Ддд

Вот бы все строители были перфекционистами!!) Согласны?

Ответы
Володя .

Перфекционизм — это психологическое понятие, обозначающее людей или конкретного человека (перфекциониста), склонных к высоким стандартам качества проделанной работы или собственных достижений. Достаточно часто люди эти взваливают себе на плечи слишком уж непосильную ношу и ввязываются в авантюры с целью доказать свою состоятельность, авантюры заведомо неудачные.

Ддд

Ну ведь можно частично быть хоть им?😝 А про строителей я уж так... Хоть что б стены ровными строили! Ну есть же уровни!

Володя .

С утра я проснулась в дурном настроении,
Мне кажется горем малейший пустяк -
Носки по углам и огрызки печенья,
И всё раздражает, и всё мне не так.

Товарищи, сколько я раз повторяла -
Игрушки - на полку, колготки - в комод..,
Уборка насмарку, опять всё сначала,
Как будто мне мало проблем и забот!

Что папа, что сына - народ несерьёзный,
На лицах - ни капли раскаяния нет!
Идите гуляйте на воздух морозный,
И мне не мешайте готовить обед!

Оделись, собрались, сопят виновато -
-Ну что ты, мамуля, с утра разошлась?
Забрали ледянку, ведро и лопату,
А я к сковородкам своим поплелась...

Ползёт торопливо картофеля стружка,
Скрипят аппетитно морковка и лук,
Разобраны вещи, по полкам игрушки...
Сижу наслаждаюсь порядком вокруг.

Но что-то для счастья опять не хватает,
В ушах непривычно звенит тишина,
И тихо сердитость моя исчезает,
Пойду погляжу на своих из окна...

... Картина такая - снежинки летают,
Внизу во дворе суматоха и смех,
Ледянки со свистом сугроб рассекают,
Забав и веселья хватает на всех!

Мои принялись за серьёзное дело -
Похоже, затеяли что-то слепить.
Ребёнок катает снежок неумело,
А муж помогает успех закрепить

Старательно сын мастерство постигает-
Ведро насыпает, лопаткой трясёт,
И к горлу горячий комок подступает -
О Боже, как быстро малыш мой растёт..

Как будто недавно - пелёнки, прививки,
Шаги в ходунках от угла до двери,
Усталое счастье от первой улыбки,
Бессонные ночи до самой зари..

Стою, батарею ребром подпираю,
Ребёнок из снега творит чудеса,
Чего ж я торчу тут и всё пропускаю???
Ведь это из жизни его полчаса!!!

Бегу по ступенькам, спешу и волнуюсь,
Такая короткая эта зима..
И носик замёрзший мне в щёку уткнулся
Мамуля, ну как же люблю я тебя!

Пусть труд мой домашний опять не оценят,
Пусть суп на плите не доварен пока,
Есть вещи на свете намного важнее -
Мы с сыном слепили снеговика!!!

Ддд

👍👍👍

Володя .

Володя . онлайн
КТО ВИДЕЛ ФИЛЬМ ТИТАНИК!!.....И КАК НАЗЫВАЛСЯ КАМЕНЬ НА ЕЁ ШЕИ.....КОГДА ОН ЕЁ РИСОВАЛ....ТОЕСТЬ ДОЛСЕН

Панд Енотович

ха. лишь бы госты соблюдали и то хорошо. с другой стороны, будь строители перфекционисты - годами бы новострои и коттеджи ваялись. кстати, перфекционистами могли бы быть и дорожные рабочие. но. Вы готовы что в случае даже ямочного ремонта проезд должен быть закрыт на 3 месяца (!) на этом участке дороги. Норматив. Так что благими пожеланиями, увы путь вымощен не туда...

Ддд

ну хоть долююю)

Ольга Бунеску

не совсем. тогда бы не было бы балясин, сфинксов, химер, девушек с кувшинами, атлантов, фрески и т.д. и т.п. хотя кривы здания, здания в виде яйца меня тоже не прикалывают. НЕТ однозначно, индивидуальность и антипропорциональность должны присутствовать, но я приверженец красоты в любом проявлении

Ддд

Перфекционист не проявляется в ровностях стен!...

Ольга Бунеску

да какая разница. вы сами зачем здесь?

Петр Ермаков

В клинописных табличках государства Урарту было расшифровано уложение: "... ежели зодчий возвёл здание и оно обрушившись убило людей, зодчего казнить усекновением головы..." Смотри "Трансвааль - Парк..." двадцать восемь погибших и не одного виновного. Класс! В!ы это имели ввиду?

Ддд

Нет!))) я просто хотела бы, чтоб стены ровными были!!!)

Геннадий Митрофанов

Если бы они стремились к совершенству,сдохнули бы от голода. Это раньше Микеланджелло мог расписывать плафон Сикстинской капеллы,годами. Сейчас нет таких условий. Или взять-Тадж Махалл,полнейшее совершенство. Сейчас нет таких мастеров. Сейчас-тяп-ляп и готово. 😄

Алекс Венцель

Тогда дома и балконы точно не падали-бы на людей и мосты не рушились-бы через неделю после сдачи...Помните монолог Жванецкого: -Если из машины бетона украсть сто кг цемента, то раствор будет держать некоторое время, а если украсть все пятьсот?)))))

Наталья Животощук

Хотелось бы! Но вериться с трудом, что это возможно. Люди радуются, если покупают квартиру с голыми стенами, легче и дешевле сделать самим, чем переделывать за строителями.

Алемжан

Ни в коем случае!!!😀😀😀Жильё бы измерялось десятилетиями постройки и миллионами долларов.Перфекционизм-болезнь закомплексованных ушлёпков😀😀😀

Ддд

Чавоооо!?😂

Алемжан

Тавооо😀

Ддд

Я просто хотела бы, чтоб стены ровными были)

Алемжан

Ааа.Для этого достаточно просто совестливых строителей

Андрей Морозов

У нас таких много,строят,потом на острова сбегают,грязью от туда брызгаю,пока за жабры не возьмут!Банки строят,да потом пока в гроб не загонят,оброк снимают!

Олег Минск

Мой знакомый, поработав два года прорабом на стройке, сказал: если бы в роддоме точно знать, что вот родился строитель- желательно сразу удавить!

Ддд

😂😂😂

Олег Минск

И я ржал....)

Ддд

Родился такой - с кирпичём😂 - Строитель! ДушИИ!😂

Олег Минск

Капееец)))))) и на узи: о! У вас там кирпич! Строитель! Мамаша: О неееееет!)))

Рома Перец

нет... тогда мы ничего и никогда не достроили.
представте строителя с девизом : лучше идеально но никогда чем кое как но до холодов ...

Фаталист

ага спишь иакой дома а ночью строители вламываются-извини чувак мы решили стены тебе по новой переложить 😁 😁 😁 😁 😁

Skif

))) Я и сыновья такие. 🙂 ничего хорошего. Бьемся во время ремонта чтобы все градусы были строго 90, стены идеально ровные.... ))))

Ддд

Все б такие были!

Skif

Мастера вызываем, и обучаем как надо работать, и деньги плотим. 😉

Александр

Э, э, полегче... Тогда дайте нам созданные перфекционистами проекты и ими же созданные технологии с инструментом...

Ддд

Строитель!)

Александр

Угу.

Ддд

Ладно пусть они тоже ими будут 😊

Александр

Уряяяяя! А вот бухгалтеры с экономистами пусть будут раздолбаями, ладно? И ошибаются только в наш плюс... Эх и понастроим, век простоит!

Константин Крылов

А кто ж тогда коррупцию будет во власти поддерживать, распределяющих лоббистов и чиновников всех рангов?

Nikas Juozaitis

Это как? Тщательно соблюдать технологию, СНиПы, и не воровать стройматериалы? Такое в России возможно???

Дмитрий Иваныч

Тогда страшно будет в свежепостроенное зайти, чтобы не оскорбить чувство перфекционизма строителей...

Ддд

Не уж то(

Сергей Пак

Где-нить в ОАЭ или РК они давно уже перфекционисты, а у нас это будет выглядеть противоестественно.......

Ддд

Что это Ме?

Сергей Пак

Я - по аглицки

Сергей Пак

Я - по аглицки

Ддд

А может - ай...

Сергей Пак

Тогда I'm, но правильнее It's me

Дядя Саша

Это произойдет, когда все и всё станут делать с любовью, к этому нужно стремиться во всех сферах жизни.

Ддд

👍

Дядя Саша

Предлагаю всем желающим справедливости, начать взаимодействовать по системе взаимной помощи на справедливой основе - Взаимное страхование.. В системе взаимной помощи на справедливой основе, каждый за себя, но и все вместе....за лучшую жизнь в природном изобилии на этой планете.
Взаимное страхование, это постепенный выход из существующей системы в систему взаимной помощи. Начальным этопом взаимного стоахования является страхование справедливости...
Застраховаться от не справедливости может каждый желающий...
Страхование справедливости, напоминает страхование судебных издержек, только с той разницей, что страхование справедливости, помогает в любом случае, когда по мнению участника, к нему отнеслись несправедливо...

Игорь Малицкий

Если Вы имеете ввиду, перестать употреблять спиртное? То все и везде строительство прекратилось бы

Ддд

Да нее.. Просто, чтоб стены ровными были)

Игорь Малицкий

И я об этом

Ддд

Трезвость даже ни при чем!