Наталья

Человек рождается не для того, чтобы влачить печальное существование в бездействии, а чтобы работать над великим и грандиозным делом?

Ответы
Надежда Наумова

Больше, чем ты думаешь.
Больше, чем можешь себе представить.

Миру нужны твои дары.
Твое сердце.
Твое сострадание.
Твое понимание.

Твоя способность слушать,
говорить,
чувствовать
и действовать.

Дары, которые можешь дать только ты,
дать так, как можешь ты и только ты.

Время пряток закончилось.

Думать, что ты недостаточно хороша,
недостаточно подготовлена,
недостаточно мудра, —
это время прошло.

Бояться, что ты слишком добра,
слишком сильна,
слишком прекрасна,
слишком умна, —
больше нет времени.

Твои оправдания кончились.

У тебя не осталось ни одной причины не быть
именно той, кем ты сюда послана быть.

Твои обычные помехи больше не мешают тебе.
Твое искусство оставаться маленькой
и противиться голосу пробуждения
умерло.

Ты нужна миру сейчас,
больше, чем ты думаешь.

В великом круге жизни
для тебя было приготовлено место —
прежде, чем началось время.

Пока ты плутала, пока ты разведывала,
твое место ждало тебя.
Никто другой не приближался к нему,
потому что оно подходит только тебе.
Ты хотела прийти, когда будешь готова
занять свое законное место в этом круге.

И теперь ты готова.

Ты устала от поглощенности собой.
Ты задыхаешься от бесконечной интроверсии,
и в тебе зреет решимость
бросить занятость и принять свое настоящее Занятие.

Сейчас, в этот самый момент, когда мир нуждается в тебе,
ты узнала, пережила и прочувствовала достаточно,
чтобы твое подлинное «Я» могло увидеть свет.

Чтобы ты могла ступить на то место,
которое ждало тебя от начала мира.

Каждый момент, пока ты медлишь,
расширяет дыру в сети мироздания.

Ведь ты — неотъемлемая часть мира,
без которой Творение не завершено.
Всемирная гармония лежит на твоей ладони.
Всеобщий мир просто не будет достигнут
без твоего сердца,
твоего ума,
твоего духа.

Ты нужна миру,
и ты нужна миру сейчас.

Больше, чем ты думаешь.
Больше, чем ты способна понять.

Наталья

Как это прекрасно сказано

Надежда Наумова

мне тоже понравилось

Наталья

😃

Евгений Медем

Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная.
Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему.
Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.
А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше! http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Геннадий Сокровный

Я прочитал твой опус о созидательной системе творца. Это для меня , обывателя, сложно и понятно только то, что приписывается творцу, принадлежит матушке Природе, которая мне понятна в каждом растении, в каждом живом организме , в каждом явлении и проявлении взаимодействий в жизненных процессах Её, Её Изначальном бытие, начиная от системной процессии атомного ядра и до человека, слабость мышления которого до сих пор мучает его психологическую несостоятельность.

Евгений Медем

Отдельного частного человека, но не человечество.

Геннадий Сокровный

Но частное составляет общее.

Наталья

😊

Евгений Медем

Общество реализует сверхсуммарный результат. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Fuad

Мы можем несколько раз проходить жизненный экзамен, а возможно всего лишь раз, всё решает Всемогущий создатель всего сущностного, рай-сознание превращается в ангела и создает планету, заселяет ее желанными существами и наслаждается ими, следит за ними, но отчитывается за всеми действиями перед Богом, ад-сознание вечно летит по между галактиками, (между галактика это и есть черная дыра), выслушивая страшные крики и ни одна галактика не примет это сознание, возможно и не вечно, возможно Бог простить это сознание через много тысяч лет и вернет на существование снова, для повторного экзамена, всё зависит от того, на сколько это сознание сможет убедительно и истинно уговорить Бога.

Fuad

любите друг друга, любите существа, не отворачивайтесь даже от сумасшедших, жизнь как игра, нужно играть в нее достойно. <<Умный не тот, кто всё знает и понимает, умный тот, кто может правильно объяснить даже шизофренику>> это не чьи либо слова, а лично мои.
<<Идеальный человек это тот, кто никогда не допускает специальных ошибок, а если случайно допустил, он тут же поправит, нет таких людей, чтобы не ошибались, и не всем свойственно их поправлять>> тоже мои слова. В каждом из нас есть ангелята, я так их называю потому, что им нет названия,

Fuad

так как в мире никто еще не знает, кто они и где находятся, ангелята находятся в сердце, интуиция и инстинкт это и есть эти ангелята, в каждом из нас есть злая энергия под названием черти, они находится в артериях глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, и каждые из них отчитываются за наше поведение, ангелята отчитываются перед главным ангелом, который следит на нашим миром, так же, черти отчитываются за наше поведение перед дьяволом,

Fuad

который пытается разрушить этот мир, но и дьявол и ангел вместе, отчитываются за все действия перед самим Богом, перед Всемогущим создателем всего сущностного. У меня на все эти слова есть факты, но если я докажу эти слова фактами, миру настанет конец, так как мы проходим жизненный экзамен, и если все станут знать о Боге фактами, Богу не придется тестировать наше сознание, и он закроет эту книгу жизни, но если весь мир подпишется над тем, чтобы я доказал им и показал Бога, я это сделаю, но планета будет дышать последние минуты.

Сергей

Вообще-то, человек в физическом мире рождается для того, чтобы хотя бы за несколько сотен своих ЖИЗНЕЙ ОСОЗНАТЬ для чего вообще он появился в этой реальности, а затем, на протяжении ещё одного-двух десятков жизней понять КТО ОН, но люди, эти тупые создания, тратят тысячи, а то и сотни тысяч своих ЖИЗНЕЙ на то, "чтобы работать над великим и грандиозным делом", выдуманным человечьим умом, и не имеющем никакого отношения к Сущему!... дурдом... 😑

Константин

нет..он рождается без всякой цели..это потом уже что заложат..это в старой Японии..в голодные года..если рождался мальчик , то выбрасывали..если девочка , то меняли на соль..в России заведомо ждали мальчиков как будущих пахарей

P1
Pavel 1

Неа надо рождвться чтоб развиваться для христианские а не мусульманские а что будет мусульмане планировать очень много власть для народа и не думая война а просто распространяет чтоб увеличиться религия мусульмане

Андрей Корнев

нет, ты ошибаешься, именно основная цель человека, влачить существование, желательно пивной алкоголизм и низкооплачиваемая работа... а вот то что ты сказала про грандиозные дела - это не, не для нас... 😒

Наталья

это на самом деле

Никифоров Валерий

Поклянусь хоть на Библии, хоть на кресте,
Что родился не за пустяками:
То ль писать мне Христа на суровом холсте,
То ль волшебный разыскивать камень.

Наталья

😇 👌 👏 💫 прекрасно

Геннадий Сокровный

Природа разделила по своим законам людей на способных быть человеком и на не способных быть человеком, начиная с осознания ими такого положения.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хорошо, Геннадий, хорошо...

Наталья

да верно как сказано

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну, - Геннадий вообще очень четко и разумно формулирует, давно-давно заметил

Наталья

согласна

Л Т

В бездействии по любому не получится, а по поводу великого- бывает кропотливый рутинный труд сродни подвигу, но только никто об этом не кричит

Наталья

Правильно

Наталья

Правильно

Belich Roman

Ну да... Но он рождается каждый год в новом качестве... В детстве оно чаще происходит... Сначала ходит в ясли, потом в сад... Потом в школу... ;-))

Наталья

)))))))да да да

Belich Roman

;-))

Роман

Не знаю, Обломов ничего не делал в стане других,кто изображал бурную деятельность, может быть,он прав, но стал он таким не по своей воле.

Наталья

может быть

Валерий Голубев

каждый вырабатывает для себя какую то стратегию и двигается в этом направлении -конечно корректировки в течении жизни не избежать ...

Наталья

да

Марлен Масимжанов

Внести свой посильный вклад в общем деле эволюционного становления могучего космоорганизма,чьей частичкой является каждый из нас...

Angel Ros

человек рождается потому что его родители зачали. Это единственная причина. А на что человек свою жизнь потратит, это его дело

Ев
Евгения

.......влачить не надо, но ведь если все будут только грандиозными делами заняты,от голода быстро помрут и от антисанитарии)))))

Наталья

для каждого человека свое грандиозное дело, предназначение

Ев
Евгения

предназначение!не всегда великое дело......

Наталья

это сам для себя решаешь

Ев
Евгения

........возможно,просто многие это очень поздно понимают.....

Наталья

это естесственно

Евгений Терехов

И кому это надо?Сдохнешь-через неделю единицы вспомнят.Да и то не надолго.Жизнь человеческая бессмысленна по определению.

Anin

почему у вас в вопросе всего два варианта? Вы уверены, что только этими двумя опциями выбор человеческой жизни ограничен?

Наталья

а подумай

Anin

я то уже подумал, а вот в отношении вас у меня большие сомнения

Наталья

это ваше сугубо ваше мнение... успехов

Владимир Павлов

Да уж.....узнать бы ещё, какое оно - это самое великое и грандиозное...вот, что главное - узнать...или скорее всего познать...

Наталья

идти своим предназначенным путем

Наталья

идти своим предназначенным путем жизненным

Сергей К.

Человек вообще то рождается на радость маме и папе ... а потом уже вырастая он решает какое место занять ему в обществе