🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Помню раньше в бочонках на улице квас был очень вкусный и покупали его литрами а сейчас как тухлятина?

Ответы
Ke
Keeper

Вкусный разливной был - в Одессе и Николаеве; в Москве был точно такой же, как сейчас в фабричных пластиковых бутылках (приемлемый, пить можно). А гаже всего был в Свердловске, где из-за нехватки тары горький квас и пиво разливали в полиэтиленовые кульки.

Юр
Юрий

у нас классный квас в бочках!👍👍👍

Ke
Keeper

Ну, здОрово, если так. А у нас уже несколько лет около каждой станции метро поставили тёток-квасниц за прилавки. Обычный разливной фабричный квас, - в детстве дома, в Одессе, был несравнимо вкуснее.

Мария

Теперь квас делаю сама , Вы правы раньше при СССР - квас был- классный!!! Кстати и пиво в бочках тоже было не плохое!! Я родом из СССР- часто вспоминаю свое детство ,юность,молодость,зрелость! Это были самые замечательные дни мое жизни!!

Валериан Загородний

Ох, нэ кажи кума, нэ балакай! Это был действительно вкусный, очень приятный квас. Сейчас кака в пластиковых бутылках. Более - менее хорош рижский квас "Tanngeizer", так его редко завозят. А последнее время совсем редко.

Чужой

Не тухлятина, все равно санитарные нормы соблюдаются, а вот технология его производства, а следовательно качество изменилась и скорее всего квас давно уже не натуральный, а порошковой.

Наташенька

От производителя зависит. У нас местные делают квас живого брожения в бутылках- там даже закваска на дне оседает с ржаным хлебом, так очень вкусный, от домашнего не отличишь!))

Си
Сибирячка

Знакомая в то время работала на "бочке". Чтобы обмыть внутри бочку, прямо в неё залазили в неё и мыли. Вообще, бочковой квас не покупаю, предпочитаю в пластиковых бутылках.

Liza

канешн,там осадочек столетний был.бродил уже на месте😋а про то как здорово быть квасником или пиво из бочки продавать,ходили легенды😋

Светлана Плотникова

Тоже помню, такой квас был вкусный, в Уфе летом так и продают до сих пор этот вкусный квас и в этих же бочонках... Молодцы они..

Nikas Juozaitis

Я тоже помню. Но нам он казался вкусным, потому что другого мы не знали и не пробовали. Насчет тухлятины не знаю, не ощущал...

Милота))

Неправда! У нас продают в полторашках квас домашний, точь- в - точь сходен по вкусу с настоящим домашним квасом.

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Хорошо,у нас не так(

Ча
Чака

Раньше квас был очень вкусным,
Аж прикусишь язычок,
А сейчас все стало гнусным...
Вместо кваса тухлячок(((

Татьяна Барамыкина

Раньше автоматы стояли с газировкой, и стакан стоял...Не воровали стакан! И заразиться никто не боялся!

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Да я некоторые автоматы успел застать у нас в городе,классная газировка была

Татьяна Барамыкина

Мы, помню, три раза по 3 копейки кидали и набирали тройной сироп...как вкусно было! Лучше любой теперешней газировки!👍

Crazy Snowman

Есть нормальные производители, выпускающие живой хлебный квас, но квасные бочки ныне не в ходу

Ragner Torkinsson

Знаете, вот в Сочи летом стали на улице квас продавать. Напомнил по вкусу советские времена)

Коля

Если бы вы увидели,что на дне этих бочек собиралось,ваше мнение наверное изменилось бы..:)

Tатьяна

все Российские технологии прокакали, все на запад рванули, а качество было у нас

Ирина

Раньше это был напиток брожения по ГОСТу,а теперь газированная синтетика

Тимофей Киселёв

- лет 35 назад да, был вкусный и качественный. Сейчас я бы не стал рисовать.

Николай Ntv

Так раньше за день целую бочку продавали. А теперь одни консерванты!

Лариса

да. помню. вспоминаю с тоской и сожалением по тому времени и по квасу