы думаете?

Кассия

а что если события в мире говорят об обратном?

Станислав Зазулин

И я в детстве в деда Мороза верил.

Станислав Зазулин

О том, чтобы избить, то бы убить всех тех, кто не признает его.

Кассия

Те кто не признают Иисуса будут отвечать перед Богом, а не перед людьми.

Станислав Зазулин

А почему, ведь сам бог отправил своего сына на мучительную по земным меркам смерть?

Кассия

Не совсем так, Иисус сам это выбрал.Он мог отказаться и не приходить на землю.

Станислав Зазулин

Вы всё-таки не ответили нг мо

Ксения

Бог и его последователи неверное

Кассия

Интересно. А разве слово"Царство" не наталкивает на мысль о правительстве?

Ксения

Нет я думаю

Александр Дедов

не знаю молитв. не состою в секте

Александр Дедов

последний еще как. В Библии не мало косвенных доказательств того что она была редактирована.

Александр Дедов

Пожалуйте пример. Этот пример интересен тем, что он как раз основан на одном манускрипте, написанным одним человеком. Христос никогда не опровергал этой истории, а следовательно он тут очень даже "при чем". Итак, "великий исход великих евреев" из Египта: Когда Моисей и его соплеменники пустились в путь, фараон, обладавший поистине библейским, очень неустойчивым, умом, пожалел еще раз, что лишился таких прекрасных подданных, которые доставили ему столько горестей. "(Фараон) запряг колесницу свою и народ свой взял с собою; и взял шестьсот колесниц отборных и все колесницы египетские, и начальников над всеми ими... И погнались за ними египтяне, и все кони с колесницами фараона, и всадники, и все войско его, и настигли их расположившихся у моря, при Пи-Гахирофе пред Ваал-Цефоном" (Исход, гл. 14, ст. 6-7, 9). Спрашивается, откуда взялась эта конница и все эти колесницы, после того как пятая казнь истребила поголовно всех без исключения лошадей, ослов, верблюдов и быков Египта? Когда евреи пошли из Египта, фараон отправился в погоню за евреями не затем, чтобы их истребить, а с намерением вернуть их обратно. Евреи насчитывали 600 000 здоровых и вооруженных людей, а всего, если считать стариков, жен, сестер, детей да еще и присоединившихся к ним разноплеменных,- вероятно, не меньше 3 000 000 человек. Чтобы взять в плен такую массу народа, нужна армия еще более многочисленная. Фараон, надо думать, вел огромную армию. Правда, бог истребил уже по первенцу из каждой семьи, но ведь и младшие могли носить оружие. Как говорит Библия, массы народа последовали за своим царем. Не забудем, что перед уходом евреи обобрали египтян: вряд ли кто из обворованных колебался в погоне за ворами. Следует считать, что миллионы египтян утонули вместе со своим фараоном. Но ни один египетский автор нигде ни одним словом не упоминает об этом ужасном бедствии, равно как и ни об одной из десяти казней, поразивших царство египетское. Некоторые богословы пытаются сослаться на национальное самолюбие. Пусть так! Ну, а другие народы мира? Как могло случиться, что и они никогда ничего не слыхали об этих ужасных событиях? А ведь этот гигантский потоп сразу раскрепостил 115 царей, плативших дань фараону Аменхотепу! Даже Геродот, которого зовут "отцом истории" и который приводит столько сведений из жизни прекрасно изученного им Египта, ни словом не обмолвился о трагической гибели огромной египетской армии.

Кассия

А почему вы думаете что в казнях должны были погибнуть все жители Египта? Ведь Египет был на тот момент мировой империей и имел достаточно жителей. "Но почему в древнеегипетских источниках нет никаких упоминаний о пребывании израильтян в Египте и о бедствиях, постигших эту землю? Как свидетельствует археология, каждая новая династия фараонов нередко удаляла из прежних записей все, что не делало им чести. Тщеславные египетские правители никогда не писали о своих поражениях. Удары по египетским божествам — таким, как бог Нила, бог солнца и богиня плодородия, которая изображалась в виде лягушки,— показали всю их ничтожность и возвеличили Иегову как всевышнего Бога. Все это никак не вписывалось в летопись гордого народа"

Александр Дедов

верьте в это. вера творит чудеса

Кассия

верю потому что это правда, это не мой вымысел

Шамиль Хабиров

Всё, что нас окружает и делается!

Кассия

По моему нас окружает бардак и несправедливость вы так не считаете? Разве Царство Бога должно быть таким?

Шамиль Хабиров

Нет конечно же! Когда-нибудь придет всему конец!

Русакова Наталья

Царство которое внутри человека

Кассия

Но, ведь слово"Царство" подразумевает правительство. А как правительство может быть в человеке?

Артём Сергеевич

ну рай видимо, Царствие Небесное

Алексей Турлаков

..... Как звучит сама молитва? .....

Кассия

Поэтому молитесь так:„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“

Алексей Турлаков

Т.е. подразумевается, что люди находятся под властью некого "не отца на небесах" и взывают к нему, что б он возглавил власть над ними. Вот что есть царство бога - описанное в этой молитве.

Юрий Ааааааааа

Поинтересуйтесь у него самого

Кассия

Уже интересовалась, а вы хотите узнать что это такое?

Мастер По Маргаритам

Я хочу послушать. Рассказывай

Время Пошло

Это верно))самое главное найти виноватого и его раз так пять)))))А потом народу объяснить все правильно и успокоить его ряженного в черную рясу послать))а потом можно снова всем бухать,))

Мастер По Маргаритам

Сердюкова вон как покарали, больше никто не ворует:D

Время Пошло

Да))кара страшная)))сегодня смотрела своего Фримена, так вот там про систему хорошо сказано, ну про тех кто в системе ворует))))ежели долю дашь то воруй, а Волк вот долю не дал, говорит рыбка на хвост что то не цепляется у меня))так вот ему хвост и отрубили))погоревал Волк, а потом подумал, хорошо что членом рыбы не ловил 😄

Время Пошло

😄 это о системе)))))как верно то)

Антон Кузнецов

оно в душе каждого - это ты сам

Кассия

Интересное мнение. А я читала что это реальное , небесное правительство во главе с Иисусом Христом.

Антон Кузнецов

Поэтому наверно Бог не на все молитвы реагирует - просьбы погрязают в бюрократической машине

Кассия

А вы думаете что на небе есть бюрократия?

Руслан Гребенюк

Не богохуль ! У батюшки спроси

Кассия

Царство Бога-это небесное правительство где царем является Иисус Христос, о нем говориться в Библии.

Кассия

а что вы нервничайте? это же хорошая весть, благодаря этому Царству на земле будет рай!

Михаил Мск

ещё говорят Небесное, это Рай

Кассия

а что если есть такая религия где незабываются?

Михаил Мск

есть, она в самом человеке

Кассия

знаете я читала в одной мудрой книге о признаках истинной религии

Кассия

СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА▪ основывают свои учения на Библии▪ поклоняются только Иегове и провозглашают его имя▪ проявляют подлинную любовь друг к другу▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа▪ отделены от мира▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества

Михаил Мск

очень напоминает свидетей Иеговы