Иван Киреев

что такое армагеддон?

Ответы · страница 15
Павел Заболотников

дон который хочет доказать на Кавказе другую ориетацию

Дмитрий Лебедев

Место, гле произойдет "последняя битва сил добра и зла".

Дмитрий Лебедев

А пожалуйста приведите цитату из Писания, что Христос исел когда-то ангельское естество и что ангелы рождены от Бога. Вот что Христос нсть истиный Бог, что Он рожден от Отца, а ангелы сотворены, а Христос несоьворен, вот это есть. А ангел, который хотел быть как Бог в итоге стал свтаной, поэтому богочеловеком можно назвать только вочеловечившегося Бога.

На
Надежда

" Он --образ невидимого Бога, ПЕРВЕНЕЦ из всего ТВОРЕНИЯ. Посредством его сотворено всё остальное на небе и земле..." (Колосянам 1:15,16)

Дмитрий Лебедев

Нет, не первенец творения, а РОЖДЕННЫЙ прежде всякой твари. Что полностью перекликается с Пс. 116: 4 "из чрева прежде денницы родих тя". И с Иоан. 1: 1 "вначале было Слово... им все начало быть, что начало быть". Так что о ТВОРЕНИИ Христа речи нет нигде, а только о РОждЕНИИ, предвесном, вечном и бесконечном.

На
Надежда

А как может Бог Творец Создатель родить?

Дмитрий Лебедев

Так же как Солнце рождает свет и от него исходит тепло. Попытка понять головой Бога безрезультатна, ибо наш ум конечен и ограничен, а Бог бнззконечен. Многие понятия нашего мира есть лишь соабая тень, отражение понятий божественныых. Мне встречался довод "Как Бог Отец, мужчина, может родить, когда это свойство женщин?". Абсурдность именно этого довода видна сразу, но и все остальные вопросы о Боге "как" ответа в земном смысле не имеют, не раскладываются по полочкам.

Сергей Ларичев

Вернее Армагедец!!! Это начинается П и дальше по тексту!

На
Надежда

Вы глубоко ошибаетесь. Армагеддон будет началом счастливой эпохи для тех, кто желает жить в праведном новом мире.

На
Надежда

Мой ответ вас удивил или поразил?

Сергей Ларичев

И то и другое, правда мне и здесь не плохо живется!!! Господа!!! Вам нужны великие потрясения? А нам нужна Великая Россия!!!

Виталий Козачишен

Война добра и зла. Библию читайте, откровения от Иоанна

Ирина Васильева

Война Бога по уничтожению зла.

Иса Джи

Место встречи Христа верными в районе нынешней Якутии!

Женя Ящик

Это когда конец не наступает или наступает, но не конец

Kadyr Toktogulov

армагедон это когда пипессссссссссссссссссссссссссс.

Владимир Гришко

-Конец цивилизации. В Библии - конец света (апокалипсис)

Unknown

Мегидо. Город, уничтоженый вулканическим извержением.

Unknown

Пока что все слова а не дела.

Валя Травкина

Когда будут дела, будет поздно что-либо изменить.

Unknown

В общем все как в финансовой пирамиде типа МММ или биткоинов.

Валя Травкина

Бог ни от кого не скрывает, что ждёт человечество в скором будущем. А за нами право выбора, верить или нет.

Unknown

Создатели МММ тоже утверждали, что не скрывают.

Дмитрий Крайнов

это место где произойдет последняя битва зла и добра)))

**еленка **

конец света или апокалипсис, а может и название фильма

Рушания Назмиева

Ассоциация с фильмами из области фантастики с войнами

Валерий Гусев

Если вы его увидите- это будет последнее в вашей жизни

Валерий Гусев

Мгновние вашего бытия

Наталья Образцова

Это место последней битвы добра и зла в конце времен...

Хатуль Мадан

обесточивание всей планеты.... вот тогда и начнется.....

Хатуль Мадан

с кем бог будет воевать? с такими же как и он богами?

Лора Синева

Нет больше богов, Бог только один. А война будет со злом на земле. Будут уничтожены все, кто его делает и

Хатуль Мадан

всемирный разум один. не путайте его с богом аврама или магомета....... а боги - всего лишь сущности стоящие выше нас в развитии в пищевой пирамиде........

Лора Синева

Всё. Мы сейчас перейдём на спор, а я этого не люблю. Каждый делает свой выбор, пока Бог допускает. Поэтому всего вам хорошего.

Хатуль Мадан

и вам не хворать, мадмуазель!!!!

Николай Козлов

Наверное, война с силами зла и окончание всего живого

На
Надежда

Земля создана для жительства всего живого. Она не будет уничтожена, а Бог " погубит губящих землю" ( Откровение 11 : 18). А " Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли" ( Притчи 2 : 21, 22) Люди в этой войне участвовать не будут, это война Бога.

Николай Козлов

На землю были сброшены Адам и Ева, как в мир карающий, но не для процветания, праведным отведены другие места, четыре Евангелия и все трактуются по разному, я имею в ввиду Марка-католичество, Лука, Матфей, Петр и еще могу прибавить Иоанна, Иуду и т.д.

Juliya

слишком серьезный вопрос, что ы его здесь обсуждать...

Максим Коровко

Мифологическое место последней битвы добра со злом !

Наталья Величко

👿"горная местность Мегиддо" (долина в районе Хайфы).

Галина Блажнова

Мужик, который едет на лошади и разрушает все вокруг

Валя Травкина

То что они не имели половой близости в раю, это что-то меняет?

Владимир Евтушенко.

откуда дети появляются? Неужто аист приносит?

Валя Травкина

Бог им дал задание, ещё до изгнания из рая, "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её..." (Бытие 1:28).

Владимир Евтушенко.

Но до изгнания-то они не ложились для интима. "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её..." (Тогда чёрное духовенство, то есть, монахи, идут против воли Бога. Значит, ваш Гундяев первым грубо попирает этот указ Всевышнего. Не задумывались об этом? а ведь ни в одной книге любой религии нет ни слова о монашестве. Ни в одной!

Валя Травкина

Вы правы, в Библии тоже нет. В ней говорится, что если человек может и желает оставаться девственником-цей, то пусть будет так.