Иван Киреев

что такое армагеддон?

Ответы · страница 25
Евгений Сигитов

Тотальное уничтожение военным путём

На
Надежда

В Библии это название связывается не с тотальным уничтожением, а с приближающейся глобальной "войной, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога" (Откровение 16:14,16; 11:18; Даниила 2:44; Псалом 36:29).

Евгений Сигитов

Именно, и убиты должны бвть все и лишь немногих особенно обнищавших духом не убьют но заберут с собой, так обещано. А это и есть тотальное уничтожение.

На
Надежда

Возможность пережить эту войну есть у всех. "Бог не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию..., к точному знанию истины" (2 Петра 3:9; 1 Тимофею 2:4). Для этого Он мудро позаботился о том, чтобы "благая весть о царстве" повсюду распространялась на сотнях языков (Матфея 24:14; Псалом 36:34; Филиппийцам 2:12). Те, кто благосклонно откликаются на эту весть, переживут Армагеддон и будут жить вечно в совершенстве на райской земле (Иезекииль 18:23,32; Софония 2:3; Римлянам 10:13).

Бала Мут

очищение от неверных и безбожников?..

Бала Мут

а ждать и догонять-нет хуже...

Виктор Чернышев

... что-то, с ,, концом света ,.-связано...

На
Надежда

Армагеддон станет не концом света, а началом счастливой эпохи для тех, кто желает жить в праведном новом мире (Псалом 36:29). Во время этой войны Бог не уничтожит нашу планету в глобальной катастрофе, но "погубит губящий землю" (Откровение 11:18)

Ольга Касьянова

место битвы добра и зла, если коротко

Вадим

Отличный краткий и верный ответ:)

Я По Твою Душу...

Последний бой человечества за жизнь)

Я По Твою Душу...

Ну,началось...хотите говорить,о библии ни слова)

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Настал капец всему живому у христиан

Наталья Петряева

это который ждут со дня на день.. 21.12.12

Дэн

Кинцо такое старое, с Брюсом Уилисом.

Иван Иванович

Это значит капец всем и Трампу тоже..

Лора Синева

Да, это конец всему злу на земле.

Иван Иванович

🤷‍♂️👍

Одинокая Сволочь

это когда наши проигрывают в финале!

Наталья Маркова

библейский термин. Он нам не грозит.

Наталья Маркова

Он же придуман для устрашения, чтоб люди боялись грешить. Это страх господень. А мы не грешим смертными грехами. И все люди постепенно к вере приходят...Обойдется-всё будет хорошо.

Ирина Васильева

Многие верят но совершают тяжкие грехи, и почему Бог на это должен бесконечно закрывать глаза.Он что зря Сына своего отдавал на смерть.Нет он не будет долго это терпеть.Он уничтожит грешников В Армагедоне.

Наталья Маркова

БОГ раскаялся за всемирный потом и за уничтожение Содома и Гоморры и дал слово, что никогда не будет больше так жесток с людьми. Армагеддона не будет.

Ирина Васильева

Когда все это начнет происходить, вы сами увидите.Но лучше вам быть с Богом чтобы жить

Наталья Маркова

БОГ во мне.

Ирина Васильева

Как Всемогущий мог в вас поместится.

Грань Медиума

о бооооже)))))

Милош Йованович

место последней битвы добра со злом

Василий Суханов

В общих чертах - да

Милош Йованович

это АРМАГЕДОН....или вы о чем? Не зная броду?

Василий Суханов

Именно об этом, как сообщается в Библии. Итог этой войны - уничтожение нечестивых...

Милош Йованович

Оно и заметно..Только не понятно почему это длится столетиями...Высасывают последние деньги с бабок Альфонсы церковные.

Василий Суханов

Чтобы люди поняли простую истину: "Не во власти человека направлять свои стопы"...

Милош Йованович

Бред. Молитесь.

Василий Суханов

Ну если для вас Библия бред, то вопрос закрыт.

Лорд

Это, наверное, такое туалетное мыло?

На
Надежда

Нет, это символ окончательной победы Бога над всеми, кто ему противостоит.

Лорд

Даже так? Тогда что же такое "конец света"?

На
Надежда

А кто вам сказал о конце света?

Лорд

Да хрен его знает. болтают...

На
Надежда

Армагеддон станет не концом света, а началом счастливой эпохи для тех, кто ЖЕЛАЕТ жить в праведном новом мире. Сейчас дано людям время выбрать себе правителя. Бога к вечной жизни на земле или Сатану к вечному уничтожению. Выбор за каждым из нас.

На
Надежда

Это не просто интересно, а жизненно важно.

Геннадий Смоляков

Он уже близок, ваш Пукин его готовит

Го
Голубушка

Путин тут ни при чем :Под битвой Армагеддон подразумевается заключительная война между земными правительствами и Богом. Эти правительства и все, кто их поддерживают, противятся Богу даже сейчас, не желая подчиняться его правлению (Псалом 2:2). Битва Армагеддон положит конец правлению людей (Даниил 2:44).Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь один раз, в Откровении 16:16. Согласно пророчеству из этой книги, «цари всей обитаемой земли» будут собраны «на войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» «на месте, называемом по-еврейски Хар-Магедон» (Откровение 16:14).

Геннадий Смоляков

Будущего никто не может знать и все пророчества никогда не сбывались

Го
Голубушка

Ну это сказано не верно ::::::Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей((2 Тимофею 3:1-5) Разве мы не видим исполнения этих пророчеств ,потому что что записал Бог исполняется и исполнится до конца.

Геннадий Смоляков

Все это было 5000 лет назад и ничего не изменилось

Го
Голубушка

Да нет ,совсем недавно 40 ну 50 лет назад поведение людей было ближе к нормам Бога ,сейчас же ,,Увы не так ,,,

Геннадий Смоляков

Ага, и самый главный яростно крестится

Оксана Туминская

Место последней битвы добра со злом

Вадим

Точно..верите в эту войну?

Вадим

Я тоже...как по вашему, скоро ли она будет?

Оксана Туминская

Я думаю скоро, это сугубо мое мнение

Вадим

Нет...не только сугубо ваше...по всем событиям очевидно что очень скоро...

Андрей

Апокалипсис,конец света,ад на земле

Андрей

Да это всем известно и никому не интересно уже

Валя Травкина

Очень даже относится, потому что только Библия даёт ответ на мой вопрос.

Андрей

А на чей ещё? Это последняя инстанция,которая даёт ответы на вопросы и больше никто?

Валя Травкина

Да. Потому что только она даёт полные ответы на любой вопрос.

Дэн

Ну это прям полный пи..ец! Как-то так.

Дэн

Я сам догадался) Ведь начало Армагеддона уже положено.

Валя Травкина

Армагеддон, это будет уже апогей Божьего суда. Война Бога со всем злом на земле. А после наступит новая эпоха для тех, кто желает жить в новом праведном мире.

Зингершухер Цыля

это то что сейчас в России и Украине

Вадим

Это цветочки что в России и Украине..Армагеддон- война Бога

Vi Za Vi

конец последняя битва Бога и Сатаны

Дин Кунц

стиль музыки - из разряда метал-рок)

Дин Кунц

нет ты сама падумай ты правитель государсва допустим и разрешил убивать и убививали так тебя в первую очередь судить нуно - все остальные просто исполнители твоей воли

На
Надежда

Бог справедливый. Он не нарушает и не извращает даже свои законы. Он дал время Сатане и поэтому не вмешивается до истечения, данного времени. Родители не сразу наказывают, а сначала предупреждают.

Дин Кунц

глупость... Он самый главный преступник раз такое пазволил

На
Надежда

Он дал своим разумным созданиям свободу выбора, как поступать, но ещё и разум, чтобы думали.

Дин Кунц

неа во первых он создал сатану - потомушто он всеведуш, а потом сидит гдето там и смеёцо превкушая как будет судить.... да хуже сатаны в мильон раз