Танюха Скрыпник

Какой Ваш девиз по жизни?

Ответы
Санбай Манибай

МО Й Д Е В И З ! Миром правит Шайтан, это он злой жестокий, гордый надменный, ненасытный, и подданные его такие же... « Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками*, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими его силу. От таких удаляйся.» написано в Священном писании. Если бы миром правил Бог ,то люди были добрыми ,любящими, послушными ,смеренными , короткими... потому что сам Бог есть любовь.

Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Ruslan Sharov

Свет неописуемого словами наслаждения...Супер-квантовое Существо(Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы-Еванглие 1Ин.1:5 )...Ангелы постоянно созерцают этот Прекрасный Свет.Человек тоже должен постоянно созерцать этот свет доброты теплоты умиротворения неописуемой благодати и это естественное от рождения состояние души человека( а все остальные навеяны сатаной). Если человек живёт и умирает в этом состоянии ,то после смерти человек пребывает в этом Свете , а не во мраке могилы которая мучительна... Читайте намаз, сказал пророк Мухаммад савс, и Свет Всевышнего обязательно воссияет в вашем сознании,то есть у человека открывается так называемый "третий глаз"!.Это и есть смысл жизни для всех -намаз- поклонение Всевышнему... Все люди это только мысли в Сознании Всевышнего...Ангелы, в отличие от человека, испытывают неистовое рвение для того чтобы угодить Всевышнему. Они очень сильно любят Его , потому что имеют способность постоянно видеть Его Прекрасный Свет -Лик Его! В душу(сердце) человека Всевышний заложил знание о всём мироздании. Но с 4 лет человек теряет доступ к этим знаниям, они остаются на подсознании(интуиция)...Счастье - это внутренне спокойствие души...
изначально , для всех смысл жизни один - поклонении Всевышнему...
и возлюби Аллаха(Свет неописуемого словами наслаждения) всем сердцем и душею крепостью воли веры твоей , а ближнего возлюби ради лика Аллаха...

Сергей Мурзин

Р.КИПЛИНГ

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Ровно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив,
Останься, тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловить глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздать с основ.

Умей поставить в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только Воля говорит: «Иди!»

Санбай Манибай

Мой девиз жизни в этом пожелании! Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Сергей Шолохов

Не запрещай себе ТВОРИТЬ,
Пусть иногда выходит криво —
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
Не обрывай свои ЦВЕТЫ,
Пускай растут в приволье диком
Молчаньем, песней или криком
Среди безбрежной пустоты.
Не запрещай себе ЛЕТАТЬ,
Не вспоминай, что ты не птица:
Ты не из тех, кому разбиться
Гораздо легче, чем восстать.
Не запрещай себя ЛЮБИТЬ,
Не нужно чувств своих бояться:
Любовь не может ошибаться
И все способна искупить.
Не бойся ЖИТЬ, не бойся ПЕТЬ,
Не говори, что не умеешь:
Ты ни о чем не пожалеешь -
Да будет не о чем жалеть!

Не бойся в камне прорастать,
Под небосвод подставив плечи.
Пусть без мечты порой и легче -
Не запрещай себе МЕЧТАТЬ !

Елена

хорошие стихи 👍

Виталий Беленко

Мечтать! Летать! И думать о прекрасном!
Во сне касаться звезд и облаков.
И верить в то, что это не напрасно.
Что в жизни нашей, будет все легко.

Надеяться на Чудо, верить в сказку.
Любить друг друга и тепло дарить.
И жить по-настоящему...Без маски.
Смеяться...Плакать..И судьбу творить.

Дарить друг другу радость и улыбку
От счастья плакать, от любви сгорать.
И не бояться совершить ошибку.
Весь опыт жизни в Мудрость собирать.

Не думать о плохом, не жить вчерашним,
Не злиться на судьбу, когда идет не в масть...
Признаться в чувствах, быть немного грешным..
И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЭТОЙ ЖИЗНЬЮ ВСЛАСТЬ!!!

Елена

Хороший стих!

Виталий Беленко

конечно

Владимир Терентьев

Пятница настала
Тавал
Пятница настала… В гости жди
Тёщу, угощай блинами.
Сговоришься верно, впереди
С ней не быть тебе врагами.

Есть у тёщи свой любимый зять,
Все должны же знать в округе.
В праздник этот будем так гулять,
Что б забыли о недуге.

Маме, для подруг её, блины
Дочка испекла с любовью.
Угощай, зятёк, всё съесть должны,
Вместе веселись же вволю.

Этот соблюдай ты ритуал:
Пятница и тёщин вечер…
Что и как? Всегда о чём мечтал?
Вот исполниться при встрече.
16 февраля 2018 года
P.S. Масленица по дням недели:
пятница – тёщин вечер.

Armen Avanesov

Неустанно шагая
Армен Аванесов
http://www.stihi.ru/2018/01/23/7025

Неустанно шагая по жизни,
Принцип -"встань, как бы низко ни пал"
Исправляя по ходу ошибки,
Словно глядя в волшебный кристалл,

Ты идешь... по дорогам, по граблям,
Все с собою неся, словно рак,
Жизнью бит, многократно ограблен,
Резал правду, не бегал от драк,

Больше в слово пустое не веришь,
Дорогая той вере цена,
Дело - вот настоящий критерий,
Самый главный,на все времена!

Галина

!!!

Armen Avanesov

✌️😉

Любовь

Не унывай, мой друг, не унывай!
Однажды в прошлое уйдет и ад, и рай.
Забудь обиду и печаль, окинь скорей глазами даль
И улыбайся злу назло, отбрось печаль.
Не может быть тоскливым день, коль солнце есть.
Зажги в душе своей огонь сейчас же, здесь.
Назавтра схлынет суета,
Найдутся всем свои места,
Сойдется пазл, и сбудется прекрасная мечта

--
---А---

Неслышно вечер отступает,
Крадется ночь под сводом звезд,
Незримый кто-то зажигает
Огни в стране чудесных грез.

Тебе желаю снов красивых
С хрустальным отзвуком мечты,
Волшебных, сладостных, счастливых,
Лишенных будней суеты.

Запасы сил и настроенья
Пусть эти сны тебе дадут,
Ведь завтра дождики везенья
И водопады счастья ждут!

Денис Локтюшов

Я знаю пламенный девиз! —
Поведал как-то раз Денис.
Я знаю: истина в вине.
Подать его сейчас же мне!
Кто полбокала отопьет,
Тот к Богу в рай не попадет,
Изжарен будет на огне,
Познав пол-истины в вине!
Смотрю на водку сверху вниз
И говорю: Давай, Денис,
Про истины забудем!
Ну, за здоровье?! Будем!

Сергей Кузнецов

Всегда работай. Всегда люби. Люби жену и детей больше самого себя. Не жди от людей благодарности и не огорчайся, если тебя не благодарят.
Наставление вместо ненависти, улыбка вместо презрения.
Имей всегда в своей библиотеке новую книгу, в погребе – полную бутылку, в саду – свежий цветок»

Галина

замечательно!

Сергей Кузнецов

Эпикур

Андрей Лалош

Иди, куда влечет тебя свободный ум! (А. С. Пушкин) Но вот на практике это не всем удается. Да и завести он может в такие дали, что может кончится плохо для здоровья и жизни. Горе от ума. Но вот этого Пушкин нам не сказал. Постеснялся видно. Хотя самого его ум завел на черную речку

Ирина Подольская

А у Вас всё удаётся?

Андрей Лалош

Да пока ничего, около 4000 - 5000 читателей в месяц у меня есть, дальше будет ещё больше, сейчас над Перевалом Дятлова работаю. Но, если связался с политикой, то от тюрьмы и сумы не зарекайся.

Ирина Подольская

Вы уж поосторожнее с этой темой, там столько всего скрыто..

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Двигаясь, по веточкам лозы, винограда грозди огибая, прячась от невзгод, как от грозы, "торсия" спиралями играет, Герцог Гонзаг свой девиз нашел, в том, что в Мире этом сокровенно «Все свое, ношу с собой!» ,приближаясь к цели постепенно.................."Все свое ношу... с собой!")))))))))))))

Ирина Подольская

Оч, хорошо!)

Андрей Бережной

Матфея 22:37—40
37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Александр Косых

Древние римляне говорили "qui timetur timet".Что означает "Тот кого ты боишься сам тебя боится".Проверьте этот принцип ради смеха на ком-нибудь.При общении с незнакомцем повысьте голос и начните размахивать руками,говорите уверенно.Работает на все 100 😄

Ол
Ольга

Мне больше нравится быть доброй, Назло надменным и врагам, Смеясь над их бессильной злобой; Я своего им не отдам! Мне больше нравится быть сильной, Богатой, деньги не считать, И изумительно красивой – На зависть тем, кто не под стать

Sergey Ostrovskiy

пофигизм, что произошло, то произошло, что будет, то будет, я сам для себя хорош, а остальные мнения меня не интересуют и потому я всегда прав, а доказывать кому либо, прав или не прав, не буду, то что есть, то есть

Валерий Манучаров

Живи,умей всё пережить, измену, горе и тревогу, умей страдать, умей любить, умей идти своей дорогой, умей грустить когда смешно, умей смеяться когда грустно, умей казаться равнодушным когда в душе совсем не то.

Ирина Подольская

Классно!!

Ирина Подольская

Знать эти мудрые чьи-то слова не сложно..., а получается так в жизни???

Валерий Манучаров

Получается, проверено.

Ирина Подольская

Хорошо!!

Лапин Александр

Все мы добрые. Для себя. Только за чей счёт? Самое постоянное верная измена. Виноваты не дураки и дороги, а сволочи, которые дурачат для того чтобы обворовать. Обоврать для того чтобы обворовать.