Иван Киреев

что такое армагеддон?

Ответы · страница 43
Внук Велеса

У каждого он свой

Внук Велеса

Дьявола не было и нет. А сына божьего люди знали много тысячелетий назад. Просто звали по другому. Иисус - одно из его воплощений. А их было не мало

Валя Травкина

Дьявол хочет чтобы люди думали, что его нет. И вы поддались на его уловку.

Внук Велеса

Дьявола нет. Получается, в него верите вы, а не я.

Валя Травкина

Ваше право верить во что хотите. Всего вам хорошего.

Внук Велеса

Вам того же

Владимир Асиновский

Это КОНЕЦ чего-то

На
Надежда

Вы правы, Армагеддон положит конец этой злой, нечестивой системы вещей, конец всему злу, которое существует на земле, и тем людям , которые его совершают и не хотят измениться.

Владимир Асиновский

Так это Вы меня проверяли ? Я думал Вы не знаете и спрашиваете

На
Надежда

Я просто желаю общения на духовную тему.

Владимир Асиновский

А это духовная тема ? Я на такие темы ( извините ) не собеседник. Во-первых я много не знаю. А во вторы- что-то не то скажу и будет неудобно

На
Надежда

Вы можете что-то сказать не то от незнания, а в этом нет ничего не удобного. Учиться никогда не поздно. Я вам задам вопрос, а вы ответьте, как знаете, как думаете. Хорошо? Что вы знаете о Боге?

Алексей Рыбников

значит армагедец

Леди

Обрати внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).

Леди

По мнению одних, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем), обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.

Алексей Рыбников

вы там делитесь, делитесь, течений у вас всё больше и больше

Алексей Рыбников

а главное затягиваете состоятельных людей, и отбираете всё. остаётся необходимое, чтоб выжить

Леди

Кто-то говорит, что Свидетели Иеговы "затягивают" людей в свою организацию. Но на самом деле стать Свидетелем не так-то и просто: для этого тебе нужно оставить свои нечистые привычки, привычку ругаться, жестокость и агрессию, безнравственный образ жизни, обман и нечестность и так далее. Без этих преобразований личности тебе просто не позволят стать Свидетелем. Какое же это "затягивание"? А ведь все эти изменения принесут тебе только пользу!

Татьяна Меренюк

Что -то хорошее!)))

Вадим

Это война Бога с силами зла

Татьяна Меренюк

Мне бабушка в детстве такую притчу роccказывала....
Однажды шла поздно вечером женщина с роботы и ей нужно было перейти кладку чтоб домой пройти.
Но ей на встречу выпрыгивает чёрт на кладку ... и говорит..
- Скажи как меня зовут и я тебя пропущу домой.
Но так как в былые времена нельзя было произносить ругань и называть имена нечистых ...
то она ему не могла ни как сказать...
Он её долго держал на кладке и когда она очень уже устала то сказала ему....
- Ты хороший, но тебя очень плохо зовут!.. Он заулыбался и исчез....
Поэтому!... людям легче всего обвинять кого-то в своём эгоизме...
чем признать своё злодияние!!!

Вадим

Не понимаю уместности притчи к данному вопросу...я не говорил что Армагеддон плохо...это напротив восстановление справедливости

Татьяна Меренюк

Как зло так и добро могут быть во благо человеку и всему!... Как например радугу можно увидеть только после дождя!!!

Вадим

Зло никогда не идёт на пользу...это вообще противоречит нормам Бога

Фи
Фиан

Пригород Лондона

Го
Голубушка

Ошибаетесь:Под битвой Армагеддон подразумевается заключительная война между земными правительствами и Богом. Эти правительства и все, кто их поддерживают, противятся Богу даже сейчас, не желая подчиняться его правлению (Псалом 2:2). Битва Армагеддон положит конец правлению людей (Даниил 2:44).Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь один раз, в Откровении 16:16. Согласно пророчеству из этой книги, «цари всей обитаемой земли» будут собраны «на войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» «на месте, называемом по-еврейски Хар-Магедон» (Откровение 16:14).

Фи
Фиан

Что Вы мне сказки про какого-то Бога рассказываете?!?! Вы-то сами его видели??? А в Армагеддоне под Лондоном моя тётя живёт!

Го
Голубушка

Ну прекрасно ,это её место проживания наверное ,я не знаю точность ваших слов ,а вот в Библии в книге Откровения (16.гл.16 ст.)говорится о войне Армагеддон которая произойдёт очень скоро ,и это будет Божья война со злом ,которое он устранит навсегда,навеки.

Фи
Фиан

Ай-яй-яй! Беда-то какая! Вот, не живётся боженьке спокойно, всё приключения ищет себе на одно место!

Читатель

Это наше завтра...

Валя Травкина

Можно сказать, что уже сегодня.

Читатель

Сегодня лишь предчувствие...

Геннадий Смоляков

Навроде Армавира

Василий Суханов

Это библейское слово

Геннадий Смоляков

Во я тёмный

.тургенев .

ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП .

Вадим

Потоп уже был и Бог сказал что этого больше не повторится

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

глобальный абзац

Василий Суханов

Ну да, это пророчество затронет всю землю...

Звездочет Дальнобой Торонто

большой метеорит

Твоё Зеркальное Отражение

типо конец света

Вадим

В данном случае: Бог вечен и всемогущим..Сатана- сброшенный им бывший ангел с духовной сферы на землю..

Твоё Зеркальное Отражение

он тоже вечен и в какой то степени всемогущ его различия что он горд и не преклонен за это его и свергли

Вадим

Ну раз свергли- значит он слабее и он не вечен. Имеющий рождение- имеет и смерть

Вадим

Об этом говорит и Писание и логика

Black Wolf

большой бада БУМ

Василий Суханов

Судя по этому библейскому пророчеству, будет вмешательство из вне...

Black Wolf

это уже потом не так важно..

Василий Суханов

Интересно узнать, по каким критериям будут отбираться избранные...

Black Wolf

мы об этом не узнаем

Василий Суханов

В Библии говорится...

Яду Хари

когда вам кердык

Яду Хари

естественно, Он вдувает Соей вечностью(душу) в новое созданное тело и становится человек тем из чего он состоит- доходит?

На
Надежда

А из чего человек состоит?

Яду Хари

души и тела - из чего тело состоит знаете?

Яду Хари

24 материальных элемента - а они что из себя представляют знаете?

Яду Хари

порабы знать

Arhangelblaicke

Последняя битва.

Василий Суханов

Кого с кем?

Arhangelblaicke

Вжух. это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей Вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его. И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.

Василий Суханов

Вы тоже верите в библейские пророчества?

Василий Суханов

Значит, живём в "последние дни"...

Arhangelblaicke

Ну этих дней как говорится ни кто не ведает...

Василий Суханов

Судя по признакам...

Лариса

Последняя война.

На
Надежда

Добро и зло--это качество человека. С этими качествами должен бороться сам человек. При чём здесь война?

Лариса

Внутренняя война добра со злом - джихад! Общая - Армагеддон. Вам не понять.

На
Надежда

Армагеддон символизирует решающую битву, в которой будет только один победитель Бог. Эта война не будет между людьми, это война Бога над всеми, кто ему противится.

Лариса

Ха! Победитель уже определён? На хрена тогда война?

На
Надежда

В этой воне Бог истребит всё зло с земли и останутся на ней только те люди, которые признают его, как правителя, примут его законы и будут по ним жить.

Константин Крылов

Типа конца света

Леонид Никольский

тоже что и армагедец

На
Надежда

Это не конец света, а конец этой системе вещей, конец злу и тем людям, которые его творят и не желают исправляться. Многие кровопролития и войны сегодня происходят потому, что народами правят несовершенные люди, которые эгоистично преследуют национальные интересы. В Армагеддоне раз и навсегда станет ясно, кто имеет право управлять землёй и человечеством. Сегодня условия в мире ухудшаются, и только совершенное правление Бога удовлетворит потребности людей.

Константин Крылов

Неплохо, мне нравится такая интерпретация, она весьма исчерпывающа

На
Надежда

Бог видит все несправедливые дела, совершаемые людьми. Это вызывает у него праведный гнев. Поэтому Бог назначил своего Сына вести справедливую войну, в которой эта нечестивая система будет уничтожена. Переживёт ли кто-нибудь эту войну? Да. Такая возможность есть у всех." Бог... не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, что бы все пришли к раскаянию" ( 2 Петра 3:9). Бог "желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" ( 1 Тимофею 2:4). Для этого Бог позаботился о том, чтобы "благая весть о царстве" повсюду провозглашалась на сотнях языков. Сейчас возможность спастись предоставляется всем людям (Матфея 24:14; Филиппийцам 2:12). Те, кто благосклонно откликаются на благую весть, переживут эту войну и будут вечно жить на райской земле.

Да
Дарий

Жить не хочется ?

Валя Травкина

На оборот, очень хочется. Поэтому и интересуюсь.

Да
Дарий

Конец света это обозначает

Валя Травкина

А в Библии говорится обратное. Что это не конец света, а начало счастливой эпохи для тех, кто желает жить в праведном новом мире.

Да
Дарий

Новая эпоха наступает после уничтожения старой

Валя Травкина

Вот именно это и произойдёт после Армагеддона. Миром будет править Бог с помощью своего небесного Царства (правительства), Царём которого является Иисус Христос.

Пе
Пертурабо.

битва при Мегидо

Василий Суханов

Да, между кем?

Пе
Пертурабо.

так называемыми силами Добра, и так называемыми силами Зла

Василий Суханов

По Библии не просто силы, а конкретные действующие лица...

Пе
Пертурабо.

Супермэн против Бэтмена

Любовь Петухова

фильм про космос

Любовь Петухова

ну это что то вроде битвы добра и зла .. я могу и ошибаться

Вадим

Вы не ошиблись. Это война Бога с силами зла: дьявол с демонами и нечестивое человечество....верите в эту войну?

Любовь Петухова

в наше время нет все перемешалось

Вадим

Библия никогда ничего не перемешивается. Там святые истины незыблемым уже тысячи лет

Саша

конец света типа

Валя Травкина

Почему у вас такое понимание?

Валя Травкина

Наверное у вас это слово асоциируется с фильмом?

Саша

я знаю это религиозная тема, такое уже было

Валя Травкина

Вы правильно поняли. И слово это означает войну и победу Бога над всем злом на земле. И чтобы не попасть под эту "мясорубку" нужно знать требования Создателя жизни.